ИА "Версия-Саратов" отказывается от правительственного гранта
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.04.2013 | 12:57
ИА "Версия-Саратов" отказывается от правительственного гранта
Просмотров: 1193
Версия для печати

Редакция ИА "Версия-Саратов" приняла решение отказаться от гранта правительства Саратовской области. Напомним, согласно распределению субсидий на 2013 год, нашему изданию досталось 30 тысяч рублей.

Неожиданно в лидеры выбились такие издания, как информагентство "Сароблньюз" (100 тысяч), "Страна Советов on-line" (77,5 тысяч), телеканал ТВЦ-Саратов (почти 4 миллиона), газета "Московский Комсомолец"  (больше одного миллиона).  Газета Общественной палаты области "Глас Народа", создатели которой уверяли, что ее содержание будет обеспечено спонсорами, получила больше 200 тысяч рублей.

Коллектив ИА "Версия-Саратов" считает подобное распределение средств не только странным, но и смешным. Участвовать в этом фарсе мы не намерены. Странно, что губернатор Валерий Радаев не реагирует на подобную работу регионального мининформа, сотрудники которого своими действиями, по сути, компрометируют главу региона. 

Сообщаем министерству информации, что не нуждаемся в выделенных 30 тысячах.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (25)
4 апреля 2013, 13:12

Введите статистику по обзору сми саратова на страничке с регулярными опросами, чтобы голословными не быть. реально 4власть, саринформ, взсар, саратовньюз, ньюверсия, раньше был еще сарбиси, - а сейчас сдулся. ну, богатей, наверное.

ответить
4 апреля 2013, 13:18

Жжоте, "Версия"! Кажется, намечается, скандальчик. Если ещё ряд уважаемых изданий откажется от этих подачек - будет бомба!

ответить
4 апреля 2013, 13:20

4 власть тоже отказалась от подачки с барского плеча чученьки

ответить
4 апреля 2013, 13:26

Не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна

ответить
4 апреля 2013, 13:29
писал:
4 апреля 2013, 13:20

4 власть тоже отказалась от подачки с барского плеча чученьки

Если б "Взгляд" ещё отказался - ваще огнь был бы. Интересно сколько им выделили? Есть инфа?

ответить
4 апреля 2013, 13:33
писал:
4 апреля 2013, 13:20

4 власть тоже отказалась от подачки с барского плеча чученьки

писал:
4 апреля 2013, 13:29

Если б "Взгляд" ещё отказался - ваще огнь был бы. Интересно сколько им выделили? Есть инфа?

На 4 власти писали, что "Взгляду" на весь холдинг дали 70 тысяч, но они не откажутся. Они "едросское" СМИ и не пойдут против власти.

ответить
4 апреля 2013, 13:33

Взгляду дали 40 тысяч и еще 20 ТВСару

ответить
4 апреля 2013, 13:46

Если 4 власти, взгляду и версии дали в сумме меньше 100 тысяч - то это финиш, ребята. Финиш карьеры чуйченко и вообще информационной политики в регионе.

ответить
4 апреля 2013, 13:49
писал:
4 апреля 2013, 13:46

Если 4 власти, взгляду и версии дали в сумме меньше 100 тысяч - то это финиш, ребята. Финиш карьеры чуйченко и вообще информационной политики в регионе.

печально, когда самые читаемые и цитируемые сми получают вместе взятые столько же, сколько сайт, на который 100 человек в день заходит

ответить
4 апреля 2013, 13:55

Просто это показывает ситуацию в регионе, когда СМИ, неугодные правительству, имеют наибольшую популярность. Это хоть и косвенный, но весьма значительный показатель поддержки населением губернатора и его команды. Вливание бабла во всякие сароблньюсы нормального результата Радаеву и его окружению не даст, не туда копают. Хпреново у них с представлениями о пиаре.

ответить
4 апреля 2013, 13:58
писал:
4 апреля 2013, 13:55

Просто это показывает ситуацию в регионе, когда СМИ, неугодные правительству, имеют наибольшую популярность. Это хоть и косвенный, но весьма значительный показатель поддержки населением губернатора и его команды. Вливание бабла во всякие сароблньюсы нормального результата Радаеву и его окружению не даст, не туда копают. Хпреново у них с представлениями о пиаре.

в точку. Не умеют смотреть на два хода, шага вперёд.

ответить
4 апреля 2013, 14:21

Вот только загоняться не надо. Наибольшую популярность в регионе имеют телеканалы, а не частные интернет-ресурсы. Суммарная аудитория которых не превышает 1% взрослых жителей области.

ответить
4 апреля 2013, 14:25
писал:
4 апреля 2013, 14:21

Вот только загоняться не надо. Наибольшую популярность в регионе имеют телеканалы, а не частные интернет-ресурсы. Суммарная аудитория которых не превышает 1% взрослых жителей области.

Ну да. Замерьте-ка любезный сколько человек смотрят МЕСТНЫЕ НОВОСТИ - расстроитесь. 

ответить
4 апреля 2013, 14:26
писал:
4 апреля 2013, 14:21

Вот только загоняться не надо. Наибольшую популярность в регионе имеют телеканалы, а не частные интернет-ресурсы. Суммарная аудитория которых не превышает 1% взрослых жителей области.

Даже если так, то каким образом получил 100 тысяч сайт с аудиторией в 100 человек?

ответить
4 апреля 2013, 14:32
писал:
4 апреля 2013, 14:21

Вот только загоняться не надо. Наибольшую популярность в регионе имеют телеканалы, а не частные интернет-ресурсы. Суммарная аудитория которых не превышает 1% взрослых жителей области.

Колличество просмотров новостных сайтов во много раз превосходит аудиторию телеканалов и по качеству и по колличеству новостных тем.

ответить
4 апреля 2013, 15:42

а с чего это взяли, что цитируемость тождественна гонорару?

вспоминается анекдот  про пнрвскую и чссровскую собак, перебегающих границу навстречу друг другу. чешская - еды полно, но гавкать не дают. ппольская: жрать нечего, зато лай сколько хочешь.

смешны как раз интернетчики, обидевшиеся, что им не дали из бюджета МНОГО. совсем абсурд какой-то. кафка

ответить
4 апреля 2013, 15:57

Ну да, цитируемость и популярность ресурсов побоку. Главный критерий - кто лучше похвалит власть. Так что ли?

ответить
4 апреля 2013, 16:28

Зачем этот пафос?  Заслуживат ли уважения тот, кто отказывается от взятки ссылаясь на ее малый размер? Ведь этот грант - взятка, не более

ответить
4 апреля 2013, 16:59
писал:
4 апреля 2013, 16:28

Зачем этот пафос?  Заслуживат ли уважения тот, кто отказывается от взятки ссылаясь на ее малый размер? Ведь этот грант - взятка, не более

у вас ошибочное представление о целевой программе по освещению деятельности правительства в СМИ. ведь даже дураку понятно, что по итогам конкурса - нецелевое распределение бюджетных средств, т.к. неэффективно давать 100 тысяч рублей сайту (ещё не факт. что у него есть свидетельство о СМИ) с посещаемостью 100 человек в сутки и давать 17-30 тысяч рублей сайтам - у которых 10-15 тысяч в сутки. чуете разницу? тут даже дело не в справедливости. а в эффективности. очевидно, что этого в распределении бюджетного бабла - нет.

ответить
4 апреля 2013, 17:14

Это совершенно другой вопрос. Самопиар правительства за бюджетные деньги (то есть деньги налогополательщиков) это само по себе нецелевое использование. С какой стати я должен платить за то чтобы нанятые властями СМИ мне же пыль в глаза пускали? И с какой стати я должен сочувствовать нытью тех журналистов, кому на эти цели недодали деньжат?Если же говорить о формальностях, то трудно судить о нецелевом расходовании в рамках конкретной программы, ибо ее декларированные цели крайне размыты и придуманы для того чтобы завуалировать цели истинные. При том, что "обиженные" СМИ против этих целей ничего не имеют - судя по своему охотному участию в этой программе. 

ответить
4 апреля 2013, 18:56

Саратов-лайф больше чем Маркизе!!!  Кто эксперты?  Сколько нужно откатить?  Я в шоке!  Всем нормальным СМИ по копейке,а продажным тварям миллионы.  С завтрашнего дня перестану слушать "Серебряный дождь" они же теперь с утра до ночи будут нализывать едросне,  фуууу!

ответить
5 апреля 2013, 10:35

Сама программа называется"Освещение деятельности правительства", если хотите участвовать, то и освещайте эту деятельность! Я- житель области, и мне интересно знать, что делает власть. Оъективно, без приколов и домыслов самих журналистов! Вывод я сделаю сама! Я просматриваю ежедневно Версию-саратов", но это не значит , что мне нравится подача материала или их направленность. Но я читаю. Так что по количеству читателей- ещё не факи пользы от издания. СМИ должны помогать развитию области, для этого у сми есть свои способы и средства. Правительство правильно делает, что поощряет тех, кто пользы больше приносит.

ответить
5 апреля 2013, 10:46
писал:
5 апреля 2013, 10:35

Сама программа называется"Освещение деятельности правительства", если хотите участвовать, то и освещайте эту деятельность! Я- житель области, и мне интересно знать, что делает власть. Оъективно, без приколов и домыслов самих журналистов! Вывод я сделаю сама! Я просматриваю ежедневно Версию-саратов", но это не значит , что мне нравится подача материала или их направленность. Но я читаю. Так что по количеству читателей- ещё не факи пользы от издания. СМИ должны помогать развитию области, для этого у сми есть свои способы и средства. Правительство правильно делает, что поощряет тех, кто пользы больше приносит.

"СМИ должны помогать развитию области, для этого у сми есть свои способы и средства. Правительство правильно делает, что поощряет тех, кто пользы больше приносит..."  Мадам, Вы не блондинка??  Вот и помогают развитию области тем, что вскрывают недостатки работы правительства...разными способами и средствами.  А правительство пооощряет тех, кто приносит пользу ЕМУ и только ЕМУ (правительству)....

ответить
5 апреля 2013, 10:47

вы посмотрите материал" Версия-саратов" под заголовком " В мире, стране, саратове"! Неужели за такое можно давать премии? Опустили Саратов ниже плинтуса, отщепенцы от сми!!!

ответить
5 апреля 2013, 10:58

Простите, господа, покажите мне хоть один критический материал, где есть проблема, её надо решать, есть мысли здравые, а правительство дуркует.... Везде только приколы, придирка к словам, так одеты не так, так сказали не так- это о губернаторе, Я мне интересно знать о его действиях, делах, тем более новый Губернатор, мнение о нем я сама сложу. Нужна критика- позитивная, по делу,  чтоб правительство реагировало на неё, и была бы польза людям. Критикуя- предлагай, предлагая- действуйте, уважаемые сми!!!

ответить