Игумен Нектарий прокомментировал «избиение» активиста «Трезвого Саратова»
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.03.2013 | 12:36
Игумен Нектарий прокомментировал «избиение» активиста «Трезвого Саратова»
Просмотров: 1255
Версия для печати

Настоятель храма «Утоли мои печали», игумен Нектарий прокомментировал ИА «Версия-Саратов» ситуацию, которая произошла в церкви 2 марта. Напомним, активист движения «Трезвый Саратов» Евгений Ильин вчера заявил, что был избит на пороге храма охранником. Игумен Нектарий привел совсем другую точку зрения. Он заявил, что Евгений был пьян и действительно зашел в церковь в наушниках, из которых громко доносилась музыка.

«Никакие это были не лекции, а это была именно музыка. Как говорили очевидцы, это был рок. Затем молодой человек стал совершать странные движения руками и ногами, только после чего к нему подошел наш охранник и объяснил, что в храме так вести себя не положено. А Евгений достаточно крупный и физически крепкий, крупнее нашего охранника. Они вышли на улицу, при чем молодой человек буквально выволок туда нашего сотрудника. Там у них завязалась потасовка. Но охранник к тому времени уже вызвал по тревожной кнопке полицию, которая их и разняла», - заявил он.

Также игумен Нектарий отметил, что активист уже был замечен в общественных местах нетрезвым: «Может помните, когда был один из митингов прошлой зимой, там полиция изъяла термосы с глинтвейном. И там был молодой человек в белом свитере, который кричал на полицию, мол «хотите я на вас дыхну». Это и был Ильин», - добавил игумен. Также он отметил, что молодой человек может быть «не в себе».

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
7 марта 2013, 13:50

   Отец Нектарий, был в вашем храме  Евгений Ильин - ЧМО младопедное ! Он часто участвовал в акциях МГЕР и в политических дебатах на их стороне.Это законченный провокатор! Его нужно привлечь по уголовной статье, как оскорбляющего своим поведением чувства верующих, путем недостойного поведения в храме!

    Охранника необходимо премировать за пресечение противоправной деятельности!

ответить
7 марта 2013, 14:05

вот так ответочка. совсем другой коленкор!

ответить
7 марта 2013, 14:24

Народ!!! Давайте закроем этих Сектантов!!! Сколько можно терпеть их Ересь и Идолопоклонство в Саратове. ВЫ вот спросите у них, где статистика людей обратившихся, обратившихся вновь на лечение и консультации, какой уровень рецидива??? Куда смотрит Королькова при отборе себе в штаб волонтеров таких дебилоидов??? Они не ответят Вам даже на эти банально простые вещи. А из этих показателей исходит результативность работы данного направления. Они тащат деньги из нашего бюджета!!! Не работают, а толков от их деятельности никакой. Они сами себя вытрезвляют и детей, который не пили ни разу. Вот результат их работы.

ответить
7 марта 2013, 14:34

Учитывая что Ильин не слушает рок.... И активист трезвеннического движения.... Да полюбому ахахаха такой ереси я еще не слышал))) Поугарал  И перестал верить в людей в рясах. Вместо того, чтобы извиниться - наговорить такой чуши, в которую собственно никто и не поверит.... Может только злой, запуганный человечек в черном одеянии)))) 

ответить
7 марта 2013, 15:27
писал:
7 марта 2013, 14:34

Учитывая что Ильин не слушает рок.... И активист трезвеннического движения.... Да полюбому ахахаха такой ереси я еще не слышал))) Поугарал  И перестал верить в людей в рясах. Вместо того, чтобы извиниться - наговорить такой чуши, в которую собственно никто и не поверит.... Может только злой, запуганный человечек в черном одеянии)))) 

   Ты тоже Мгеровец!?

ответить
7 марта 2013, 21:37

Ложь - тяжкий грех. Жутко слышать такое от представителя церкви, тем более руководящей должности. Я знаю что Ильин очень достойный человек, духовный и верующий. А ещё он не лжот.

ответить
22 ноября 2014, 12:58
писал:
7 марта 2013, 21:37

Ложь - тяжкий грех. Жутко слышать такое от представителя церкви, тем более руководящей должности. Я знаю что Ильин очень достойный человек, духовный и верующий. А ещё он не лжот.

Во-первых: надо уметь хотя бы грамотно изъясняться на своем родном (надеюсь) языке. Во-вторых: мы все верующие, только каждый верит в свое. Во что верит ваш ильин? В-третьих: если бы он был "достойный", он бы не "прославился" таким образом. В-четвертых: вы ЗНАЕТЕ ильина? Да я даже не знаю, на что лично я способна, если вдруг от меня потребуется совершить что то стОящее, не струшу ли я. А вы говорите о ДРУГОМ типочеловеке.... Да... самоуверенность бьет ключом. Из этого я сделала для себя определенные выводы.. не в вашу пользу.... Но это мелочи....
ответить