Более сотни болельщиков приедут в Саратов из Пензы на хоккейный матч

По информации из соседнего областного центра, на матче "Кристалла" будет больше сотни поклонников "Дизеля".

Сегодняшнее дерби для "Кристалла" никакого турнирного значения не имеет, а вот для пензенцев, которые еще не гарантировали себе места в плей-офф, значит очень многое. Сейчас они всего на одно очко опережают находящийся за пределами 16 сильнейших ХК "Саров", проведя на матч больше. Поражение в Саратове заметно затуманит перспективы "Дизеля", и, чтобы этого не допустить, из Пензы едет более сотни болельщиков на автобусах и автомобилях.

Напомним, что на старте турнира "Кристалл" победил в дерби 5:2. Одним из героев встречи стал вратарь Алексей Анисимов, названный ВХЛ по итогам прошлой недели одним из главных действующих лиц.

Сайт Лиги написал: "Голкипер «Кристалла» на прошлой неделе играл очень мало – лишь один раз, однако был более чем убедителен. Вся могучая атака ангарского «Ермака», которую отчаянно гнали вперед пять с половиной тысяч болельщиков, разбилась о неприступного вратаря, как волны о камень. Анисимов отразил невероятные 55 бросков, оформив «сухарь» и обеспечив саратовцам минимальную победу".

Матч "Кристалл" – "Дизель" начнется сегодня в 18.30 в ЛДС "Кристалл".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции