Саратовцев спрашивают, нужны ли лишние каникулы школьникам
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.02.2013 | 15:50
Саратовцев спрашивают, нужны ли лишние каникулы школьникам
Просмотров: 326
Версия для печати

По данным Роспотребнадзора, приостановление учебного процесса в саратовских школах позволило снизить заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей на 25 %. Администрация Саратова решила узнать мнение населения о внеочередных каникулах и запустила на своем сайте опрос.

Посетителям предлагается дать оценку эффективности введения внеочередных каникул в Саратове — не повредит ли это качеству знаний школьников.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (26)
15 февраля 2013, 16:16

Боже мой! у администрации есть сайт?! и они могут на нем опросы запускать?! Это ж круче чем Сколково!

ответить
15 февраля 2013, 16:32

wasa, не думай, что Грищенко может только "Проспект Интузиастов" с буквы "И" на вывеске своего "Морского конька" писать

ответить
15 февраля 2013, 16:35

Конечно нужны! Мои сын с дочкой будут рады. Пусть дети пока отдыхают.

ответить
15 февраля 2013, 16:46

Нет ненужны!!!!Нам экзамены сдавать!я же не хочю стать быдло попивающий пивасик во дворе за счет матери!!!!!!!

ответить
15 февраля 2013, 16:47

yes,sure

ответить
15 февраля 2013, 16:47

ПРОДЛИТЬ !!

ответить
15 февраля 2013, 16:49

Однозначно продлить. Раз за две недели 25%, то за два месяца мы полностью избавимся от ОРВИ!

ответить
15 февраля 2013, 16:52

Согласен с Вадимом. Школяры вам же ГИА писать, а кому-то и ЕГЭ, а вы сидите и ракуете в доте!!! Идите учиться - дайте трупасанам нормально играть! (c) Nekit3409

ответить
15 февраля 2013, 17:19

Мне кажется, что надо продлить, т.к. это зависит от самого ученика, если он хочет учиться, то он сможет и дома заниматься, и готовиться к этим ГИА и ЕГЭ, поэтому........ ПРОДЛЕВАЕМ))))

ответить
15 февраля 2013, 17:22

Пора уже начать детям заниматься!!! Они и так  не передрудились. Мороз 20 - школы закрыли?! Начался грипп - в школу не ходят, а между собой общаются, в гости друг к другу ходят. В школу их приглашают на репетиции к районным мероприятиям (Кировский район)?! Получается, что знания нашим детям не нужны, а мероприятия нужны очень???!

ответить
15 февраля 2013, 17:59

Дети сами должны головой думать, что им нужно. Если ребёнок толковый, то он дома успеет намного больше, чем успел бы в школе, прерываясь на те уроки, которые он не собирается сдавать (про 9, 11). А закрывают в -20 малышам, которых родители должны научить стремиться к знаниям независимо ни от чего. Лично я за продление карантина.

ответить
15 февраля 2013, 20:01

Продлить. Это помогает нормальным ученикам готовится к экзаменам. В школах приходится отвлекаться на другие предметы. Это услажняет подготовку.

ответить
15 февраля 2013, 20:23

Да можно и продлить. Умным ученикам всё едино - они так и так занимаются(не в классах,так дома или индивидуально с педагогами). Хоть заболеваемость сойдет на нет и детский иммунитет не пострадает.Но мероприятия всяческие тоже надобно прикрыть. А то получается "там лечим,а тут калечим"

ответить
15 февраля 2013, 20:33

Кто хочет  и кому нужно заниматься, тот и дома будет заниматься. Можно продлить, но если продливать, то не решать детей весенних каникул. Многие школы рассылают детям Д/З, пусть дети сами разбирают темы и готовятся к экзаменам, так они лучше все усваевают и все запоменают.

ответить
15 февраля 2013, 22:11

Товарищи, почему Вы пишите с такими грубыми грамматическими ошибками? Все в школу!!!

ответить
16 февраля 2013, 06:59
писал:
15 февраля 2013, 22:11

Товарищи, почему Вы пишите с такими грубыми грамматическими ошибками? Все в школу!!!

С себя начни, дура. Вспомни, когда надо писать "пишете", а когда "пишите".

ответить
17 февраля 2013, 11:22

Если есть возможность детям заниматься дома (с пом. д.з.), то пусть ещё немного дома посидят. У меня сын в 10 классе учится и почти каждый день домой к 5 возвращается. А у него плюс к спецкурсам ущё и репетитор. Дайте детям отдохнуть, пока есть возможность

ответить
17 февраля 2013, 11:27

Простите за описку. И ещё кто-то тут возмущается по поводу творческих конкурсов... Может быть кому-то они и не нужны, а мой сын поёт и очень хорошо играет на гитаре. Для него это важно.

ответить
17 февраля 2013, 11:43

Я считаю, что нужно ещё на неделю продлить, зачем выходить сейчас на короткий срок в школу, если скоро будет 23 февраля и все опять будут дома, не нужно на пару дней тащить нас в школу, тем более дз на сайтах есть)

ответить
17 февраля 2013, 14:23

Учиться.И учителя пусть знания дают,а не на родителей кивают.Сами сидите,репититоров ищите...

ответить
18 февраля 2013, 09:08

Мне кажется что нужно продлить т.к. проктически уже все болеют а вдруг мы прийдём а кто то болеет это же признак заболевания !!!! 

 

ответить
18 февраля 2013, 09:24

Вот тебе, красавица, лишний день на уроке русского языка не повредил бы!

ответить
18 февраля 2013, 09:27

Кто хочет учиться, кто думает об экзаменах - те учатся. Моя дочь все карантинные вечера уроки сидит делает,  я даже проверяю иногда. На мой взгляд, надо продлить еще на неделю, потому что, извините, сейчас очень много больного народа, хоть эпидемия и спала.

 

ответить
18 февраля 2013, 10:18

На мой взгляд каникулы продлевать не стоит. Уроки делать дома дети не хотят, разленились. очень много пропущено. Когда нагонять все пропущенное никто незнает. Дома новые темы не объяснишь, так как объяснит учитель. Все равно все дети гуляют везде. 

ответить
16 февраля 2015, 12:19
Конечно нужны. Лучше дома поседеть ,чем потом болеть!
ответить