Двенадцатилетний кандидат в мастера спорта из Саратова завоевал пять медалей
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
01.04.2013 | 10:43
Просмотров: 644

По итогам состоявшегося в пензенском ДС «Буртасы» первенства России по прыжкам в воду среди юношей и девушек воспитанник саратовской СДЮСШОР-11 Илья Арзютов завоевал пять медалей. 12-летний саратовский кандидат в мастера спорта занял первое место в синхроне на вышке и трамплине (в паре с Александром Лебедевым из Санкт-Петербурга), а также в индивидуальной программе на 10-метровой вышке. «Серебро» поклонник Ильи Захарова завоевал на 3-метровом трамплине, а бронзовую награду – на метровом трамплине.

Стоит отметить, Арзютов третий год подряд становится лучшим на первенстве России. Также в его активе победы на международном «Кубке Водолея», всероссийских «Кубке Федерации» и тольяттинском турнире «Ласточки Жигулей» (в марте завоевал три медали). Спортсмен занимается под началом заслуженного тренера России Александра Столбова и мастера спорта международного класса Любовь Абросимовой.