Полицейские призвали саратовцев внимательнее относиться к соцработникам

Сотрудники саратовской полиции за 2012 год и первый квартал 2013 года раскрыли 350 уголовных дел, связанных с мошенничеством. В этом году по трем уголовным делам было задержано 11 человек, которые обманывали саратовцев под видом социальных работников. Об этом сегодня рассказал заместитель начальника УМВД по Саратову Андрей Чепурной. Среди задержанных было трое жителей Краснодарского края.

По словам Чепурного, вчера в Ленинском районе задержали жительницу Саратова, которая обещала помочь горожанам получить кредит, но обманывала своих доверителей. На руки она получала до 200 тысяч рублей, которые тратила по своему усмотрению. Сейчас ей инкриминируют 5 эпизодов преступлений.

Кроме этого, в настоящий момент полицейские разыскивают еще двоих преступниц, которые обманным путем проникают в жилище потерпевших. Гражданки стучатся в дверь и предлагают угадать, от кого они пришли. В ответ потерпевшие начинают называть имена своих друзей и родственников. Через какое-то время мошенницы сообщают, что у них в гостинице якобы есть посылка, которую они должны передать. Злоумышленниц приглашают в квартиру, откуда они похищают ценные вещи.

Полицейский призвал внимательнее относиться к людям, представляющимся сотрудниками социальных служб, и не пускать незнакомых людей в квартиру.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции