Михаил Болтухин объяснил происхождение странной пыли на улицах Саратова
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.03.2013 | 13:56
Михаил Болтухин объяснил происхождение странной пыли на улицах Саратова
Просмотров: 2973
Версия для печати

Съемочная группа ИТВС отправилась к главному метеорологу области Михаилу Болтухину, чтобы поинтересоваться у него происхождением необычных осадков, выпавших в области на выходных. Тогда многие автомобилисты обратили внимание, что после дождя на их машинах остались странные белёсые следы. Михаил Болтухин успокоил жителей города и области, объяснив, что это всего лишь пыль, принесенная с юго-запада.

На традиционный вопрос, почему в область никак не придет весна, Михаил Федорович ответил, что саратовцы никак не могут привыкнуть к тому, что в наших широтах март все еще считается зимним месяцем. Весенняя погода с плюсовыми температурами устанавливается только в последних его числах. Так будет и в этом году, примерно 28-30 марта, пообещал Михаил Болтухин.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
25 марта 2013, 14:26

ну да! какая пыль? это был именно дождь! и что за дождик такой нам на головы выпал -большой вопрос к росприроднадзору, а не к Болтухину

ответить
25 марта 2013, 15:17

а машины мыть не пробовали? пыль у них))

ответить
25 марта 2013, 15:25

пыль с Казахстана...

ответить
25 марта 2013, 15:26

такими темпами к нам скоро и пыльца волшебная прилетит=)

ответить
25 марта 2013, 15:28

После дождя остался горчичный порошок и нефте химическая плёнка на стёклах и лакокраске. белое бильё всё вкоричневых разводах. И это по твоему пыль?

ответить
25 марта 2013, 15:29

у метеоролога все ноздри в белом порошке)))

ответить
25 марта 2013, 15:39

Саратов с трех сторон окружен холмами, состоящими из глинистой породы. Поэтому пыли в воздухе много и перемещается она свободно.

ответить
25 марта 2013, 15:49
писал:
25 марта 2013, 15:29

у метеоролога все ноздри в белом порошке)))

ахахааа... +100500. Юлька, жжошь.

ответить
25 марта 2013, 16:06
писал:
25 марта 2013, 15:39

Саратов с трех сторон окружен холмами, состоящими из глинистой породы. Поэтому пыли в воздухе много и перемещается она свободно.

 Только вся фишка в том, что эти самые холмы слишком мокрые, а то и вовсе покрыты снегом. Там нет никакой пыли в летучем состоянии - для этого ещё слишком рано. Кругом жидкая, непролазная грязь, как из неё может получиться пыль? Да и разводы на машинах какие-то известковые, не похоже на обычную пыль...

ответить
25 марта 2013, 16:26

на видео машина моего отца она всю зиму простояла в поливановке и была чистая .а утром воскресенье машины ,крыши домов все было покрыто этой хренью. да .а поливановке еще все в снегу , версия с холмами не очень

ответить
25 марта 2013, 16:36

какой-то англичанин написал коммент... странно... во всем виноват зловещий Госдеп!

ответить
25 марта 2013, 16:38

ответить
25 марта 2013, 16:54

Причиной данного природного явления стала активная циклоническая деятельность, наблюдавшаяся последние несколько дней. Взаимодействие теплых и холодных воздушных масс способствовало формированию кучево-дождевой облачности, ПОДЪЕМУ ПЫЛИ с освобожденных от снежного покрова сельскохозяйственных угодий и автомобильных дорог. Это и привело к выпадению осадков с повышенным содержанием пыли, принесенной с южных областей страны.

ответить
25 марта 2013, 17:35

Да что вы всё ВРЁТЕ и ВРЁТЕ. Болтухин если ты дурак то не делай других. ТЫ хоть посмотрел откуда был ветер. С севера а там у нас Горный да Болоково и кому ты в месте с экологами мозги втираеш что это не выброс тем более химический.

ответить
25 марта 2013, 18:07

научитесь хотя бы писать "Болоково" правильно))

ответить
25 марта 2013, 19:38

Ты матка от правительственной правдивой коровы.Нужна правда а не лепет болтливой коровы.Когда твои кишки через зад полезут о какой грамотности ты запоёш?

ответить
25 марта 2013, 20:27
писал:
25 марта 2013, 15:17

а машины мыть не пробовали? пыль у них))

додиг, не воруй чужие никнеймы.

ответить
26 марта 2013, 22:17

"ну типа метиорит" ""взорвался""" давайте теперь поливать всяким гавном снежные тучи,а они на нас прольются!!! москва долеко!!!

ответить