Общественная палата области считает, что бизнесмен-дебошир должен извиниться за оскорбление депутатов

Члены Общественной палаты Саратовской области написали обращение в правоохранительные органы региона, в котором просят привлечь к ответственности предпринимателя Сергея Кабалова. Напомним, что Кабалов устроил драку в самолете, избив бортпроводника, не позволившего ему закурить в салоне, и сломав нос одному из пассажиров. По мнению авторов письма, поступок бизнесмена не только опозорил всех россиян, но и дискредитировал органы власти. Поэтому, считают члены ОПы, по возвращении Кабалов должен извиниться за оскорбление народных избранников. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Во время полета саратовец не только бросался на стюардов и пассажиров, но и называл себя "депутатом" и "спецназом ГРУ". Описанное поведение дискредитирует органы государственной власти и создает мнение о должностных лицах как о безнравственных людях, которые могут безнаказанно нарушать права и свободы граждан, создавать угрозу их жизни", сообщают в своем обращении члены ОПы.

Кроме того, отмечается, что поведение Кабалова является "причиной пренебрежительного отношения к российским гражданам, которые выезжают за границу на отдых. У иностранцев складывается впечатление о нашем уровне культуры и отношении ко всем человеческим ценностям". Также не исключается, что в действиях Кабалова содержится "признаки правонарушения". Общественная палата просит провести по этому факту проверку и сообщить о ее результатах.

При этом в полицию уже подано два заявления, от пострадавших бортпроводника и пассажирки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции