Главный нарколог Саратовской области рекомендовал водителям не "дуть в трубку на дороге"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.03.2013 | 15:39
Главный нарколог Саратовской области рекомендовал водителям не "дуть в трубку на дороге"
Просмотров: 2221
Версия для печати

На прошедшем в Саратове заседании круглого стола, посвященном вопросу возвращения в российское законодательство разрешенного промилле алкоголя для водителей, журналисты приняли участие в эксперименте. Троим корреспондентам было предложено выпить на выбор по кружке пива, кваса или кефира. Спустя 20-30 минут организаторы при помощи алкотестера проверили уровень алкоголя в крови у участников эксперимента. Во всех трех случаях прибор показал 0 промилле. Участники заседания, предположили, что виной тому могла стать недостаточная доза употребленных напитков.

По словам участника мероприятия, главврача областной психиатрической больницы Александра Паращенко, водителям стоит опасаться сотрудников ГИБДД, предлагающих "дунуть в трубочку" на дороге. "Порой встречаются нечистоплотные полицейские. Они при помощи шприца прокалывают упаковку с одноразовым мундштуком и капают туда немного водки. Достаточно одной капли водки или спирта. Когда вам предлагают пройти освидетельствование - лучше делать это в медицинском учреждении. Ни в коем случае не дуйте на дорогах", - порекомендовал психиатр.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
5 марта 2013, 16:05

Голубые ели

ответить
5 марта 2013, 16:15
писал:
5 марта 2013, 16:05

Голубые ели

Ну телеграфный голубок дунул так дунул!

ответить
5 марта 2013, 16:15

Вот правильно Феодосьич задвигает. Ментам дай волю, так они алкотестеры в водке вымачивать будут

ответить
5 марта 2013, 16:27

я бы пивка вкатил!!!!!

ответить
5 марта 2013, 16:30

Он что дебил? Отказ от прохождения осведетельствования на алкоголь, приравниваеся к пьянству за рулем и карается лишением прав.

ответить
5 марта 2013, 16:33

Там же написано, что не отказываться совсем, а проходить освидетельствование в больнице. 

ответить
5 марта 2013, 16:33

В смысле дуть на дороге а проехать с ними в стационар!

ответить
5 марта 2013, 16:33
писал:
5 марта 2013, 16:30

Он что дебил? Отказ от прохождения осведетельствования на алкоголь, приравниваеся к пьянству за рулем и карается лишением прав.

Очень смело скрываясь под ником назвать главного психиатра области дибилом. У него на горе есть для таких смельчаков замечательные аппартаменты и модная одежда с длинными рукавами. 

ответить
5 марта 2013, 16:42
писал:
5 марта 2013, 16:30

Он что дебил? Отказ от прохождения осведетельствования на алкоголь, приравниваеся к пьянству за рулем и карается лишением прав.

Вы читать не умеете? Он предлагает экспертизу в медучреждении проходить, как положено.

Между прочим, половина ментов только при намёке съездить до ближайшей больницы и провериться на алкоголь там, резко бледнеет и начинает пытаться "договориться на месте".

ответить
5 марта 2013, 16:48

Ну правильно всё толкует главврач. А то мы, автомобилисты, не знали этих нюансов.

ответить
5 марта 2013, 17:13

Дуйте им в уши....

ответить
5 марта 2013, 21:06
писал:
5 марта 2013, 16:30

Он что дебил? Отказ от прохождения осведетельствования на алкоголь, приравниваеся к пьянству за рулем и карается лишением прав.

писал:
5 марта 2013, 16:42

Вы читать не умеете? Он предлагает экспертизу в медучреждении проходить, как положено.

Между прочим, половина ментов только при намёке съездить до ближайшей больницы и провериться на алкоголь там, резко бледнеет и начинает пытаться "договориться на месте".

  Менты обычно с грамотными людьми теперь не связываются - особенно после некоторых скандалов с журналистами, и даже были вынуждены ликвидировать медкабинет в здании горгаи, который функционировал без государственной  лицензии, кстати врачи там были из клиники Святой Софии, что возглавляет Паращенко!

  Алкотестер предлагаемый ментами, нужно игнорировать и сделать запись в протоколе, что не возражаете пройти обследование на предмет употребления алкаголя в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ учреждении - лучшее это Судебно-медицинская экспертиза на ул.Шелковичной - пусть платно, но зато полная гарантия, что на неё никак не повлияют носители погон.

   Любимый метод ментов (до 11 часов дня - понедельник, суббота и воскресенье) разводить на вчерашнее употребление алкоголя, здесь вообще не стоит бояться! У человека, когда нормально работает печень - средняя доза не вызывает никаких последствий, особенно если это было под хорошую закуску и последующий плотный завтрак с утра!

  А вообще за руль лучше не садиться, когда сам осознаешь, что чувствуешь себя плохо - на такси поехать будет безопаснее и в конечном итоге дешевле!

ответить
6 марта 2013, 06:33

А я считаю, что <удалено модератором> (особенно пьющие) должны страдать. Лучше всего вообще запретить личный автотранспорт, наш город не для <удалено модератором> строили. Тогда проблема сама собой исчезнет.

ответить
6 марта 2013, 08:47

отказаться совсем нельзя! можно отказаться от прохождения "освидетельствования" на дороге и настоять на экспертизе в леч.учреждениии так же можно настоять на взятии анализов (моча,кровь) для исследования на наличие спиртов и др.веществ и главное чтобы эти анализы были правильно упакованы при вас и опечатаны при вас и вы расписались и тогда за вами правда если вы не пили а пили то НЕХРЕН САДИТСЯ ЗА РУЛЬ УРОДЫ

ответить
6 марта 2013, 11:16
писал:
6 марта 2013, 06:33

А я считаю, что <удалено модератором> (особенно пьющие) должны страдать. Лучше всего вообще запретить личный автотранспорт, наш город не для <удалено модератором> строили. Тогда проблема сама собой исчезнет.

<удалено модератором>!!!!!!!!!!!!!!!!! как ты <удалено модератором>, неудачник<удалено модератором> тупица <удалено модератором>

ответить