Бойцовых собак приравняют к травматическому оружию
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.02.2013 | 12:48
Бойцовых собак приравняют к травматическому оружию
Просмотров: 403
Версия для печати

Закон, готовящийся ко второму чтению в Госдуме, может фактически приравнять собак "опасных пород" к травматическому оружию. Их обязательно нужно будет регистрировать, а владельцам потенциального оружия придется проходить специальное обучение. Об этом сообщает "Российская газета".

В списке опасных пород пока значатся:  американский питбультерьер, кавказская овчарка, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, анатолийский карабаш, американский стаффордширдский терьер и алабай, а также метисы перечисленных пород.

Закон предполагает и обучение собак. Любой пес старше 18 месяцев должен будет иметь свидетельство о прохождении курса дрессировки.

Контролировать исполнение закона будет федеральный орган госвласти, он же будет привлекать нарушителей к административной ответственности. Кому отойдут эти полномочия, пока не решено.

Документ также определяет единые правила выгула собак вне зависимости от породы: на каждой собаке должен быть поводок и намордник. Исключение делается только для щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных пород ростом до 25 см в холке.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
19 февраля 2013, 13:08

Нина Лукашова и Юлия Ерофеева, Ольга Баталина, Людмила Бокова к бойцовским относятся или к декоративным?

ответить
19 февраля 2013, 13:22

Г-н Пересмешник, Ваш комментарий здесь и сейчас не только неуместен, но и, на мой взгляд, переходит границы допустимого. Я не являюсь ни соратником, ни защитником интересов вышеназванных Вами людей, но....знаете ли, это уже  за гранью..

ответить
19 февраля 2013, 13:27

то есть, деятельность, с позволения сказать, вышеназванных и их пиар-высказывания, пиар-выходки Вам еще не представляются находящимися за гранью?

ответить
19 февраля 2013, 13:43

Ещё раз повторюсь: Я не защищаю этих людей". Но переходить на личности ПОДОБНЫМ образом, как мне кажется, это, как Вы выразились - за гранью.. 

ответить
19 февраля 2013, 15:00

Ну наконец-то додумались хоть до такого закона! А то вообще закон никак не защищает людей от собак

ответить
19 февраля 2013, 15:23

При неправильном воспитании собаки хозяина и безобидная дворняга порвать может

ответить
19 февраля 2013, 15:58

а кого-нибудь кусали домашние собаки ?

ответить
19 февраля 2013, 15:58

поделитесь . если есть такие среди комментаторов !

ответить
19 февраля 2013, 16:10

Меня соседский ротвейлер кусал. Не шибко сильно, но как-то все равно неприятно.

ответить
19 февраля 2013, 16:41

Решение абсолютно верное. Еще бы с бродячими как-то на федеральном уровне решить вопрос - ибо на муниципальном и региональном не могут никак.

ответить
19 февраля 2013, 16:51
писал:
19 февраля 2013, 16:10

Меня соседский ротвейлер кусал. Не шибко сильно, но как-то все равно неприятно.

а можете поподробнее рассказать

ответить
19 февраля 2013, 17:05
писал:
19 февраля 2013, 13:43

Ещё раз повторюсь: Я не защищаю этих людей". Но переходить на личности ПОДОБНЫМ образом, как мне кажется, это, как Вы выразились - за гранью.. 

Приношу мои извинения всем, кого мой комментарий мог задеть, обидеть, оскорбить, но только не упомянутым в нём персонам.

ответить
20 февраля 2013, 09:03
писал:
19 февраля 2013, 13:08

Нина Лукашова и Юлия Ерофеева, Ольга Баталина, Людмила Бокова к бойцовским относятся или к декоративным?

Я не знаю, кто эти люди, но проиграл в голос. Это пять!

ответить
20 февраля 2013, 10:49

господа комментаторы, подлитесь информацией ! кого кусали домашние собаки, быть может бойцовсой породы ?

ответить
20 февраля 2013, 10:56
писал:
20 февраля 2013, 10:49

господа комментаторы, подлитесь информацией ! кого кусали домашние собаки, быть может бойцовсой породы ?

А ты чё, книжку пишешь?

ответить
20 февраля 2013, 11:11
писал:
20 февраля 2013, 10:49

господа комментаторы, подлитесь информацией ! кого кусали домашние собаки, быть может бойцовсой породы ?

писал:
20 февраля 2013, 10:56

А ты чё, книжку пишешь?

можно и так сказать 

ответить
28 февраля 2013, 22:15

Когда же введут закон,позволюущий отстреливать людей,у которых нет ни мозга ни души.. Вот это был бы правильный ход.

ответить
28 февраля 2013, 22:46
писал:
20 февраля 2013, 10:49

господа комментаторы, подлитесь информацией ! кого кусали домашние собаки, быть может бойцовсой породы ?

писал:
20 февраля 2013, 10:56

А ты чё, книжку пишешь?

писал:
20 февраля 2013, 11:11

можно и так сказать 

Попробуй сама ощутить..так сказать  на личном опыте...Тогда и книжка получится))

ответить