Дмитрий Быков выступил перед начинающими журналистами и на саратовском радио
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.02.2013 | 18:32
Дмитрий Быков выступил перед начинающими журналистами и на саратовском радио
Просмотров: 422
Версия для печати

Известный журналист и писатель Дмитрий Быков посетил Саратов. В рамках визита, он выступил в арт-ресторане «Черчилль», встретился с начинающими журналистами из Центра коммуникационных технологий, а также сегодня состоялось его интервью в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Саратове.

Молодые журналисты задали более 30 вопросов, касающихся, в основном, его профессиональной деятельности, политических предпочтений, литературной и педагогической практики. На вопрос о пороках современного общества он ответил, что таковыми являются «тупость, непонимание, недочитанность». Быков рассказал о том, что настоящим профессионалом считает себя лишь в профессии учителя, а одной из лучших книг – «Исповедь» Августина.

Съемочная бригада IT-VS позднее побывала в студии «Эхо Москвы» в Саратове, где Быков поделился своими соображениями относительно вертикали власти, авиатерроризма, литературы и многого другого.

В частности, Дмитрий Львович счел преувеличенной шумиху вокруг саратовского бизнесмена Кабалова, которому инкриминируется попытка захвата самолета. Писатель считает, что никакой попытки не было, а человек просто хотел пообщаться с пилотами. Версию терроризма Быков исключил однозначно: «Простите мне этот грубый анекдот, но какая сверхдержава, такие и тарракты. Захватить самолет, летящий в Хургаду — это что-то новое в политической практике. Тем более, там же его и посадить», - заметил писатель.

Также Быков заявил, что принципиально выступает за прямые выборы губернаторов, хотя не доверяет институту выборов в нашей стране.

Видео смотрите на сайте IT-VS.ru

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
8 февраля 2013, 23:52

Позволю себе перефразировать: какой писатель, такое и его отношение к Родине.

ответить
9 февраля 2013, 07:44

Родина этого клоуна- Израиль. И плевать ему на Россию.

ответить
9 февраля 2013, 07:47

Добавлю, что его соратниками являются "видные" белоленточники во главе с Козенко. Тоже очень честно при Аяцкове заработавший несколько квартир и теперь хающий все, что еще держится на плаву в области.

ответить
9 февраля 2013, 13:58

Интересно читать предыдущие комментарии. Радует, что в наше время даже Быки Читателями становятся. Хуже, когда они начинают писать. Вкусовые пристрастия, рождённых ползать, как правило, ограничиваются православно-фашистскими лозунгами и цитатами из Ильина. Дмитрий  Быков им страшен тем, что имыслит и говорит свободно. Не случайно Ильин так ненавидел Вольтера и Байрона.

ответить
9 февраля 2013, 14:33
писал:
9 февраля 2013, 13:58

Интересно читать предыдущие комментарии. Радует, что в наше время даже Быки Читателями становятся. Хуже, когда они начинают писать. Вкусовые пристрастия, рождённых ползать, как правило, ограничиваются православно-фашистскими лозунгами и цитатами из Ильина. Дмитрий  Быков им страшен тем, что имыслит и говорит свободно. Не случайно Ильин так ненавидел Вольтера и Байрона.

Бредишь ты, женщина. Быкова никогда не читал и читать не собираюсь. Чтобы понять этого "пейсателя" мне было достаточно посмотреть пару его передач. И известен он только в пределах Москвы и интернет-либерастной тусовки. Мне как-то больше Булгаков по душе. За сим, откланиваюсь. Не смею Вам больше мешать лазить по своей помойке, Кошка. P.S. И я никого не цитировал - это моё мнение.

ответить
9 февраля 2013, 14:56

Ба, "Быу" обиделся! Булгаков-то куда ближе к Быкову и его взглядам, чем к вашим. Или  из Булгакова образ Шарикова близок и понятен? То же ведь, как-никак, а "мужчина"

ответить
9 февраля 2013, 15:50

Да уж... Называется сравнила дуб с поносом. А на "не от мира сего" я не обижаюсь, зря Вы так. И уж кто Шариков, так это как раз г-н Д.Л.Зильбертруд. Гадит там, где живёт.

ответить
9 февраля 2013, 23:10

Милейший - Швондер- звучит совсем не по-русски...И мерзавцам, так почитающим бездарного еврея, живущего в России и гадящего ее со своих подмостков и папертей - дорога как раз туда - на историческую родину. Так справедливо будет... Только и там такие псевдописатели не нужны...

и почему это мы терпим таких тварей, которые нас же обжирают и нас жн обгаживают?!

ответить
10 февраля 2013, 10:00

"Милейший - Швондер- звучит совсем не по-русски..." А Шариков? Ну почему дураки всегда прячутся за высокие идеи и патриотизм? Очевидно  ума хватает только на то, чтобы на уровне инстинктов понять свою неконкурентоспособность на фоне тоже Дмитрия Быкова. Какой же мрачной должна быть Россия, если отдать её на откуп  Быкам-Читателям.

ответить
10 февраля 2013, 14:06

Почему новости о проекте Дмитрия Быкова так долго висят на Яндексе?! Это что СОБЫТИЕ ГОДА? Или реклама либералов? Ну приехал и уехал. Попиарился и забыли. А неет! Нам ещё месяц будут вешать в НОВОСТЯХ САРАТОВА приезд Быкова и его новый проект. Уже протухла новость - ей 3дня. Почему то на Яндексе дольше всего висят либеральные новости

ответить
10 февраля 2013, 14:30

Главе  администрации  МО  «Город Саратов» Прокопенко А. Л.

Организаторы публичного мероприятия:

1. Ахтырко Григорий Викторович, адрес: гор. Саратов, ………………… координатор публичного мероприятия,

2. Киреева Татьяна Александровна, адрес: гор. Саратов, ………………….. ответственный за медицинскую помощь,

3. Шулайкин Анатолий Александрович, адрес: гор. Саратов, …………. ответственный за общественный порядок,

 УВЕДОМЛЕНИЕ[/left]  о проведении публичного мероприятия (в сочетании пикетов, демонстрации и митинга)[/left] (в порядке   ФЗ  РФ № 54 от 19.06.2004 г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях  и пикетированиях» в редакции от 08.06.2012 г.).[/left]

Настоящим информируем Вас,  что  20.02.2013 г. с  11 часов до 12 часов 30 минут у памятника Н. Г. Чернышевскому на площади Соборной мы проводим: 1) 11.00. – 11.15 пикет  в защиту прав сотрудников и партнеров ООО «Дар» (директор – Шулайкин А. А.), а также  на иные актуальные общественно – политические темы  с  количеством участников данного публичного мероприятия  до  100 (сто) человек, затем, 2) с 11.15 до 11.45. – марш (демонстрация) по проспекту им. Кирова С. М. с теми же целями и тем же количеством участников, 3) с 11.45. до 12.00 – такой же пикет на пл. им. Кирова С. М. у фонтана, 4) с 12.00 до 12.30 – митинг с той же целью и тем же составом участников на пл.им. Кирова С. М.

       Обеспечение общественного порядка и организацию медицинской помощи при проведении данного публичного мероприятия будем  осуществлять путем наблюдения, распоряжений,  контактов с  сотрудниками полиции и данной администрации, оперативным извещением в случае необходимости «Скорой медицинской помощи» посредством имеющихся у  организаторов персональных аппаратов мобильной (сотовой) телефонной связи.

Приложение:  Регламент данного  публичного мероприятия.

07 февраля 2013 года 14 часов 10 минут

ответить
10 февраля 2013, 15:01
писал:
10 февраля 2013, 14:06

Почему новости о проекте Дмитрия Быкова так долго висят на Яндексе?! Это что СОБЫТИЕ ГОДА? Или реклама либералов? Ну приехал и уехал. Попиарился и забыли. А неет! Нам ещё месяц будут вешать в НОВОСТЯХ САРАТОВА приезд Быкова и его новый проект. Уже протухла новость - ей 3дня. Почему то на Яндексе дольше всего висят либеральные новости

А может потому, что вопреки желаниям мракобесов либеральные идеи куда популярней, чем хотелось бы таким как вы. Не нравится сайт,  читайте едросовские или религиозные сайты.

ответить
10 февраля 2013, 19:43

Браво, Дмитрий! Восхищаемся и всегда рады Вас слушать и созерцать. Ваш изысканный слог и искрометный юмор слегка разбередил наше болото) Но и поделом нам.

Ваши благодарные поклонники.

ответить