В Саратове планируется перенести 18 автобусных остановок, которые мешают автомобилям
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.03.2013 | 16:48
В Саратове планируется перенести 18 автобусных остановок, которые мешают автомобилям
Просмотров: 2078
Версия для печати

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта насчитал в Саратове 18 остановок общественного транспорта, создающих помехи для движения автомобильного транспорта. В частности, в Ленинском районе это остановки "6-я Дачная", "Елшанка", "НИИ Юго-Восток", в Заводском - "по требованию" в районе стадиона "Волга", в Октябрьском - остановки на перекрестках 2-й Садовой и Большой Садовой, Новоузенской и Симбирцева и возле дома 22/36 на Астраханской, в Волжском - остановки на перекрестках Московской и Чернышевского, а также Кутякова и Радищева, в Кировском - на перекрестках Астраханской/Зарубина, Танкистов/Навашина, Чапаева/Московской, Московской/Астраханской и, наконец, во Фрунзенском районе на перекрестках Университетской/Слонова, Астраханской/Вавилова, Б. Садовой/Рабочей, Б. Садовой/ Шелковичной, Чапаева и Кирова.

Данные остановки было предложено перенести подальше от перекрестков. Соответствующие работы планируется осуществить в течение года.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
21 марта 2013, 17:10

В городе еще много есть остановок, расположенных непосредственна на пешеходных переходах, которые создают помеху автомашинам при повороте на право. Как ни странно на этих остановках имеются дорожные знаки согласно ПДД "Останвока общественного транспорта"

ответить
21 марта 2013, 17:58

А перед кольцом на 3й дачной в сторону моста......Ведь там же постоянно пробка из-за остановки, можно же её перенести за переход хотя-бы.

ответить
21 марта 2013, 18:05

Остановка "Тех.училище", поворот с пр-та Строителей на ул. Зеркальную. Вот там всегда машины и автобусы мешают друг другу.

ответить
21 марта 2013, 19:37

 А КАК ЖЕ ОСТАНОВКА В СТОРОНУ ГОРОДА,  ПЕРЕКРЕСТОК  ----  АСТРАХАНСКАЯ Б.ГОРНОЯ, КАК ВСЕГДА ПРОБКА И АВАРИИ, ПЕШЕХОД ПЕРЕЙТИ НЕ МОГУТ НА СЕННОЙ РЫНОК, ТРАМВАЙ ВСЕГДА СТОИТ В АРАВИЯХ С АВТОБУСОМ НА ПОВОРОТЕ, НУЖНО СДВИНУТЬ ОСТАНОВКУ БЛИЖЕ К УЛИЦЕ ПОСАДСКОГО, У  ФОРУМА С УГЛА СДВИНУЛИ ОСТАНОВКУ СРАЗУ ВСЕ ВИДНО КУДА ЕХАТЬ И ПРОБКИ НЕТ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ КАК РАНЬШЕ БЫЛО, !!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ГДЕ БЕДА ЧИНОВНИКОВ, НУЖНО СНАЧАЛО ИМ ЛИЧНО ПРОЕХАТЬ В ОБ.ТРАНСПОРТЕ В ЧАСПИК, ЛЮДЕЙ СПРОСИТЬ КАК ОНИ ДОБЕРАЮТСЯ ДО РАБОТУ И УЧЕБЫ, А ПОТОМ УЖ РЕШАТЬ ЧТО И КАК !!!!!!!!!. В ЛЮДИ НУЖНО ЧАЩЕ ВЫХОДИТЬ ЧИНОВНИКАМ И В ОБ.ТРАНСПОРТОМ ДОБЕРАТСЯ ДО РАБОТЫ НА ЗАСЕДАНИЯ И ПОСЛЕ РАБОТЫ ВЕЧЕРОМ ДОМОЙ. ДЕТИ КОТОРЫЕ УЧАТСЯ В ГОРОДЕ , А ЖИВУТ КТО В ЛЕНИНСКОМ Р-НЕ И ЗАВОДСКОМ, ДОБРАТСЯ В ВОВРЕМЯ НЕ МОГУТ ДО УЧЕБЫ, ТРАНСПОРТ ВЕСЬ СТОИТ В ПРОБКАХ И АВАРИЯХ. ЭХ, РОССИЯ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

ответить
21 марта 2013, 21:22

Понятно. машинкам дорогу, а жители пенсионеры да неимущие на автобусах обойдутся, пешком поковыляют и с рынка  на рынок, пока мальчики на быстрых ЕДУТ. Не стыдно ли ТАК ВОПРОС РЕШАТЬ?неужели именно общественный транспорт виноват в пробках???

ответить
22 марта 2013, 03:50
писал:
21 марта 2013, 21:22

Понятно. машинкам дорогу, а жители пенсионеры да неимущие на автобусах обойдутся, пешком поковыляют и с рынка  на рынок, пока мальчики на быстрых ЕДУТ. Не стыдно ли ТАК ВОПРОС РЕШАТЬ?неужели именно общественный транспорт виноват в пробках???

<удалено модератором>

ответить
22 марта 2013, 07:45

<удалено модератором>

ответить
22 марта 2013, 07:56

Женщина, которая, вы сами-то на машине ездите или, может, в пробках стоите до работы или учёбы. Вы вот сейчас чушь спороли, про быстрых мальчиков и прочих! Ваши быстрые мальчики не ездят по улицам в то время, пока работяги в пробках стоят! Эти мальчики работают с 9, а то и воообще у них свободный график... Ок, да?

 

ответить
22 марта 2013, 09:45

Этот бред придумали люди, которые никогда не ездят на общественном транспорте... , т.е. позаботились только о себе... Как всегда... :( Дмитрия Федотова посадить бы на автобус...

ответить
23 марта 2013, 16:15

Ну наконец-то!!!! И наша администрация выходит из летаргического сна! Правда этим нужно было начинать заниматься лет 5 назад... На да ладно, хотя бы сейчас. Главное, чтобы это не стало как с ремонтом моста - поболтали и забыли. Это они могут. Вся инфраструктура в городе должны быть подчинена одному - не создавать помехи движению. Этим нужно заниматься постоянно. Вот ГУ МВД перевели с ул. Дзержинской. А когда по ней откроют движение??? И еще - остановка на Чапаева/Кирова упомянута последней. А жаль - именно она является основополагающей для всех пробок в центре. Там нужно на обеих сторонах сделать огромные карманы для автобусов. Снести эти долбаные ларьки. Тогда Чапаева и поедет от Ильинской до Московской.

ответить
23 марта 2013, 18:54

на мой взгляд, надо не остановки переносить, а навести элементарный порядок. Маршрутки встают в частности на перекрестке Чернышевского и Московской не доезжая до остановки и создают пробки. Если запретить им длительные стоянки и остановки перед остановкой общественного транспорта не доехав до нее и штрафовать за создание пробок, тогда и проблемы не будет. Правда, этот вариант не катит. Он не требует затрат, а значит и украсть нечего.

ответить
23 марта 2013, 20:48

на мой взгляд, надо не остановки переносить, а навести элементарный порядок. Маршрутки встают в частности на перекрестке Чернышевского и Московской не доезжая до остановки и создают пробки. Если запретить им длительные стоянки и остановки перед остановкой общественного транспорта не доехав до нее и штрафовать за создание пробок, тогда и проблемы не будет. Правда, этот вариант не катит. Он не требует затрат, а значит и украсть нечего.

ответить
23 марта 2013, 22:06
писал:
22 марта 2013, 09:45

Этот бред придумали люди, которые никогда не ездят на общественном транспорте... , т.е. позаботились только о себе... Как всегда... :( Дмитрия Федотова посадить бы на автобус...

Полностю согласна с Вами! Сейча прыгать от радости будут только владельцы машин. Если бы на то была их воля - пешеходы могли бы ходить только под землей. А обычным людям неудобно бывает по грязи, по дороге без тротуара топать до перенесенной остановки. У нас в Заводском уже так было когда остановку "Авиастроителей" перенесли. Все социально важые объекты находятся на прежних местах вблизи старой остановки, а от новой - очень далеко идти. И светофор для автомобилей по правой полосе всегда зеленым горит - а люди вынуждены между машинами метаться. А ведь на этой остановке находится травмпункт - много людей с увечьями после лечения или обследования теперь не просто выходят и садятся на транспорт, а на костылях ковыляют фиг знает куда. Но как обычно: автомобилисты кипятком писали от счастья, что мы теперь им не мешаем. 

Совет: оставьте машину в гараже на месяц-другой и поездите на общественном транспорте. Тогда и посмотрим, что скажете на эту бредовую инициативу. Одним словом, придумали  уроды очередную глупость и радуются!

ответить