Энгельсские предприниматели заявили о прессинге со стороны главы района Лобанова
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.04.2013 | 13:22
Энгельсские предприниматели заявили о прессинге со стороны главы района Лобанова
Просмотров: 3902
Версия для печати

Энгельсские предприниматели заявили о давлении на бизнес со стороны местной власти. На сегодняшней пресс-конференции представители бизнес-индустрии сообщили, что считают, что местная администрация и глава района Дмитрий Лобанов ставят препоны предпринимателям в их деятельности. Не так давно в сети интернет появился видеоролик, в котором предприниматели рассказывают о притеснениях со стороны Лобанова.

Глава Лобанов в ответ на этот ролик собрал пресс-конференцию, на которой заявил, что некие силы "пытаются дестабилизировать ситуацию в районе" и пригрозил судом средствам массовой информации, которые публикуют непроверенную, по его мнению, информацию. Однако ИА "Версия-Саратов" на эту встречу с журналистами приглашено не было. Как уже отмечалось ранее, журналистов агентства, несмотря на наличие аккредитации, местный отдел информации не информирует о предстоящих мероприятиях.

После общения Лобанова с журналистами, считают предприниматели, давление на них возросло еще больше. Так, индивидуальный предприниматель Владимир Вебер рассказал, что 15 апреля после его письменного обращения к Президенту неизвестные лица в гражданской одежде, представившиеся сотрудниками полиции, в сопровождении ОМОНа ворвались на территорию его логистической базы и полностью блокировали ее работу. Также бизнесмен предположил, что за ним следят: преследователи, по его словам, передвигаются на двух автомобилях.

Говоря о сути конфликта, Вебер рассказал, что начал оформлять землю под свою базу еще при прежнем главе района, Михаиле Лысенко. "После прихода новой власти мне намекнули, что я должен отказаться от этой земли. Я попросил устроить мне встречу с Лобановым. Он мне сказал, что ему все равно, как мне эта земля досталась, но сейчас я должен ее освободить. Пообщавшись с другими предпринимателями, я узнал, что это не только моя проблема", - заявил он.

После этого предприниматели написали заявления в ФСБ, МВД, Следственный комитет, составили обращения Президенту и в другие инстанции, после чего и нагрянула вышеупомянутая проверка. "Были изъяты оргтехника, документы, а с 15-го числа и по сей день приостановлена работа предприятия", - добавил бизнесмен.

Вебер обратился в прокуратуру Саратовской области. "В последнее время я реально опасаюсь за свою жизнь и жизнь своих близких. Прошу защитить мою жизнь и жизнь моих близких людей", - добавил он в конце обращения к главе ведомства Николаю Никитину.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
24 апреля 2013, 14:00

Чухнулась Лысенковская мафия, что теряет позиции. А соколов сказал, что контрольный пакет его предприятия принадлежит Лысенко?

ответить
24 апреля 2013, 14:05
писал:
24 апреля 2013, 14:00

Чухнулась Лысенковская мафия, что теряет позиции. А соколов сказал, что контрольный пакет его предприятия принадлежит Лысенко?

причём тут мафия? ПРишёл Лобанов и начал коммерсов нагибать. Причём с подключением силовиков. Классический рейдерский захват муниципального района под крылом партии и крышей силовиков. Кущевка-2 в Энгельсе при Лобанове случится, а не при Лысенко была.

ответить
24 апреля 2013, 15:15
писал:
24 апреля 2013, 14:00

Чухнулась Лысенковская мафия, что теряет позиции. А соколов сказал, что контрольный пакет его предприятия принадлежит Лысенко?

писал:
24 апреля 2013, 14:05

причём тут мафия? ПРишёл Лобанов и начал коммерсов нагибать. Причём с подключением силовиков. Классический рейдерский захват муниципального района под крылом партии и крышей силовиков. Кущевка-2 в Энгельсе при Лобанове случится, а не при Лысенко была.

И много нагнули кроме подставных лысенковских лиц Соколова и Вебера? Нет никого? Да люди вздохнули от поборов. А таких прыщей как водочник Вебер и укрыватель налогов Соколов и надо щемить!

ответить
24 апреля 2013, 15:23
писал:
24 апреля 2013, 14:00

Чухнулась Лысенковская мафия, что теряет позиции. А соколов сказал, что контрольный пакет его предприятия принадлежит Лысенко?

писал:
24 апреля 2013, 14:05

причём тут мафия? ПРишёл Лобанов и начал коммерсов нагибать. Причём с подключением силовиков. Классический рейдерский захват муниципального района под крылом партии и крышей силовиков. Кущевка-2 в Энгельсе при Лобанове случится, а не при Лысенко была.

писал:
24 апреля 2013, 15:15

И много нагнули кроме подставных лысенковских лиц Соколова и Вебера? Нет никого? Да люди вздохнули от поборов. А таких прыщей как водочник Вебер и укрыватель налогов Соколов и надо щемить!

Палишься, троль ты лобановский. 1. Коммерсов щемить - грешно. Об этом первые лица государства устали уже твердить. 2. Если уж и щемить - то никак не лобанову, а правоохранительным органам. А когда эти самые органы начинаю щемить после указания по партийной и административной линии, тогда это не "щемить" - это "беспредельничать", т.е. быть не правым. А когда человек не прав, то он полное гуано и мудак. Эт моё оценочное суждение, если чо.

ответить
24 апреля 2013, 20:06

Как вы за чешитесь когда Лысенко придёт назад. НЕ зарекайтесь.Все под богом ходим.А этот дрыщ с болтом как был праститутка так и остался. он знает.

ответить
25 апреля 2013, 07:58

Жди Лысенко лет через 20. Только его бандитские порядки не вернутся.

ответить
25 апреля 2013, 08:05

если порядки бандитские были при Лысенко, то лучше уж пусть они вернутся, чем нынешний беспредел. а про 20 лет пусть судья раскажет, ты - всего лишь прокурор)

ответить
25 апреля 2013, 11:53

В Энгельсе закрыто болшинство приемных пунктов металлолома стеклотары

ответить
25 апреля 2013, 15:02

Не лобанову говорить о поборах. Сейчас даже бабок на Ярмарке обложили данью. Ничем не брезгуют. Хапуги! То что лобанова в Энгельсе 30-процентником зовут многие знают. Такса у него такая для коммерсов. И вот это еще свой рот смеет открывать

ответить
25 апреля 2013, 16:08

Кто ето берёт 30 процентов и мной называентся? В студию героя, в студию. В глаза посмотрим!

ответить
26 апреля 2013, 09:10

А кто такой Лобанов - это из сериала Интерны?

ответить
26 апреля 2013, 10:22
писал:
26 апреля 2013, 09:10

А кто такой Лобанов - это из сериала Интерны?

черненький из фабрики

ответить
30 апреля 2013, 03:03
писал:
26 апреля 2013, 09:10

А кто такой Лобанов - это из сериала Интерны?

Внешне нет!!!))))А по уму точно он!!!! 

ответить