Александр Ландо предложил распустить Саратовский район
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.02.2013 | 11:53
Александр Ландо предложил распустить Саратовский район
Просмотров: 602
Версия для печати

Сегодня на заседании Общественной палаты Саратовской области председатель организации Александр Ландо высказался за роспуск Саратовского района.

"Важная, животрепещущая тема, непростая, больная для жителей Саратовского района. Разъединение Саратова и Саратовского района было неестественным. Много чиновников, лишней власти. Сейчас встала тема того, как укрупнять районы. Чтобы попасть в администрацию Саратовского района, нужно проехать через весь Саратов".

По словам общественника, разделению мешают политические и экономические проблемы. "У людей есть опасения - если жителей района мы отдадим в Саратов, то они станут горожанами, значит, потеряют льготы. Есть обеспокоенность чиновников - в таком количество они будут просто не нужны. Две третьих нужно будет куда-то девать. Это море, это большие деньги за счет налогоплательщиков", - отметил Ландо.

По версии Ландо, часть Саратовского района нужно присоединить к Красноармейскому району, часть к Воскресенскому и небольшую часть людей - к Саратову.

Министр по делам территориальных образований региона Сергей Нестеров согласился с Ландо: "Да, такую огромную армию чиновников прокормить, особенно на селе, невозможно", - заявил чиновник.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
5 февраля 2013, 12:48

Ландон ты саратовцев хоть защити от папаши с сынком Фадеем, для чего возглавляешь общественный орган? А прожекты строить и без тебя бездельников в правительстве куча, типа Серёжи банщика. 

ответить
5 февраля 2013, 12:54

Такие инициативы последнее время вызывают опасение населения области потому что, в результате оптимизаций укрупнений и тому подобных действий число разнообразных чиновников только возрастает. И при таких темпах оставшееся трудоспособное население не в силах будет прокормить такую армию захребетников.

ответить
5 февраля 2013, 14:11
Разъединение Саратова и Саратовского района было неестественным. - А когда они были вместе, не припомню??? А вот когда жасминка, зоналка елшанка были саратовским районом помню, давай те общественники наоборот Саратовскому району отдадим что у него забрал Саратов! А забрал он все пром центры вместе с кирпичными заводами в Александровке и т.д. а это налоги между прочим!
ответить
5 февраля 2013, 14:21

 Интересно какая зарплата у самого АСЛа? Не накладно ли его содержать за счет бюджета, да и пенсия более 70000 рублей тяжким бременем ложится на региональный бюджет!

   Кому-то видимо хочется земелькой района поторговать!

ответить
5 февраля 2013, 14:44

Для тех, кого интересует зарплатой А.С.Ландо в Общественной палате. Согласно областному закону, члены Общественной палаты работают на бесплатной основе, потому что, это общественная работа.  В Общественной палате бесплатно работают 64 человека. АС один из них - первый среди равных, и, пожалуй, самый активный.

ответить
5 февраля 2013, 15:08

О, Соломоныч, и ты на огонек заглянул пообщаться?

ответить
5 февраля 2013, 15:13
писал:
5 февраля 2013, 14:44

Для тех, кого интересует зарплатой А.С.Ландо в Общественной палате. Согласно областному закону, члены Общественной палаты работают на бесплатной основе, потому что, это общественная работа.  В Общественной палате бесплатно работают 64 человека. АС один из них - первый среди равных, и, пожалуй, самый активный.

Почему-то после слов "самый активный" - захотелось добавть слово "член". Чисто рефлекторно уже.

ответить
5 февраля 2013, 15:20
писал:
5 февраля 2013, 14:44

Для тех, кого интересует зарплатой А.С.Ландо в Общественной палате. Согласно областному закону, члены Общественной палаты работают на бесплатной основе, потому что, это общественная работа.  В Общественной палате бесплатно работают 64 человека. АС один из них - первый среди равных, и, пожалуй, самый активный.

Чтобы этот АСЛ и работал бесплатно? Не смешите мои тапки...

ответить
5 февраля 2013, 15:59

Деньги  общественники не получают в самой палате, а вот за её пределами от подшевных, которых оберегают авторитетом палаты и блата, конечно получают. Да если учесть, что за проталкивание  нужных коммерческих идей нужным комерсантам, то вознагрождения более чем достойные. Иначе так не лезли бы в эту палату.

ответить
5 февраля 2013, 17:50

А расходы на содержание, оргтехнику, здание и т.д. ОПу вслед за районом, толку от  неё - как от козла молока. А её главного говорливого члена продать земле обетованной за пару тонн апельсинов для сирот  области.

ответить
5 февраля 2013, 18:12
Сейчас житель Дубков едет в районную администрацию в Саратов (как сказал АСЛ, "через весь город". По предложенному им варианту он поедет в Воскресенское (100 км на север). Действительно, намного рациональнее!
ответить
5 февраля 2013, 18:26

Соломоныч - президент на всю страну второй день трубит о взятии под общественный контроль ситуацию в ЖКХ, а ты районы упраздняешь? Как понимать это - отчитайся на сайте перед гражданами области. 

ответить
5 февраля 2013, 18:29

интересно а к какому району присоединят Сосновку и Юрловку. бедным жителям до Саратова 50 км.а тепеть и в Красноармейск еще 100км. Спасибо дорогим руководителям из ОПы и ЕдРа.все онароде думают ночи не спят .Все онем любимом(народе)!!!!!!!!!Уж лучше бы занялись сиротами да малоимущими.Хотя нет этими занимается Госдума.Спасибо Вам ЕдРилы и ОПисты .

ответить
5 февраля 2013, 18:45

Как был Александр Соломонович прожектёром, так им и остался.

ответить
6 февраля 2013, 01:46

Бездарный препод уголовного права пошел в политику... Словоблуд, и правильно сказали , прожектер. Этот кадр из тех кому хочется что-то где-то попилить, себя дорогого засветить. Ну и в итоге всем нагадить. Типичный представитель пятой колонны. Они чуют что скоро их из всех институтов власти попрут. Русские подымают головы.

ответить
6 февраля 2013, 12:22

а какой плюс жителям района от этого присоединения?

ответить