Мэрия сообщает о поступивших подписях против трамвая на Кутякова
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.02.2013 | 14:11
Мэрия сообщает о поступивших подписях против трамвая на Кутякова
Просмотров: 873
Версия для печати

Тема трамвайного движения в Саратове остается весьма острой. Напомним, в конце прошлого года глава города Олег Грищенко заявил, что в тех местах, где трамвайное движение невозможно обособить, рельсы будут закатаны в асфальт. В январе портал общественного транспорта «Сарметро» начал сбор подписей против демонтажа трамвая на улице Кутякова. За несколько дней подписи под обращением оставили более тысячи человек. В своем обращении активисты предложили мэрии не ликвидировать трамвайное движение, а построить выделенную линию для электротранспорта.

Спустя две недели после старта кампании в Саратове неожиданно начался сбор подписей против трамвайного движения на указанной улице.

«В адрес главы Саратова Олега Грищенко поступили обращения от более 4-х тысяч жителей и предпринимателей Кировского и Волжского районов с просьбой оказать содействие в переносе трамвайных путей с Кутякова», - сообщает саратовская мэрия. Стоит отметить, что о сборе подписей за трамвай городская администрация не сказала ни слова.

По мнению отцов города, «постоянные транспортные пробки препятствуют своевременному завозу товаров в магазины и торговые комплексы на ул. Кутякова, а также посещению их покупателями. В итоге предприниматели теряют значительную прибыль».

В пресс-релизе, распространенном мэрией, по непонятным причинам не оговаривается дальнейшая судьба 11-ого трамвая, большая часть маршрута которого проходит как раз по загруженным магистралям.

Новость о начале сбора подписей против трамвая вызвала бурю негодования в сети. В частности, некоторые пользователи Интернета сообщают, что подписи были собраны при помощи административного ресурса.

 
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (27)
7 февраля 2013, 14:23

мне лично на@рать на проблемы предпринимателей и прочих! мешает им трамвай, так носите руками свой товар или завозите по ночам меня этот маршрут устраивает а кого неустраивает валите в другой район со своими магазинами

ответить
7 февраля 2013, 14:30

Уважаемая редакция! О каком "сборе подписей" вы говорите, в тексте нет про сбор подписей ни слова. Речь там идет о поступивших обращениях жителей в адрес главы. НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ.

ответить
7 февраля 2013, 14:31

Учителей что ли заставили подписаться? Слышал об этом

ответить
7 февраля 2013, 14:32

В адрес главы Саратова Олега Грищенко поступили обращения от более 4-х тысяч жителей и предпринимателей Кировского и Волжского районов с просьбой оказать содействие в переносе трамвайных путей с ул. Кутякова.

Свою просьбу горожане объясняют высокой загруженностью улицы, где постоянно создаются транспортные заторы по вине вагонов, в том числе, идущих в трамвайное депо или простаивающих на путях из-за ДТП или отсутствия тока на линии. А также тем, что большинство жилых домов и нежилых помещений на ул. Кутякова относятся к фонду старой постройки, и разрушаются от вибраций, создаваемых при движении трамваев.

По мнению заявителей, ликвидация трамвайного движения на ул. Кутякова не причинит неудобств горожанам, так как существует множество транспортных маршрутов, частично дублирующих маршрут трамвая №11, и  вагоны по ул. Кутякова уже сейчас движутся практически пустыми.

Отмечено и то, что расположение трамвайного пути на проезжей части создает угрозу безопасности пассажиров, которым приходится высаживаться из вагонов фактически под колеса проезжающих машин.

Как считают некоторые предприниматели, постоянные транспортные пробки препятствуют своевременному завозу товаров в магазины и торговые комплексы на ул. Кутякова, а также посещению их покупателями. В итоге предприниматели теряют значительную прибыль.

Полученные обращения направлены для рассмотрения в постоянную комиссию Саратовской городской Думы по промышленности, транспорту, связи, торговли, а также в профильные структуры администрации Саратова.

ответить
7 февраля 2013, 14:33

А им надо было весь релиз перекопировать?

ответить
7 февраля 2013, 14:36

А что, надо было выдернуть только про предпринимателей и вынести это в заголовок? А мнения жителей не цитировать?

ответить
7 февраля 2013, 14:39

В принципе, травмай с Кутякова действительно можно убрать, но вот станут ли газелисты и прочие маршрутчики возить льготников?

ответить
7 февраля 2013, 14:40

А что преступного - то? 

ответить
7 февраля 2013, 14:52
писал:
7 февраля 2013, 14:39

В принципе, травмай с Кутякова действительно можно убрать, но вот станут ли газелисты и прочие маршрутчики возить льготников?

А что у нас льготники только по кутякова передвигаются?))) По-моему они спокойно могут пересадку сделать на троллейбус и доехать до точки назначения

ответить
7 февраля 2013, 14:56

Просто редакция не перекопировала как все релиз, а написала о реальном положении дел. Вот и все

ответить
7 февраля 2013, 15:10

Смешно ))) откровенно выдергивать из контекста только то, что устраивает редакцию, теперь называется "писать о реальном положении дел"?

ответить
7 февраля 2013, 15:12

Не менее смешно копипастить релиз и ставить его, это не журналистика, а рерайтинг уже какой-то

ответить
7 февраля 2013, 15:19

Пробки будут и без трамвая, а с  Солнечного до сенного добираться очень удобно, хотя по Танктстов тоже пробка,но всёравно гораздо быстрее чем на газели!

ответить
7 февраля 2013, 16:13

надо больше ада! Больше ада в этой стране

ответить
7 февраля 2013, 16:21

Да пустите его по дворам.Надо подписи собрать?

ответить
7 февраля 2013, 16:49
писал:
7 февраля 2013, 15:12

Не менее смешно копипастить релиз и ставить его, это не журналистика, а рерайтинг уже какой-то

Дада, журналистика это взять информацию, вырвать из контекста только то, что тебе нравится, а остальное тихо спустить на тормозах. Долой объективность и профессиональную этику как устаревшие понятия!

ответить
7 февраля 2013, 16:50

ПЕРЕНЕСИТЕ НА ГОГОЛЯ. Все довольны будут

ответить
7 февраля 2013, 17:31

просто ктото бесится потому что материал подан не так как они хотят. 

ответить
7 февраля 2013, 17:48
писал:
7 февраля 2013, 17:31

просто ктото бесится потому что материал подан не так как они хотят. 

Я и говорю - ффтопку журналистскую этику, можно вообще из релиза оставить только подпись пресс-службы администрации, а все остальное от себя написать.

ответить
7 февраля 2013, 18:25

простое население мешает жить нашему руководству ... они же не пользуются общественным транспортом, вот скоро и 3-й маршрут будет дико мешать "жильцам".

ответить
7 февраля 2013, 19:24

Грищенко и Прокопенко - отцы города? Да пошли они нафиг, родители, млин!

ответить
7 февраля 2013, 23:54

Надо бы опубликовать фамилии всех тех, кто жаждет ликвидировать трамвай. Горожане должны знать лица своих "героев", чтобы выдать каждому полный пакет благодарностей...

ответить
8 февраля 2013, 07:18
писал:
7 февраля 2013, 14:31

Учителей что ли заставили подписаться? Слышал об этом

Ты под меня не мимикрируй, а то в <удалено модератором>ч пропишу.

 

Зрячкин, ты хотел сказать - "пакет <удалено модератором>"? Верно, так им! Предприниматели не нужны.

ответить
8 февраля 2013, 09:26

Ну не стыдно ли опуститься до того, что начать комментить заметку на сайте только потому что она подана не так как вы того хотите?

ответить
8 февраля 2013, 11:35
писал:
8 февраля 2013, 09:26

Ну не стыдно ли опуститься до того, что начать комментить заметку на сайте только потому что она подана не так как вы того хотите?

Да уж, раньше это называлось "выдергивание одной фразы из контекста", а теперь - "подача материала"...... Этика умерла вместе с журналистикой.....

ответить
9 февраля 2013, 14:56

А моя семья против переноса или закрытия 11 маршрута трамвая!!!  Нам очень удобен этот трамвай! И не только нам, а и простым смертным из Ленинского и Кировского районов, которые учатся или работают в центре.  Лучше бы те, кто хочет убрать этот трамвай, не создавали ему пробки своими дебильными машинами. В нашей стране чем меньше ума, тем крупнее и навороченнее автомобиль. Смотртшь иной раз и смех разбирает как 1,5метровый нувориш с толстым пузом выкатывается из огромного Джипа....   И попробуй сверни такого дебила без извилин с трамвайноых путей....   Эти берут упрямством и недоученностью.

ответить
9 февраля 2013, 14:58

А ничего, что покупатели в эти магазины тоже в трамвае едут???  А уберут трамвай, на фига эти магазины? Если от них до транспорта нести сумки придется километр? Да я лучше найду магазин поближе к трамваю или автобусу!

ответить