Ольга Баталина считает, что правительство РФ должно заняться проблемой детских лагерей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.01.2013 | 12:34
Ольга Баталина считает, что правительство РФ должно заняться проблемой детских лагерей
Просмотров: 234
Версия для печати

Правительство РФ займется проблемой детского отдыха. Для этого будет создано специальное подразделение, которому будут переданы функции нескольких ведомств, отвечающих за детские лагеря. Об этом пишут "Известия".

По мнению Ольги Баталиной, вопросы с лагерями действительно необходимо решать на более высоком уровне, поскольку сейчас Минтруда фактически переложило всю работу на регионы. Ключевой проблемой, по словам Ольги Юрьевны, является слабая материальная база, и в случае, если эта проблема будет решена на федеральном уровне, это "всем пойдет на благо".

Минтруда пока не видит необходимости в перераспределении полномочий и считает, что департамент демографической политики и социальной защиты населения успешно справляется с возложенными на него задачами.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
22 января 2013, 12:47

Я БЫ ВДУЛ!

ответить
22 января 2013, 13:35

Все лагеря детского отдыха- это постройки времен Брежнева и Хрущева. Время ушло далеко вперед, а технологии и того дальше, и только бедные детские лагеря так и остались в прошлом.В такие лагеря уже нелбзя возить детей на отдых, тем более что цены за путевку от 15-до 19 тыс. руб. за смену-21 день. За что? За сараи и еду? Да за такие деньги в два раза больше детей можно свозить или  в Турцию, или  в Египет. Пора прозреть всем, и понять что сегодняшнее, так называемое оздоровление -это скорее фарс. Какое может быть оздоровление если нет условий, или если они "вперемешку" с мухами?

 

ответить
22 января 2013, 13:48

Ты посмотри, после марша 13-го она ещё что-то "считает"... Какие мозги нас покинули!  Осиротили губерню - Панков и Баталина... 

ответить
22 января 2013, 13:48

Все детлагеря опсны для жизни и здоровья детей. Их надо срочно закрыть и построить несколько новых уютных и действительно детских лагерей отдыха.

ответить
22 января 2013, 13:49

Еще одна идея... Идей полно, да вот с реализацией - полный крах. Уж коль говорить о детском отдыхе, то доведите до конца детские спортплощадки. Настроили ФОКов - цены такие, что средней семье не по-карману. Питание в школе,бесплатное  лечение.... Если все это сделать - не хватит денег на очедного Батурина, Скрынник, да всех министров, вместе взятых.  молодые Комедианты из старой гвардии...

ответить
22 января 2013, 13:51

Не слушай Оьга их писак этих. Делай задуманное, может и получится.

ответить
22 января 2013, 13:53

Опять деньги пилить.

ответить
22 января 2013, 16:10
писал:
22 января 2013, 12:47

Я БЫ ВДУЛ!

ступай с миром, болезный

ответить
22 января 2013, 17:01

Красный конь-  ты и есть-  красный конь! Мираж....Ну какой толк от ее болтовни? То закон, на который плевать хочется. До сих пор инет стонет от каментов.... то выступление на Думе, после которого хохот на всю Россию звенел... Хватит, что ли? Дела пора делать. Про таких русские бабы гутарят - семиделуха! То варит, то прядет - и ничего до конца не доведет! Может быть потрясти саратовских "олигархов", тех что из 90-х, которые и разворовали детские сады и лагеря, да и заставить восстановить . Одного- двух поголить и посадить - другие сами принесут наворованное!

ответить
22 января 2013, 19:14

Детские лагеря станут лучше если этим займется частный бизнес. Известно, что частные детские лагеря наилучшим образом проявляются себя как на западном рынке услуг, так и на российском. Частник заинтересован, чтобы у него было все хорошо, тогда родители будут отправлять своих детей к нему. Государственный контроль слишком навязчив и на сегодня не приносит пользы индустрии детских лагерей, только вредит. Надо создавать привлекательные условия для вложений со стороны бизнеса, тогда детские лагеря возродятся.

ответить
23 января 2013, 06:00

Тогда отдыхать будут только дети депутатов. Опять  увеличится число бандитов на окраинах и снизится число здоровых солдат.

ответить