Саратовский клуб "Универсал" получит 13 миллионов на предстоящий сезон
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.03.2013 | 15:43
Саратовский клуб "Универсал" получит 13 миллионов на предстоящий сезон
Просмотров: 524
Версия для печати

Прошедший сезон хоккейного клуба «Универсал» назван одним из лучших за всю историю команды. Об этом на сегодняшнем брифинге в пресс-центре газеты «Коммерсант. Средняя Волга» заявил главный тренер Альберт Лиходаев. По словам директора клуба Вячеслава Калинина, по сравнению с прошлыми годами областное правительство сильно увеличило денежную поддержку – на этот год выделено 13 млн рублей. В прошлом году было 9 млн.

"Более половины суммы мы уже получили. Но, к сожалению, этих средств все равно недостаточно. На финале, например, не было ни одной команды с бюджетом менее 20 миллионов. Будем разговаривать с министерством, просить еще денег. Как минимум - еще 7 млн. Без поддержки спонсоров очень сложно провести сезон. А где же их найти? Был разговор, что правительство присмотрело нам одну алкогольную компанию, но это пока неточно", - отметил Калинин.

Главный тренер клуба Альберт Лиходаев прокомментировал итоги года:

"В двух турнирах подряд мы заняли первое место. В финальных играх стали четвертыми. Надо признать, что основные игроки стали играть намного качественнее. Но сезон не для всех завершился удачно. Например, Сергей Гаврилов в Первоуральске получил серьезную травму ".

Капитан команды Сергей Козлов отметил, что для него было несколько тяжелых матчей, но больше всего запомнилась финальная игра с Оренбургом:

"Мы несколько матчей проигрывали им в прошлых сезонах, поэтому у кого-то из ребят были личные счеты с этой командой. Но только не у меня. Они боролись за первое место – это была для нас отдельная мотивация".

Директор клуба посетовал, что ситуация с юниорами, подшефными "Универсалу", критическая:

"Детскую школу полностью тянет «Универсал». Дело в том, что там оплачиваются только ставки тренерам. И все. Да, за счет бюджета «Универсала» решаются некоторые вопросы. Мы поставляем оборудование, дети катаются в «Кристаллике», на «Динамо». На аренду ЛДС «Кристалл» и «Кристаллика» деньги не выделяются, инвентарь в должном объеме не приобретается. Нет на это денег не потому, что кто-то не хочет, а потому, что их недостаточно", - вернулся к проблеме бюджета Калинин.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
26 марта 2013, 15:50

13 млн рублей вам мало? Да вы совсем о...ели

ответить
26 марта 2013, 15:56

Прошу обратить правоохранительных органов внимание на данный факт! откуда у министерства спорта  13 мил. на предстояций сезон???

ответить
26 марта 2013, 16:02

ну вв двете, гости дорогие! надо ж всетаки разираться зоть немного в ситуации, а не просто тупым троллингом заниматься!!!

ответить
26 марта 2013, 16:03

по 1 млн. на месяц - это жирно. даже если зарплата пусть по 25 т.р. - 15 хоккеистам - 375 т.р -в месяц на зарплату. куда 625 т.р. в месяц девать? вы уху ели универсальцы

ответить
26 марта 2013, 16:04

попилят они с минспорта. ох попилят.

ответить
26 марта 2013, 16:05

я вас очень люблю и уважаю, ребята, но содержать вас не хочу! во всем мире команды работают со спонсорами. я налогов и так как ип выше крыши плачу.ю еще и вас кормить! 13 лямов им дают, а им и этого мало!!! вы, на сколько я знаю, юрлицо! так ищите спонсоров, что вы все на бюджет повесить пытаетесь!!!

ответить
26 марта 2013, 16:06
писал:
26 марта 2013, 16:04

попилят они с минспорта. ох попилят.

по себе других не судят

ответить
26 марта 2013, 16:07
писал:
26 марта 2013, 16:02

ну вв двете, гости дорогие! надо ж всетаки разираться зоть немного в ситуации, а не просто тупым троллингом заниматься!!!

гастробайтер

ответить
26 марта 2013, 16:11
писал:
26 марта 2013, 16:02

ну вв двете, гости дорогие! надо ж всетаки разираться зоть немного в ситуации, а не просто тупым троллингом заниматься!!!

Мент тебя не учили правописанию?!

ответить
26 марта 2013, 16:45
писал:
26 марта 2013, 16:04

попилят они с минспорта. ох попилят.

по себе других не судят

ответить
26 марта 2013, 16:48
писал:
26 марта 2013, 16:02

ну вв двете, гости дорогие! надо ж всетаки разираться зоть немного в ситуации, а не просто тупым троллингом заниматься!!!

писал:
26 марта 2013, 16:11

Мент тебя не учили правописанию?!

не капризничайте, господа хорошие! по сути то всё все поняли...

ответить
27 марта 2013, 11:03

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=36168#review_anchor

полностью комментарий не помещается, можно посмотреть тут

ответить
27 марта 2013, 22:29
Спасибо команде за сезон. И спасибо тем, кто им помогает. Новых вам успехов и побед.
ответить
28 марта 2013, 10:22

Универсал - вот на кого нужно равняться! При таком небольшом бюджете достигнуть таких больших высот и все это еще не предел! Надеюсь в следующем сезоне наблюдать вас в супер лиге, в чем ни сколько не сомневаюсь. Молодцы, что еще сказать

ответить
28 марта 2013, 10:24

Наконец-то правительство обратило внимание на спорт Саратовской области, и огромное им за это спасибо! С таким внимательным отношение к русскому хоккею хорошие результаты и победы команду не покинут

ответить
28 марта 2013, 11:34

«Универсал» отличный сезон, ждем новых побед. Саратов вперед.

ответить
28 марта 2013, 11:47

На 60 летней юбилей Универсала, команда провела хороший сезон. Большое спасибо ребята, мы в Вас верим. 

ответить