Саратовская теннисистка выиграла международный турнир

Саратовская теннисистка Анастасия Потапова выиграла международный теннисный турнир серии среди юниорок до 12 лет, проходивший в подмосковных Химках.

В личном турнире саратовчанка волею жребия встречалась только с россиянками. Она одержала пять побед – в частности, в финале над Ольгой Носовой 6:2, 6:0.

В паре Потапова, выступавшая с Екатериной Макаровой из подмосковного Зеленограда, также заняла первое место, разбив в финале Таисию Пачкалеву/Дарью Якименко (обе Россия) 6:1, 6:4. Потапова утверждена в списке сборной России на 2013 год и в конце января примет участие в отборе на командное первенство Европы. Также в сборной – Валерия Соловьева (резерв основного состава), Софья Эстерман, Анастасия Гасанова (обе до 15 лет), Наталья Тимофеева, Ольга Звягина (обе пляжный теннис).