До сих пор не решена проблема с ручьем, несколько лет вытекающим на проезжую часть
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.01.2013 | 12:34
До сих пор не решена проблема с ручьем, несколько лет вытекающим на проезжую часть
Просмотров: 335
Версия для печати

Саратовский блогер Павел Дуняк продолжает следить за ситуацией на улице Миротворцева, на которую уже в течение нескольких лет выливается вода из выведенного со двора шланга. Напомним, по неофициальным данным, у хозяина территории, откуда выведен шланг, есть официальное разрешение на водоотведение: «То ли из централизованной трубы ему в огород вода бьет, и службы ничего сделать не могут, то ли это подземный ключ. Мужика, на самом деле, можно понять. Если он этого не сделает, то его дом затопит, и рухнет он примерно через недели три. Вопрос только к властям, почему они ничего не предпримут», - пишет блогер.

Ручей уже разрушил дорожное полотно на нескольких улицах, в том числе и то, что было положено недавно. А сейчас, в зимнее время, вода замерзает и образует толстую корку льда, в которой ручей промывает себе глубокое русло.

Ранее Павел Дуняк обращался в официальные инстанции и даже предлагал пути решения проблемы: например, создать нормальную систему водоотведения до ближайшего канализационного люка, куда вода бы стекала по ливневкам. Писал блогер и главе Саратова Олегу Грищенко, который в своем блоге ответил, что «там работают специалисты районной администрации и «Водостока». Проблема будет решена. Эти воды будут направлены в ливневку».

Однако Дуняк вынужден констатировать, что никаких работ на этом месте не проводилось. «О присутствии тут городских служб говорит только одинокий столбик с ленточкой, показывающий, что проезд невозможен. Как будто так догадаться нельзя. Все. Больше ничего не сделано», - пишет он.

Ручей достигает улицы Политехнической, создавая проблемы не только тем, кто хочет проехать по Миротворцева, но и автомобилям, едущим по Политехнической, в том числе и общественному транспорту. С того момента, когда на проблему откликнулся Олег Грищенко, прошел уже почти месяц.

Фото автора блога

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
15 января 2013, 13:42

Грищенко - 3.14здабол, получается. Слово главы города - ничего не стоит?

ответить
15 января 2013, 15:47
писал:
15 января 2013, 13:42

Грищенко - 3.14здабол, получается. Слово главы города - ничего не стоит?

Там очень высокий уровень подземных вод. Этот вопрос на контроле и им занимается специальная рабочая группа. Готовятся два проекта разрешения сложившеся проблемы. Только не все так просто. Для устранения проблемы требуется во-первых, время (или вы думали, что все решится одним взмахом волшебной палочки?), во-вторых, деньги. И деньги эти немалые и должны быть выделены из городского бюджета. Так что не надо гундеть тут.

ответить
15 января 2013, 15:53

А с каких у нас пор блогеры стали разбираться в вопросах водоотведения? Смотрю в последнее время наблюдается тенденция "яйцо учит курицу" у большинства блогеров и форумчан. Мания велия однако))) Может аффтор еще нам и план свой покажет и денег на него выделит? Или он только умничать умеет?

ответить
15 января 2013, 16:28
писал:
15 января 2013, 13:42

Грищенко - 3.14здабол, получается. Слово главы города - ничего не стоит?

писал:
15 января 2013, 15:47

Там очень высокий уровень подземных вод. Этот вопрос на контроле и им занимается специальная рабочая группа. Готовятся два проекта разрешения сложившеся проблемы. Только не все так просто. Для устранения проблемы требуется во-первых, время (или вы думали, что все решится одним взмахом волшебной палочки?), во-вторых, деньги. И деньги эти немалые и должны быть выделены из городского бюджета. Так что не надо гундеть тут.

Грищенко сказал - "Проблема будет решена." - пока проблема не решена - он 3.14здабол. Как проблема решится - он перстанет им быть. Слово главы города - ничего не стоит?

ответить
15 января 2013, 17:15

А ты не боишься, что тебя за такой коммент "закроют". Твой айпишник уже наверняка вычислили. Жди "гостей", глупенький)))) Убедишься на своей собственной шкуре, чего стоят твои непродуманные слова)))

ответить
15 января 2013, 17:47

А ты не боишься, что тебя за такой коммент "закроют". Твой айпишник уже наверняка вычислили. Жди "гостей", глупенький)))) Убедишься на своей собственной шкуре, чего стоят твои непродуманные слова)))

ответить
18 января 2013, 11:49
писал:
15 января 2013, 15:53

А с каких у нас пор блогеры стали разбираться в вопросах водоотведения? Смотрю в последнее время наблюдается тенденция "яйцо учит курицу" у большинства блогеров и форумчан. Мания велия однако))) Может аффтор еще нам и план свой покажет и денег на него выделит? Или он только умничать умеет?

да ну? мне вот в ответе сказали что про эту проблему уже 6 лет знают. я как раз и сказал нашему мэру про эту проблему. и что, за 6 лет никак, да?

ответить