В Саратове задержан серийный грабитель женщин
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.03.2013 | 12:59
В Саратове задержан серийный грабитель женщин
Просмотров: 1035
Версия для печати

В Саратове задержан подозреваемый в серии вооруженных нападений на женщин: шести - в Саратове и минимум четырех - в Энгельсе. Мужчина нападал на своих жертв в лифте, отбирал у них серьги и другие ювелирные украшения, угрожая ножом. Преступник выслеживал своих потенциальных жертв на улице, заходил за ними в подъезд, имитируя разговор по телефону, садился с женщинами в лифт, там зажимал им рот рукой и, используя нож, вымогал деньги и прочие ценности. Как правило, он нападал на пожилых женщин, от ножа пострадал один человек, еще один был убит.

Как заявил на сегодняшнем брифинге замначальника управления ГУ МВД по Саратовской области Андрей Чепурной, первое преступление было зафиксировано 13 февраля, на камере видеонаблюдения осталась запись того, как преступник входит в подъезд. Тогда он нападал на женщину еще без оружия.

Вчера скончался 42-летний мужчина, погибших от рук нападавшего. Мужчина возвращался домой вместе со своей матерью, когда на них напал грабитель.

В настоящее время преступник признался в серии грабежей. Нападения происходили в различных районах Саратова и Энгельса. Установлено, что задержанный уже 14 лет своей жизни провел в колонии.

Со своих жертв он снимал не только золото, но и верхнюю одежду, забирал мобильники, деньги и даже сумки с продуктами.

По словам задержанного, на нем был долг — около 50 тысяч рублей. Таким образом он пытался найти средства для возврата. Он снимал квартиры у своих знакомых в Октябрьском районе Саратова и в Энгельсе. Преступник женат, у него есть двое детей.

Злоумышленника разыскивали более 600 полицейских, сообщил на сегодняшнем брифинге Чепурной. Патрулирование улиц проводилось круглосуточно. Задержать грабителя стражам порядка удалось благодаря ориентировке: он был одет в такую же куртку и шапку, как и во время одного из нападений. При задержании сотрудники полиции были в гражданской одежде, но задержание произошло быстро.

Если вина задержанного будет доказана, то ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщил Чепурной.
В конце брифинга замначальника ГУ МВД по Саратовской области отметил, что к концу 2012 года в регионе было зафиксировано снижение числа грабежей в 5 раз. На сегодняшний день в Саратове нет ни одного нераскрытого серийного преступления, подытожил Андрей Чепурной.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (21)
21 марта 2013, 14:10

ВЫ ЧЕ НОВОСТЬ СО ВЗГЛЯДА ПЕРЕПИСАЛИ ЧТО ЛИ?)))))

ответить
21 марта 2013, 14:11

ага, мы все новости со взгляда переписываем, даже когда ходим на мероприятия, пресс-сконференции например. и причем все время слово в слово

ответить
21 марта 2013, 14:27

не было вас на прессухе!! не обманывайте аудиторию! ссылку хотя бы на взглядовцев давайте!

ответить
21 марта 2013, 14:28

еслди вы действительно были на прессухе, то где тогда фотки с прессухи??

ответить
21 марта 2013, 14:37

может, вам еще рассказать весь наш график и все перемещения? а ключ от сейфа хотите?

ответить
21 марта 2013, 14:40

Уважаемая ольга! Наша редакция благодарит вас за столь пристальное внимание! Мы, признаться, польщены вашей заботой о нас! В ответ хотелось бы презентовать вам этот скромный дар, вам, не сомневаемся, понравится:

http://www.blogger.ba/photos/119328.jpg

ответить
21 марта 2013, 14:41

Идите в ж...у, уважаемая. Вам должно пойти это место больше, чем форум информагентства. 

ответить
21 марта 2013, 14:48

нехорошо, олечка, такими делами заниматься. сидишь там у себя в конурке - и сиди. хочешь что-то сказать- скажи прямо. п.с. и больше не путай адвоката резника с его однофамильцем ;) непрофессионально это

ответить
21 марта 2013, 14:59

наша конура профессиональней вашей.... были они на прессухе... передерайте скорей новости - информагенство)))

ответить
21 марта 2013, 15:01

кстати, а разве тут информагентство??? я думала rss-рассылка новостей с других сайтов...

ответить
21 марта 2013, 15:04
писал:
21 марта 2013, 15:01

кстати, а разве тут информагентство??? я думала rss-рассылка новостей с других сайтов...

Олечка, а вот вы почему решили, что из "Версии" на прессухе никого не было. Аргументируйте, дорогая. 

ответить
21 марта 2013, 15:13

о господи! просто иди нах...

ответить
21 марта 2013, 15:13
писал:
21 марта 2013, 15:01

кстати, а разве тут информагентство??? я думала rss-рассылка новостей с других сайтов...

писал:
21 марта 2013, 15:04

Олечка, а вот вы почему решили, что из "Версии" на прессухе никого не было. Аргументируйте, дорогая. 

потому что вы, уважаемые, не удосужились даже слова поменять местами...

ответить
21 марта 2013, 15:14
писал:
21 марта 2013, 15:13

о господи! просто иди нах...

какая ласковая однако редакция...сразу все объясняет!

ответить
21 марта 2013, 15:22

ба! с большой буквы начала имя писать)) вот что значит поднять свою самооценку после распространения на форуме гадостей)

ответить
21 марта 2013, 15:26
писал:
21 марта 2013, 15:22

ба! с большой буквы начала имя писать)) вот что значит поднять свою самооценку после распространения на форуме гадостей)

ВОРУЙТЕ ДАЛЬШЕ НОВОСТИ!! НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ ОТ ПРОЦЕССА!!

ответить
21 марта 2013, 15:34
писал:
21 марта 2013, 15:22

ба! с большой буквы начала имя писать)) вот что значит поднять свою самооценку после распространения на форуме гадостей)

писал:
21 марта 2013, 15:26

ВОРУЙТЕ ДАЛЬШЕ НОВОСТИ!! НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ ОТ ПРОЦЕССА!!

Оля, просто по секрету, когда спикер один, некоторые места могут (о ужас!) совпадать. 

А вообще, вы смешная) Пишите еще. 

ответить
21 марта 2013, 16:46

Оля, я сегодня лично приглашал журналистов в УВД города, "Версия" была!!! Прекратите уже эти глупые форумные разборки!

ответить
21 марта 2013, 16:53

Не ссорьтесь, девочки! А вообще это хороший признак: если "ольга" реально со "Взгляда", то это по-моему первый случай, когда "взглядовцы" стали комментить на "Версии". И не просто комментить, а предъявлять что-то. Значит следят, значит нервничают, чуя дыхание в спину. И это хорошо! Конкуренция всегда шла на пользу; как субъектам какой-либо деятельности, так и потребителям товаров (в данном случае новостей).

ответить
21 марта 2013, 17:18

это я дую в спину злой Ольге))))

ответить
21 марта 2013, 17:47

После третьего вопроса за сегодня – комментирую ли я новости на "Версии" – мне стало интересно, а в чем, собственно, дело… Долго смеялась… Если кто-то реально подумал, что комментарии от "Ольги" имеют какое-то ко мне отношение, значит, плохо вы меня знаете.

 Всем удачи!

P.S. Всегда говорю в лицо то, что думаю, в отличие от некоторых "коллег"

ответить