Из больницы украли часть аппарата МРТ
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.01.2013 | 12:11
Из больницы украли часть аппарата МРТ
Просмотров: 558
Версия для печати

В период новогодних праздников из клиники нейрохирургии 1-й городской клинической больницы Саратова была похищена часть оборудования, необходимого для работы аппарата МРТ. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Как стало известно корреспонденту ИА «Версия-Саратов», аппарат МРТ был поставлен в больницу 26 числа. Сама кража произошла в период с 29 декабря прошлого года по 5 января этого года. С заявлением о пропаже оборудования в полицию обратился заведующий одного из отделений больницы. Сумма ущерба в настоящий момент уточняется, по предварительной версии она составляет от 1,5 до 3-х миллионов рублей.

Как пояснили силовики, оборудование частично можно использовать дома, а отдельные части установлены исключительно под обслуживание МРТ. В качестве одной из версий рассматривается хищение именно для использования в домашних условиях. 

"Скорее всего, злоумышленники не подозревают о реальной стоимости похищенного оборудования, которое им и не может пригодиться (речь идет именно о блоках для МРТ)", - отметили в пресс-службе.

Всех, кому известны подробности преступления, а также тех, кто располагает информацией о проведении аукционов на поставку аппаратов МРТ, просим обращаться по телефону: 8-927-136-87-49. Анонимность гарантируется.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
23 января 2013, 12:56

Какая хоть часть пропала???

ответить
23 января 2013, 12:59
писал:
23 января 2013, 12:56

Какая хоть часть пропала???

монитор, процессор, программы, схемы...

ответить
23 января 2013, 13:11

и всё это незаметно унести...

ответить
23 января 2013, 13:19
писал:
23 января 2013, 13:11

и всё это незаметно унести...

так думает полиция. есть другие соображения - звоните...

ответить
23 января 2013, 14:31

Уроды настоящие. Да за это этих козлов нужно на месте кончать...

ответить
23 января 2013, 15:51

Тот кто знал о его доставке и участвовал в его доставке тоже мог!!!

ответить
23 января 2013, 16:33

Ничего удивительного: вы только посмотрите на контингент - 95% привозимых это криминальные физиономии. Кстати, там у них рядом в гинекологии к этим срокам ремонт аккуратненько проводили, был перекрыт один из коридоров. Кто знает?

А вообще - ужасная больница, просто чистилище во всех смыслах, современной техникой многие врачи пользоваться просто не в состоянии. Так что ничего удивительного.

ответить
23 января 2013, 16:46
писал:
23 января 2013, 16:33

Ничего удивительного: вы только посмотрите на контингент - 95% привозимых это криминальные физиономии. Кстати, там у них рядом в гинекологии к этим срокам ремонт аккуратненько проводили, был перекрыт один из коридоров. Кто знает?

А вообще - ужасная больница, просто чистилище во всех смыслах, современной техникой многие врачи пользоваться просто не в состоянии. Так что ничего удивительного.

и это просто замечательное место для того, чтобы поставить туда новейшее оборудование. столько потенциальных подозреваемых... полиция вовек не сыщет среди этого многообразия "физиономий". а между тем...

ответить
23 января 2013, 19:44
Ещё неплохо было бы рассмотреть версию о том , что оборудование "поставленное" за 2-3 дня до нового года могло вообще быть не поставлено и "уважаемый" Игорь Аркадьевич решил таким образом убить отмыться от возможных проблем .... Предлагаю соответствующим органам проверить входящую документацию на это оборудование у фирмы поставщика , которая поставляла МРТ в 1ю городскую больницу ...... Ну и по цепочке ... Мне кажется собака именно там и порылась )))
ответить
13 августа 2014, 20:18
писал:
23 января 2013, 19:44
Ещё неплохо было бы рассмотреть версию о том , что оборудование "поставленное" за 2-3 дня до нового года могло вообще быть не поставлено и "уважаемый" Игорь Аркадьевич решил таким образом убить отмыться от возможных проблем .... Предлагаю соответствующим органам проверить входящую документацию на это оборудование у фирмы поставщика , которая поставляла МРТ в 1ю городскую больницу ...... Ну и по цепочке ... Мне кажется собака именно там и порылась )))
кто ж его проверит. он с проверяющими на одной ноге_
ответить