В Саратове пройдет шествие «Антимех»
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.01.2013 | 18:57
В Саратове пройдет шествие «Антимех»
Просмотров: 337
Версия для печати

В Саратове 10 февраля состоится шествие против убийства животных ради меха. «Антимех» пройдет по Проспекту Кирова от консерватории до «Макдональдса». Об этом ИА «Версия-Саратов» рассказал организатор шествия Олег Петров.

«Мы считаем, что неправильно убивать животных для того, чтобы одеться самому. Мы живем не в каменном веке – технологии развились и теперь можно произвести одежду без таких жертв. При этом она будет теплее и удобней. И для этого не нужно убивать животных. Тем более так жестоко, как это делается в меховой индустрии. Поэтому мы хотим пройти шествием в поддержку основ гуманизма по отношению к животным», - заявил Петров.

Мероприятие начнется в 15:00.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
28 января 2013, 18:59

Антимехх - звучит круче!

ответить
28 января 2013, 20:04

А сборище недоумком согласовано?

Или полицаи не пустят в ход свои демократизаторы?

ответить
28 января 2013, 20:21

а шествие топлес или всё-таки или в зимнем? Чего уж мелочиться... Раздеться и доказать что даже в нашей климатической зоне можно выжить голышом. Да ещё бы экологов привлечь к мероприятию, что бы запретить производство всяких синтетических утеплителей. Уж бороться так по полной программе!!!

ответить
28 января 2013, 20:26

нет, ну животных конечно же жалко... Но тогда уж давайте станем все вегетарианцами, А вообще я думаю защитники выросли в шубках и шапках из шкур несчастных овечек и потом ещё и съли мясо этих животных, а своих деток оденут в синтепон, холофайбер и прочую фигню.

ответить
29 января 2013, 02:48

Бабушка, Вы новость внимательнее почитайте. Олег молодец!

ответить
29 января 2013, 06:58

Я то читала. Гуманное отношение к животным это прекрасно. Ну вот пусть и не носят мех сами. Уточняю, у меня нет шубы из меха и шапки ношу вязаные. Задолбали все эти шествия. Я считаю что рост тарифов, безработица, больничный по доходу за 2 года .... куда более существенные проблемы. Ну так пройдитесь с лозунгами по этим проблемам.

ответить
29 января 2013, 09:42

хочу норковую шубку

ответить
29 января 2013, 10:09

Понт не стоит убийства

ответить
29 января 2013, 10:14

Росла в шубке. Очень жалею, что не в пуховике - гораздо удобнее и практичнее. А что касается мяса, надо разделять - домашние коровы, после умерщвления которых абсолютно всё идёт в дело, или дикие животные, вроде норок, песцов, детёнышей тюленей, которых убивают только из-за шкурок, без которых уже давно спокойно можно прожить.

ответить
29 января 2013, 12:04

Хочеш жрать траву еш тебе никто не запрещает хочеш носить химию носи. Почему ты мне хочеш навязать своё мнение. И хочеш что бы я делал по твоему. Я мой отец ,дед и далее. Одеваю и  ношу и ем всё натуральное. Я посмотрю на тебя как ты зимой в степи или в лесу перезимуеш. Кушая траву и в сентипоне. Весной загнеёш и сдохнеш. Что написанно тебе на роду. Не испровляй не исправиш. будеш заставлять морду набьют.

ответить
29 января 2013, 12:05

люди уже давно вырости из того периода когда ношение меха было жизненной необходимостью! синтетические материал давно обошли по своим теплосберегающим и дашащим свойствам кожу и мех. так что ношение меха это лишь дань моде и попытка самоутвердиться в обществе демонстрируя свой достаток. 

а то что у коров все идет в дело - это тоже не аргумент и не оправдания. так же можно и людей убивать и все в дело пускать. 

а всем перейти на вегетарианство - весьма было бы неплохо. но государство никогда этого не допустит потому что во первых мясо - это источник финансов, а во вторых здоровые люди не нужны ни государству ни фарм компаниям. так продолжайте есть мясо! помогите заработать дяде миллиарды на вашем здоровье)))

ответить
29 января 2013, 12:48

Вегетариансктво это прекрасно. Только если сидишь в конторе и козюльки ковыряешь. А если труд тяжёлый физический то я бы на вас посмотрела. И где нибудь на буровой в вязаной шапочке. Мужик должен есть мясо - это залог мужской силы. А йогурт и овощные салатики оставьте некоторым озабоченным меньшинствам. Просто мясо надо правильно кушать, а не жрать!!! плюс овощи. А ваше вегетарианство с нитратами и пестицидами никак не прибавит здоровья. Молочные продукты тоже не поскошь. А ваша модифицированная соя конечно очень полезна...

ответить
29 января 2013, 12:58
писал:
29 января 2013, 12:05

люди уже давно вырости из того периода когда ношение меха было жизненной необходимостью! синтетические материал давно обошли по своим теплосберегающим и дашащим свойствам кожу и мех. так что ношение меха это лишь дань моде и попытка самоутвердиться в обществе демонстрируя свой достаток. 

а то что у коров все идет в дело - это тоже не аргумент и не оправдания. так же можно и людей убивать и все в дело пускать. 

а всем перейти на вегетарианство - весьма было бы неплохо. но государство никогда этого не допустит потому что во первых мясо - это источник финансов, а во вторых здоровые люди не нужны ни государству ни фарм компаниям. так продолжайте есть мясо! помогите заработать дяде миллиарды на вашем здоровье)))

Вот как начнут людей разводить в промышленных масштабах в течение пары десятков тысяч лет - тогда поговорим про использование людей.

ответить
29 января 2013, 13:28

Чтобы не портить карму, главное самим не убивать и не заказывать убийство. То есть не охотиться и не требовать, чтобы ради тебя убили данное, конкретное животное. Мясо употреблять можно. Носить одежду из меха тоже. Потому, как животных все равно убили. Это закон материального мира - одни существа являются пищей для других. Поедая свежее мясо, нужно делать пожелания в уме, чтобы животное имедл бы лучшее перерождение в следующей жизни.

ответить
29 января 2013, 18:16

Мужик должен есть мясо иначе он не мужик - это стереотип, на уровне "ты че водку не пьешь? не мужик что ли? не русский?" и т.д. Это высказывание человека взращенного на стереотипах и навязанном мнении других людей. Не раз проводились эксперименты по сравнению вегетарианского и невегетарианского способа питания в разных условиях. например в 80-х годах учеными было организованно восхождение на эльбрус, в условиях холода и кислородного голодания. часть группы была веганами а часть мясоедами. и по результатам восхождения были доказаны преимущства веганского питания. + часть олимпийских медалистов являются веганами. 

Так что это все стререотипы. мужика мужиком делает не мясо а кое что другое. Так что все это лишь оправдания своего чревоугодия банальными шаблонными фразами. 

а по поводу нитратов и модифичированной сои... надо думать что и откуда есть! и ради интереса почитайте в интернете какими именно гармонами накачивают животных на фермах что бы они набирали вес в кратчайшие сроки. и как эти гармоны накопленные в мясе влияют на организм человека. для взрослого человека все может и обойтись а вот детям это может сильно аукнуться в будущем! это я вам как врач говорю.

ответить
29 января 2013, 18:19

закон материального мира? а вы готовы безропотно послужить пищей для другого живого существа? покупая мех и мясо вы лично не убиваете, но вы оплачиваете это убийство и подстрекаете на череду следующих. не даром же говорят - спрос рождает предложение. 

ответить
29 января 2013, 18:45

закон материального мира? а вы готовы безропотно послужить пищей для другого живого существа? покупая мех и мясо вы лично не убиваете, но вы оплачиваете это убийство и подстрекаете на череду следующих. не даром же говорят - спрос рождает предложение. 

ответить
29 января 2013, 19:43

закон материального мира? а вы готовы безропотно послужить пищей для другого живого существа? покупая мех и мясо вы лично не убиваете, но вы оплачиваете это убийство и подстрекаете на череду следующих. не даром же говорят - спрос рождает предложение. 

ответить
30 января 2013, 18:58
писал:
29 января 2013, 18:16

Мужик должен есть мясо иначе он не мужик - это стереотип, на уровне "ты че водку не пьешь? не мужик что ли? не русский?" и т.д. Это высказывание человека взращенного на стереотипах и навязанном мнении других людей. Не раз проводились эксперименты по сравнению вегетарианского и невегетарианского способа питания в разных условиях. например в 80-х годах учеными было организованно восхождение на эльбрус, в условиях холода и кислородного голодания. часть группы была веганами а часть мясоедами. и по результатам восхождения были доказаны преимущства веганского питания. + часть олимпийских медалистов являются веганами. 

Так что это все стререотипы. мужика мужиком делает не мясо а кое что другое. Так что все это лишь оправдания своего чревоугодия банальными шаблонными фразами. 

а по поводу нитратов и модифичированной сои... надо думать что и откуда есть! и ради интереса почитайте в интернете какими именно гармонами накачивают животных на фермах что бы они набирали вес в кратчайшие сроки. и как эти гармоны накопленные в мясе влияют на организм человека. для взрослого человека все может и обойтись а вот детям это может сильно аукнуться в будущем! это я вам как врач говорю.

ну что могу сказать, только одно - даже церковь не ставит задачи абсолютного вегетарианства исключая из обязательного поста детей, больных, беременных и кормящих, занятых тяжёлым физическим трудом. И не зря посты совпадали с периодами когда люди не занимались тяжёлым трудом.

ответить