Министр спорта назвала школу высшего спортивного мастерства структурой на бумаге
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.02.2013 | 16:48
Министр спорта назвала школу высшего спортивного мастерства структурой на бумаге
Просмотров: 696
Версия для печати

Сегодня министр спорта Саратовской области Наиля Бриленок провела совещание с директорами спортивных школ и тренерами, посвященное переводу спортсменов из ШВСМ в СДЮШОР.

По словам чиновницы, это не реорганизация, а систематизация, которую готовили с осени 2012 года и инициирована она сверху из федерального министерства спорта. Она заявила, что изменения в структуре подготовки спортсменов помогут уйти от "задвоенности" списков спортсменов и тем самым избежать нецелевого расходования бюджетных средств. "У нас от прошлого руководства ШВСМ до сих пор продолжаются проверки Счетной палаты и тянутся уголовные дела", - добавила заместитель министра Ирина Шатылко. По словам сотрудников министерства за ШВСМ оставят методические функции и подготовку олимпийцев. "У всех ШВСМ Приволжского федерального округа есть своя материально-техническая база, стадионы, бассейны, а у нас она так и осталась структурой на бумаге", - посетовала министр.

Протест олимпийского чемпиона Ильи Захарова против изменений в подготовке спортсменов Бриленок списала на влияние заинтересованных людей. "Захаровым манипулируют. Мальчику не так много лет", - предположила министр. "Илья все прекрасно понимает", - возразил яхтсмен Дмитрий Терешкин. Наиля Бриленок заверила тренера Ильи Захарова Татьяну Коробко, что их реорганизация не коснется, так как прыгун в воду занимается в муниципальной спортивной школе, на которую полномочия областного министерства не распространяются.

Ряд директоров положительно отозвались о новой инициативе министерства, предположив, что это поможет поднять зарплату спортсменам-инструкторам, их тренерам и даст трудовой педагогический стаж, которого они не могли получать в ШВСМ. Однако не все участники совещания поддержали инициативу министра. "Это очень поспешное решение. Никто не может сказать как это будет выглядеть. Тренеры и спортсмены сталкиваются с недопониманием. Я не могу отвечать тренерам правильно. Скажите мне как надо", - спросила у министра директор Центра спортивной подготовки - ШВСМ Валентина Куприянова. Директор не согласилась с критикой министра, которая обвинила школу в невыполнении всех ее функций и заявила, что готова прямо на совещании подать заявление об увольнении. "Я получаю 40 тысяч "грязными" и отрабатываю эти деньги сполна. Тренером зарабатывала бы в два раза больше", - отметила Куприянова. Наиля Бриленок предложила ей обсудить ситуацию тет-а-тет после совещания.
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
4 февраля 2013, 16:54

Молодец, госпожа Бриленок! 

ответить
4 февраля 2013, 17:03
писал:
4 февраля 2013, 16:54

Молодец, госпожа Бриленок! 

Не смешите меня!

ответить
4 февраля 2013, 17:06

Развалить проще всего и сорвать подготовку спортсменов...

Создавать и восстанавливать гораздо сложнее......

ответить
4 февраля 2013, 17:10

Ну правильно давайте развалим спорт высших достижений и будем в передовиках! 

что-то ни где нет такова бардака как в Саратовском спорте.

ответить
4 февраля 2013, 17:11

Как ни странно выглядит, но получается, что все школы, подведомственные министерству не имеют сввоей материально-технической базы, за исключением 2-3 щкол, кому посчастливилось обзавестись сооружениями в этом году. Что говорить о школах-монстрах, в которых культивируется по 24 вида спорта сразу, училище олимпийского резерва - не имеющего даже своего учебного здания, не говоря о каких-то тренерах и спортсменах (их там вообще нет), но деньги на содержание аппарата тратятся большие. Все это бумажные, раздутые учреждения с офисами в центре города, не могущие предложить своим тренерам ни инвентаря, ни раздевалок - все это тренеры ищут себе сами. Само министерство никоим образом не контролирует муниципальные школы, они судя по статье ему не подчиняются. Тогда что это за структура такая - Министерство молодежной политики, спорта и туризма если ей подчиняется ряд "на бумаге созданных школ и спортивных центров без спортсменов" - инструмент отмывания и перекачивания бюджетных денег, который ничего не решает. Уже давно пора разогнать это сельпо и провести штатную реорганизацию в комитет либо управление по спорту. Слишком громко себя пиарить и ничего не делать - основная функция этой организации и воровать, воровать, воровать - всеми возможными способами.

ответить
4 февраля 2013, 17:16

Да что же это такое?! Минспорт погряз в скандалах - это сигнал губернатору, что пора что-то делать! Решать вопрос и в Минспорте, и конкретно по фамилиям, иначе останемся мы к следующей олимпиаде без спортсменов! Пора кое-кого отправить в отставку. ИМХО

ответить
4 февраля 2013, 17:25

Видел в субботу на площади Владимира Пашкина, поздоровался. Он как всегда бодр и свеж - настоящий спортсмен! Зачем убрали из Минспорта такого человека - не понимаю до сих пор.

ответить
4 февраля 2013, 17:28

пашкина убрали потому что он не Единороссссс

ответить
4 февраля 2013, 17:39
писал:
4 февраля 2013, 17:28

пашкина убрали потому что он не Единороссссс

И за пропаганду "здорового" образа жизни на личном примере))))

ответить
4 февраля 2013, 17:54

Абсолютно непонятно почему эта дама занимает пост министра.сейчас развалит ШВСМ.наш спорт итак еле дышит.постоянные смены руководителей.скандалы.Если еще и ведущие спортсмены уедут-можно переименоватьса в МИНАНТИСПОРТА.

ответить
4 февраля 2013, 17:55

Правительство области уже 20 лет убивает областной спорт, хотя по идее должно быть иначе

От модератора: Уважаемый пользователь, если вы продолжите писать оскорбления на форуме, то будете забанены.

ответить
4 февраля 2013, 21:24

У талантливых, деятельных, энергичных, преданных делу людей, таких как Валентина Викторовна Куприянова, почему-то всегда находятся завистники и недоброжелатели. Жалко что теперь ей стала завидовать и министр...

ответить
4 февраля 2013, 21:25

Статью эту написал Слизняков. Ему заплатила Куприянова-  за счет бюджета. Все просто: деятельная госпожа ВВК - истинная единоросска (лидер районного отделнияЕДРОС) не хочет ничем заниматься кроме распределения бюджета между 35 спортсменами. Она настолько же деятельна сколь и скандальна и самолюбива. Она натроили Захарова. Которому не надо лезть в политику. А Куприянову проверит Счетная палата. Сколько на личный пиар она со Слизняковым разделили

ответить
4 февраля 2013, 21:50
писал:
4 февраля 2013, 21:25

Статью эту написал Слизняков. Ему заплатила Куприянова-  за счет бюджета. Все просто: деятельная госпожа ВВК - истинная единоросска (лидер районного отделнияЕДРОС) не хочет ничем заниматься кроме распределения бюджета между 35 спортсменами. Она настолько же деятельна сколь и скандальна и самолюбива. Она натроили Захарова. Которому не надо лезть в политику. А Куприянову проверит Счетная палата. Сколько на личный пиар она со Слизняковым разделили

Вы наверно про Сквознякова?)))))))

Полностью согласна с Вами!!!

ответить
4 февраля 2013, 21:51
писал:
4 февраля 2013, 17:25

Видел в субботу на площади Владимира Пашкина, поздоровался. Он как всегда бодр и свеж - настоящий спортсмен! Зачем убрали из Минспорта такого человека - не понимаю до сих пор.

аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха  давно так не смеялся

ответить
4 февраля 2013, 22:18

Нынешний министр,единственная который смотрит в будущее....

Она умничка!

А спортсменам вообще нечего лезть в эти политические игры,которые всегда были ,есть и будут....! Их дело ,это делать свое любимое дело и не отвлекаться! Если будет результат ,значит не о чем беспокоится!

Да и вообще грех жаловаться сейчас нашим спортсменам на министра и губернатора.Они никогда не оставляют без внимания спортсменов и всегда следят за их результатами!

Сейчас спорт в нашей области набирает обороты и внимание на него огромное  (и только положительное), а заслуга в этом только Бриленок НБ!!!!!!

ответить
4 февраля 2013, 22:30
писал:
4 февраля 2013, 22:18

Нынешний министр,единственная который смотрит в будущее....

Она умничка!

А спортсменам вообще нечего лезть в эти политические игры,которые всегда были ,есть и будут....! Их дело ,это делать свое любимое дело и не отвлекаться! Если будет результат ,значит не о чем беспокоится!

Да и вообще грех жаловаться сейчас нашим спортсменам на министра и губернатора.Они никогда не оставляют без внимания спортсменов и всегда следят за их результатами!

Сейчас спорт в нашей области набирает обороты и внимание на него огромное  (и только положительное), а заслуга в этом только Бриленок НБ!!!!!!

Кто похвалит меня лучше всех?...Нет желающих? Ну и ладно..сама себя похвалю 

ответить
4 февраля 2013, 22:37

грустно читать всю эту грязь, займитесь каждый тем, что умеете. или только и умеете как об....ть друг друга.

ответить
12 февраля 2013, 23:44

хрен редьки не слаще ---пашкин этот... вот пусть и ходит по площади дальше,конченный дурак--министр ,его вообще близко к спорту подпускать нельзя,ипатов за бабки ставил.

ответить