Новый автобусный маршрут планируется создать в Саратове
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Альтернативные экскременты
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.01.2013 | 17:28
Новый автобусный маршрут планируется создать в Саратове
Просмотров: 594
Версия для печати

Сегодня на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле гордумы Саратова председатель комитета дорожного хозяйства администрации города Валерий Данилин рассказал о планах по введению нового маршрута "6-й микрорайон - Перинатальный центр - пос. Юбилейный - ж\д-вокзал". Шестой микрорайон сейчас связан с центром города маршрутом №67. Было сказано, что на новом маршруте будут ездить автобусы большой вместимости.

По поводу предложений связать автобусным маршрутом ул. Буровую и Славянскую площадь, Данилин отметил, что Буровую с центром сейчас связывает маршрут №75 (жд-вокзал - Благодарова).

"Введение дополнительного маршрута приведет к уплотнению дорожного движения, возникновению постоянных пробок", - отметил Данилин.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
24 января 2013, 18:05

Очень интересно! Городские власти в лице Данилина оптимизируют городскую транспортную сеть. И вот интересный случай по ее "оптимизации". Недавно появился в Саратове новый маршрут - 113 - который в начале своего пути дублировал 93, а в конце - 57. Маршрут удобный, машины все новенькие, ходили часто, люди были довольный. Сегодня на полпути одну из таких маршруток тормознули на ул. Волжской, остановившие "братки" долго беседовали с водителем, потом водитель раздал деньги и попросил пассажиров выйти!!!! На конечной 113 автобуса (не считая  всего маршрута) ближе  к обеду уже не было ни одной машины. Интересно, городские власти об этом знают? Или они так оптимизируются??????? Не могли бы корреспонденты "НВ" узнать о сегодяншней выходке и о судьбе нового маршрута?

ответить
24 января 2013, 19:37

если вчера в 15 часов на предмостовой площади было 5-6 113 маршруток, то сегодня в этоже время не было ни одной..

ответить
25 января 2013, 08:39

я живу недалеко от конечно 113, на 3-ем ж/у. уезжаю на работу каждое утро около 7, стоит очень много маршруток, для людей огромное облегчение. маршрут очень выгодный, т.к. мимо нас идет 57 уже битком, чтобы в него сесть, необходимо идти до конечной - 4 остановки и стоять в очереди. +ко всему 57 идет только до крытого рынка. да и только совсем недавно поменялся парк 57 маршрута с газелей до относительно просторных фордов или пежо. раньше в очереди с работы приходилось стоять по часу, а в периоды морозов и по 1,5 часа, чтобы уехать домой.

да, периодически стоят крутые джипы на конечной 113, что-то обсуждают. но, пожалуйста, подумайте о людях, очень удобный маршрут, разгрузит наш район. и не надо будет зарабатывать себе болячки, стоя в громадных очередях.

ответить
25 января 2013, 08:49

Верните 113 маршрут на предмостовую площадь!!!  В начале курсирования нового маршрута пару дней они стояли на предмостовой площади, потом их выгнали от туда на чернышевского/соколовую, все пассажиры думают что их выгнал маршрут №93, ладно, не трудно пройти квартал, но вчера вечером ни одной маршрутки, сегодня утром, та же ситуация. Пожалуйста заставьте разобраться власть в этом беспределе, ежу понятно, что это просто конкуренция между 93 маршрутом, а страдают простые пасажиры

ответить
25 января 2013, 09:32

звонил в ОАО автокомбинат №2 по тел (8452) 63-13-77, к которому относится 113 маршрут, там мне ответили что все вопросы задавать к МКУ «Транспортное управление», якобы у них нет ни какой информации. 30 минут дозвона на горячую линию и что мы слышим в ответ: "ничего сказать не можем, нет информации, звоните руководству" зачем тогда вообще эта горячая линия??? кстати тел: 27-20-28. Переадресовали по тел 27-10-44 (Кузнецова Ирина Валентиновна руководитель службы организации пассажирских перевозок) к сожалению, но там ни кто не берет трубку, наверное очень много работы.....

P.S. будем пытаться дозвониться и получить ответ. Просим информационное агенство ВЕРСИЯ Саратов, помочь нам с этим вопросом.

ответить
25 января 2013, 09:38

лучше бы по 67 пустили автобусы большой вместимости,утром простояла на Бардина 30мин. 3 остановки от конечной,а уже битком,водители не останавливаются!!!

ответить
25 января 2013, 09:51

лучше купить машину

ответить
25 января 2013, 10:22

Когда уже наконец пустят хоть один нормальный прямой маршрут с Комсы на Политех и в Ущелье? Вы ответите: есть 55, 55А. Но зачем же такой крюк давать через квартала и подстанцию. Мне кажется, надо создавать маршрут таким образом: Маркина (угол Лесной) - Лесная - Парковая - Химическая - Тульская - Фруктовый проезд - Новоастраханское шоссе - Политехническая - Беговая - Большая Садовая - Шелковичная - 2-й Детский проезд - 2-я Садовая - Политехническая - Новоастраханское шоссе - Маркина (до Лесной). Я уверен, что маршрут будет пользоваться огромной популярностью и приносить огромную прибыль, даже в выходные дни!

ответить
25 января 2013, 10:30

звонил в ОАО автокомбинат №2 по тел (8452) 63-13-77, к которому относится 113 маршрут, там мне ответили что все вопросы задавать к МКУ «Транспортное управление», якобы у них нет ни какой информации. 30 минут дозвона на горячую линию и что мы слышим в ответ: "ничего сказать не можем, нет информации, звоните руководству" зачем тогда вообще эта горячая линия??? кстати тел: 27-20-28. Переадресовали по тел 27-10-44 (Кузнецова Ирина Валентиновна руководитель службы организации пассажирских перевозок) к сожалению, но там ни кто не берет трубку, наверное очень много работы.....

P.S. будем пытаться дозвониться и получить ответ. Просим информационное агенство ВЕРСИЯ Саратов, помочь нам с этим вопросом.

ответить
25 января 2013, 10:33

P.S. и второй вариант его же: из Комсы по Новоастраханскому шоссе до поворота на ст. Волга, затем по Орджоникидзе и Чернышевского до Олимпии, далее поворот налево мимо Грибова на Астраханскую и далее, после Дет.парка на Рабочую влево. Обратно: разница лишь в спуске на Чернышку, он должен быть по Большой Садовой, в районе 4 Горбольницы.Надо отметить, что нет также пока ни одного маршрута, идущего из Заводского и поднимающегося от Олимпии вверх.

ответить
25 января 2013, 10:45

А как же будет ездить автобус большей вместимости по дороге к перенатальному центру? Там же дорога - уже не бывает! Повороты 90 градусоВ. Две полосы. Большой автобус будет поворачивать только с выездом на встречку.  Одной аварии достаточно и не одна скорая к центру не доберется.

ответить
25 января 2013, 11:16

хорошо бы связать московское шоссе с набережной. там только 75 до вокзала, а в сторону волги надо делать пересадку.

ответить
25 января 2013, 11:36

Полностью поддерживаю возмущения пассажиров маршрута № 113. Новый маршрут от Школы искусств до Предмостовой площади очень порадовал жителей города, появилась возможность добираться из Заводского района сразу в Волжский - очень долгожданный маршрут. Пассажиры с восторгом передовали эту новость друзьям и знакомым. 24.01.13 в метель и мороз ждали 113-й на Чернышевского/Московской 40 минут, как оказалось неожиданно изменили конечную остановку, ее перенесли с Предмостовой на Соборную, в результате - смысл маршрута полностью исчез. Пассажиры были возмущены до предела! Вопрос - кому это было нужно? Убедительная просьба вернуть 113-й на прежний маршрут!

ответить
26 января 2013, 05:25
писал:
25 января 2013, 09:51

лучше купить машину

Автоидиоты не нужны. Личный транспорт надо запретить.

ответить