Охранник избил активиста движения «Трезвый Саратов»
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
Саратов — родина папайи
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.03.2013 | 17:27
Охранник избил активиста движения «Трезвый Саратов»
Просмотров: 1667
Версия для печати

В минувшую субботу около церкви «Утоли моя печали» был избит активист движения «Трезвый Саратов» Евгений Ильин. Как сам Евгений рассказал ИА «Версия-Саратов», он зашел в храм, слушая со своего плеера через наушники лекции Олега Торсунова о трезвости. Однако это не понравилось охраннику, который подошел к Евгению и заявил, что в храме нельзя молиться в наушниках. В ответ на замечание Евгения о том, что как молиться — личное дело каждого, охранник предложил ему «выйти и разобраться».

«Я сказал, что выходить и разбираться с ним не хочу, так как вообще не люблю драться и считаю это лишним. А если он что-то считает нарушением — пусть вызывает полицию. Однако он настаивал. Он вышел на улицу, а я — за ним. После этого последовал удар по лицу, я упал и очнулся уже в полицейской машине. Потом меня отвезли в Общество трезвости, а уже оттуда меня доставили в областную больницу, где я и лежу третий день», - заявил он.

Сейчас свое самочувствие Евгений оценивает как удовлетворительное и говорит, что идет на поправку.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
6 марта 2013, 17:40

Богоугодный охранник!

ответить
6 марта 2013, 17:41

Чую намечается скандал.

ответить
6 марта 2013, 17:42

Да, это конечно понятно, что у церкви просто охрана по договору. Но как-то следить за кадрами нужно вообще. А то озверели наглухо. Где это видано - бить прихожанина!

ответить
6 марта 2013, 17:44

Сажать таких охранников надо. А церковным чиновникам - тщательнее отбирвть кадры в охрану или тщательнее выбирать охранные агентства. А так - да, присядет охранник, если заяву писать и возбуждать уголовное дело. Хотя может и в частном порядке через мировой суд дело пойдёт. Всё зависит от потерпевшего. Удачи ему.

ответить
6 марта 2013, 17:48
писал:
6 марта 2013, 17:40

Богоугодный охранник!

Во истину, зачётный сесурити.

ответить
6 марта 2013, 19:25

не проишествие а реклама общества трезвости, и чью лекцию слушать, и куда вас отвезет полицейская машина ( как такси)..........

ответить
7 марта 2013, 00:50

алкоголику : может, по-вашему, он и сам себя ударил? Из-за саморекламы?

А обществу трезвости реклама не нужна, здравые люди о нём и так давно знают.

ответить
7 марта 2013, 01:46

  Так это же мгеровец! Я его неоднократно видел на их акциях и дебатах!

  Своим поведением оскорблял чувства верующих, для которых неприемлимы его представления о поведении в храме в наушниках , да еще развалившись на лавке, предназначенной для престарелых прихожан и инвалидов!

  Его запросто можно привлекать по уголовной статье недавно принятой Госдумой! Действия охранника были направлены на прекращения святотатства!

  Журналистам Версии надо срочно взять комментарии у Хаценко и Фадеева, что они думают по поводу недостойного поведения человека с которым они вместе участвовали на одной стороне в политических дебатах! Снимки можно найти!

ответить
7 марта 2013, 06:40
Чего дебилу в чужом монастыре понадобилось то. Шел бы сразу в больницу.
ответить
7 марта 2013, 06:52

ха-ха-ха-ха! молодцы!

ответить
7 марта 2013, 07:22

Да провокация это от мармонов, кришнаито и других сектантов. Ильин бабла подработал к весне. АКоролькова - дура собирающая вокруг себя придурков!

ответить
7 марта 2013, 09:54

Женя своеобразный человек. Но его взгляды ни по каким законам РФ не разрешено бить его за это.  А в чём он оскорбил чувства верующих - никак не понимаю. А я вот неверующий, но по мне лучше уж получить нелестное слово, чем удар в челюсть. 

Вася, зайходи в гости в пятницу на собрание актива, познакомишься. И посмотрим, как поменяется твоё мнение.

ответить
7 марта 2013, 09:58

Да на хрена мне твой актив, если там присутствуют придурки, которые в церкви слушают плеер и сидят на скамье, поставленной для немощных. После этого хамят охране. А затем находятся <удалено модератором> из вашего кодла, оправдивающие это хамство. Чего можно набраться на собрании таких нечистивцев?

ответить
7 марта 2013, 10:19

Всех активистов трезвеников в наушниках преглашаю в пятницу посетить ул.Татарская 10.

 

ответить
7 марта 2013, 10:24

Ну, я не оправдываю Ильина. Просто соизмерять нужно. Зайти в наушниках и получить сотрясение мозга. Не соизмеримые вещи. А выгнать из организации неадекватного человека - возможно. Если организация посчитает, что действия члена общества дискредитируют движение. А Вы, если хотите продвигать трезвость, приходите, занимайтесь. Мы всегда рады адекватным. Больше будет адекватных - меньше заметны будут неадекватные))) Только вы ж все такие умные только в интернете в комментариях...

ответить
7 марта 2013, 10:29

В семье не без... сами знаете кого. По одному Ильину нельзя судить о всём трезвенническом движении.

ответить
7 марта 2013, 12:25

вот ещё для оскорблённых и ОБИЖЕННЫХ христиан,почитайте внимательно Евангелие: от Матфея,гл.5 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной. и ещё: 43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Поразмышляйте над этим,прежде чем грязь лить

ответить
7 марта 2013, 12:42

Татьяна Николаева, Вы путаете толстовцев - непротивление злу, с христианами - "Я пришел дать вам не мир, но меч". Читайте Евангелие, и не разводите сектантство. Христиане должны, ДОЛЖНЫ сопротивляться злу, в этом и есть смирение, смирение не перед злом, а перед Богом, и готовность вступить в бой с любым нарушителем христианской жизни.

ответить
7 марта 2013, 12:54

вот ещё для оскорблённых и ОБИЖЕННЫХ христиан,почитайте внимательно Евангелие: от Матфея,гл.5 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной. и ещё: 43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Поразмышляйте над этим,прежде чем грязь лить

ответить
7 марта 2013, 13:44

я знаю,что Евангелие противоречит самому себе... это одна из причин,

почему я  не придерживаюсь православной ХРИСТИАНСКОЙ веры

 ничего я не путаю и не развожу сектанство,  а привожу цитаты из Евангелие

ответить
7 марта 2013, 17:29

Татьяна Николаева, Вы путаете толстовцев - непротивление злу, с христианами - "Я пришел дать вам не мир, но меч". Читайте Евангелие, и не разводите сектантство. Христиане должны, ДОЛЖНЫ сопротивляться злу, в этом и есть смирение, смирение не перед злом, а перед Богом, и готовность вступить в бой с любым нарушителем христианской жизни.

ответить
7 марта 2013, 19:54

Петя, а я и не знал, что христианская религия такая удобная))) На любой довод одного христанутого с цитатой из еврейских народных сказок другой христианутый найдет цитату, противоположную первой, причем оттуда же. Отличная вера! Как выгодно, так и трактуешь.

ответить
9 марта 2013, 07:58

Господа,тут вопрос вполне себе закона, а не Церкви.И вообще давайте ка разберемся о ком идет речь.  

1. Я наблюдал неоднократно, как Этот "трезвенник" бросался на людей. В частности когда он публично на камеру избил 60-летнего депутата. 

2. Он называет себя индейцем и поклоняется славянским богам, какого черта он забрел в НАШУ Церковь да еще и в наушниках! 

3. Он доказывал одной моей знакомой, что педофилы ни в чем не виноваты, что девочки сами в ответе за свою сексуальность вне зависимости олт возраста. 

Иэтот человек не просто свободно ходит по нашей земле, но и имеет доступ кбольшомучислу детей-скаутов. Теперь еще раз подумайте о том ли вы спорите. 

ответить
12 марта 2013, 12:30

Да этот Ильин любит раздувать из мухи слона, не люблю таких людей, надо жить по-людским законам, а если ты не подчиняешься им получай в пятак может следующий раз не полезит наражон, хотя этим алкоголикам по-барабану дай только повод подраться. Я рада что у нас в Росси остались смелые люди, правильно сделал охранник что вмазал, а то обычно охранников избивают, потамучто они бояться вот таких как Ильин, МОЛОДЕЦ!

ответить