Саратовский спортсмен взял серебро на престижных соревнованиях

На прошедшем в Челябинске соревновании «Кубок Runners.ru – Мемориал В. Жданова» саратовский спортсмен стал одним из призеров. Всего на старт вышли более 500 бегунов из Челябинской области, Москвы, Екатеринбурга, Казани, Ульяновска и других российских городов, а также из Казахстана, Украины и Кении. В основной части программы, которая началась после забегов молодых легкоатлетов, спортсмены разыграли комплекты медалей в беге на дистанции 3000 и 1000 метров, а также в смешанной эстафете 4 по 200 метров.

На дистанции 3 000 метров спортсмен-инструктор саратовской областной школы высшего спортивного мастерства Олег Григорьев занял второе место, отстав от победителя Андрея Рукавцова всего на 15 сотых доли секунды.

Олег Григорьев также занял седьмую строчку в таблице результатов 2012 года в России в Олимпийской дисциплине 5000 метров (мужчины), войдя в состав сборной команды России по лёгкой атлетике на 2013 год.