Заведующая отделением неврологии довела ребенка-инвалида до слез
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.01.2013 | 17:37
Заведующая отделением неврологии довела ребенка-инвалида до слез
Просмотров: 917
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратилась читательница, которая вновь проинформировала нас о реализации проекта "Доступная среда" в Саратовской области. Она со своим 5-летним сыном-инвалидом госпитализировалась в областную детскую больницу, в надежде пройти курс реабилитации на швейцарском аппарате Locomat, закупленном недавно за 22 млн рублей федеральных средств. Однако выяснилось, что в больнице до сих пор нет ставки для работы на данном агрегате — в итоге на аппарате проходят реабилитацию лишь 3 человека в течение 10 дней.

Наш респондент оказалась пятой на очереди, поэтому в данную госпитализацию ее ребенок на Locomat не попадал. По оценкам специалистов, швейцарский аппарат по своей эффективности заменяет 10 инструкторов по лечебной физкультуре, и в других регионах Locomat работает в три смены. Когда мама ребенка-инвалида стала возмущаться отсутствием ставки, заведующая отделением неврологии Надежда Мусатова заявила: "Это ваши проблемы, что вы — пятая на очереди". 

Вызвав такси, женщина пришла в себя только дома, после чего решила написать заявление главному врачу больницы. Его заместитель по лечебной части пообещал немедленно ввести две ставки на швейцарский аппарат.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
28 января 2013, 18:26

Ни один чиновник и наглый врач не стоит и слезинки ребёнка. Позор людям-зверям.

ответить
28 января 2013, 18:26

Выгнала по тому, что мама денег не предложила (500 рублей за её консультацию - это ж копейки...)! Моисеевна решила, что Локомат ей лично подарили, и теперь намеренно создаёт очередь и всячески издевается над родителями! И уж поверте - это не первые и не последние слёзы как детей так их родителей, пока эта неадекватная дама там рулит! 

ответить
28 января 2013, 18:57

 

Да, беспредел, творится с Локоматом. Ждали, надеялись что не придется больше ездить по России, дома будет реабилитацию проходить на замечательном оборудовании. Дождались!!!! Встали в очередь, записались, прождали два месяца. А  приехали на госпитализацию нам говорят: «Вы лишние, на вас места нет.» Это что тогда за запись.  Может кто-нибудь порядок навести ?

ответить
28 января 2013, 19:12
писал:
28 января 2013, 18:57

 

Да, беспредел, творится с Локоматом. Ждали, надеялись что не придется больше ездить по России, дома будет реабилитацию проходить на замечательном оборудовании. Дождались!!!! Встали в очередь, записались, прождали два месяца. А  приехали на госпитализацию нам говорят: «Вы лишние, на вас места нет.» Это что тогда за запись.  Может кто-нибудь порядок навести ?

По идее уполномоченная по правам человека - Лукашова не должна молчать. Право ребёнка на лечение тоже нарушено - уполномочёная Ерофеева тоже не должна молчать. Но они как будто в рот взяли что-то и даже не дуют.

ответить
28 января 2013, 19:38
писал:
28 января 2013, 18:26

Выгнала по тому, что мама денег не предложила (500 рублей за её консультацию - это ж копейки...)! Моисеевна решила, что Локомат ей лично подарили, и теперь намеренно создаёт очередь и всячески издевается над родителями! И уж поверте - это не первые и не последние слёзы как детей так их родителей, пока эта неадекватная дама там рулит! 

Вы наверняка знаете или к слову пришлось?
ответить
28 января 2013, 19:58

Да, хотелось бы понять по какому принципу можно попасть на Локомат?Выслушав все доводы о том как тяжело работать на Локомате и некому, дети просто не получают так необходимого им лечения.А с трудом купленное дорогостоящее оборудование продолжает простаивать.Не хотят и не умеют работать у нас в Саратове!Такого хамского отношения персонала нигде не видела!!!

ответить
28 января 2013, 20:03
писал:
28 января 2013, 18:26

Выгнала по тому, что мама денег не предложила (500 рублей за её консультацию - это ж копейки...)! Моисеевна решила, что Локомат ей лично подарили, и теперь намеренно создаёт очередь и всячески издевается над родителями! И уж поверте - это не первые и не последние слёзы как детей так их родителей, пока эта неадекватная дама там рулит! 

писал:
28 января 2013, 19:38
Вы наверняка знаете или к слову пришлось?

Что именно наверняка? Что за консультацию требует по 500 рублей, даже за ребёнка-инвалида - наверняка!  Что слёзы не последние - тоже наверняка, по тому как не первый это случай, а значит и не последний! Что неадекватная - тоже наверняка! Если интересно или не верите - постойте денёк в коридорчике и пообщайтесь с теми, кто проходит лечение в отделении неврологии.

ответить
28 января 2013, 20:06

А ещё лучше, сходите к Моисеевне на консультацию!!! Или позвоните и попробуйте записатся на реабилитацию на Локомате! Запись кстати ведёт только ОНА!

ответить
28 января 2013, 20:49

Была я у нее один раз на платной консультации и диспорт колола в спастичные руки ребенка с ДЦП, так что руки совсем расслабились, как плети. Спасибо! Больше не надо. 

ответить
28 января 2013, 21:48
Уколы диспорта ребенку с дцп?! Это же нейротоксин, вроде ботокса. И убивает нервные окончания навсегда, кажется. В суд не пробовали подавать?
ответить
29 января 2013, 00:12

Мы тоже хотели записаться.Но в поликлинике не знают как правильно оформить направление!Видимо это должна знать я...Потом нервишки потрепали пока выписку писали.А потом "заведующая"Локоматом меняла свои планы на наш счет раз несколько,то на март записывала (оооочередь!!!),то платно на реабилитацию на Локомат предлагала за 5.000 сеанс... Вот сижу, думаю,кто для кого существует - Локомат для наших детей,"заведущая"для нас,Локомат для "заведующей" или ... Запуталась.Пока не разберусь,желания в это осиное гнездо соваться нет никакого.

ответить
29 января 2013, 09:30
5 тыс за сеанс на федеральной технике?! Прокуратура, ау! Данилову надо написать, а то у них в больнице междусобойчик теплый, я смотрю!
ответить
29 января 2013, 14:06
писал:
29 января 2013, 09:30
5 тыс за сеанс на федеральной технике?! Прокуратура, ау! Данилову надо написать, а то у них в больнице междусобойчик теплый, я смотрю!

Гомосеки в жизни - гомосеки в управлении.

ответить
29 января 2013, 14:35
писал:
29 января 2013, 09:30
5 тыс за сеанс на федеральной технике?! Прокуратура, ау! Данилову надо написать, а то у них в больнице междусобойчик теплый, я смотрю!
писал:
29 января 2013, 14:06

Гомосеки в жизни - гомосеки в управлении.

Врачиха царствует там давным-давно. Не только до Данилова, но и до Твердохлеб и Сорокина.

ответить
29 января 2013, 16:15

Сегодня стала случайным свидетелем того как Мусатова угрожала одной маме в суд на нее подать!!!!якобы за клевету про взятку!!! И ни один волос на ее голове не дрогнул, брать деньги и кричать что ты ангел.....

ответить
29 января 2013, 16:20

Интересно девки пляшут! В суд на мать ребёнка-инвалида? Что ж, достойный прецедент для отделения детской неврологии и для региональной медицины в целом... Наверное, матери это специально придумали, чтобы очернить святого человека - им, болезным, в перерывах между тасканием на руках своего чада по всевозможным лестницам заняться просто нечем...

ответить
30 января 2013, 17:01

а Вы уверенны что все было именно так, судить однозначно нельзя. Бывают ситуации, в которых надо тщательно разобраться прежде чем высказывать свое мнение. И редакции данной газеты рекомендую прежде чем публиковать любую информацию тщательно ее проверять.

ответить
30 января 2013, 17:10

Шок! прежде чем обсуждать терапию диспортом получи образование, тогда и пытайся изобразить сведущего в данном вопросе человека. У нас как на базаре: услышали "а", а дальше как сарафанное радио и пошло-поехало, поэтом у и бардак вокруг такой...

ответить
30 января 2013, 18:35
А мы занимаемся с сыном на Локомате в настоящее время. Спокойно оформили квоту по все и лечимся. Так что мнения разные. Могу сказать только спасибо областной больнице.
ответить
30 января 2013, 20:08
писал:
30 января 2013, 18:35
А мы занимаемся с сыном на Локомате в настоящее время. Спокойно оформили квоту по все и лечимся. Так что мнения разные. Могу сказать только спасибо областной больнице.

Вам повезло! Поздравляю! И может ещё скажете, что Моисеевна за консультацию (прежде чем записать) с Вас 500 руб (в карман, не в кассу!). никогда не брала (хотя здесь конечно никто не докажет достоверность Ваших слов, но не забывайте, что есть ещё и ВЫСШИЙ суд , где всё видят)???

ответить