Конькобежец завоевал две медали

На проходящем в Коломне первенстве России по конькобежному спорту 18-летний Данила Семериков отличился в двух видах программы. В первый день соревнований мастер спорта стал вторым на дистанции три тысячи метров, во второй – финишировал первым на 5000-метровке. Две завоеванные медали позволили нашему земляку пройти отбор и выступить на предстоящем юниорском первенстве мира, который состоится в итальянском Коллальбо 22-24 февраля. Стоит отметить, в 2011 году Семериков-младший (его отец Михаил четыре раза выигрывал всероссийские соревнования «Серебряные коньки», а дядя Дмитрий входил в состав взрослой сборной России) завоевывал «бронзу» на первенстве страны и IV зимней Спартакиаде учащихся, а в октябре прошлого года выиграл Кубок России.