Лысенко - присяжным: "Вы не представляете, что это такое - проснуться и узнать, что кто-то переписал твою жизнь"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Пляски на болоте
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.04.2013 | 13:20
Лысенко - присяжным: "Вы не представляете, что это такое - проснуться и узнать, что кто-то переписал твою жизнь"
Просмотров: 4080
Версия для печати

В ходе сегодняшнего судебного заседания по делу Лысенко его адвокат Виктор Паршуткин напомнил присяжным, что выступления прокурора и защитников не являются доказательствами. "Я бы хотел, чтобы вы сегодня вынесли главное. Мой подзащитный Михаил Алексеевич Лысенко не признает свою вину по всем эпизодам", - отметил Паршуткин. Защитник попросил присяжных вспомнить, что через несколько месяцев после задержания Лысенко должны были состояться выборы. "Кому это выгодно? Почему Лысенко не подозревали по "горячим следам" в 1998 году после убийства Балашова?", - задался вопросом адвокат.

Михаил Лысенко также не признал вину в инкриминируемых преступлениях. Экс-чиновник заявил, что будет давать показания. "Мне уже 53 года. Жизнь практически прожита. Прожита с промахами, огрехами и просчетами, но без преступлений. Вы не представляете, что такое проснуться утром и узнать, что кто-то полностью переписал твою жизнь – и не на год, не на два, а на пару десятков лет. Пару десятков лет, за которые мне не стыдно. На скамье подсудимых восемь человек, но никого из них я ранее не знал. Увидел впервые только при ознакомлении с материалами. Все, что говорил сегодня прокурор - это компиляция предложений. Компиляция очень интересная. Все, что могло трактоваться в пользу обвиняемых, упускалось. Вся моя надежда связана с вами. Я со своими адвокатами попытаюсь вам доказать, что все обвинения надуманны и сфальсифицированы. Я повторюсь: мне 53 года, жизнь уже практически прожита, и как она закончится - зависит от вас", - обратился Лысенко к присяжным.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
26 апреля 2013, 13:42

умница! миша,этим людям жить с тем вердиктом,что они вынесут.мы верим в тебя и в их объективность!

ответить
26 апреля 2013, 21:17

Как хочется верить. что еще не исчезли разум и справедливость. Дай бог Вам, Михаил Алексеевич, здоровья и удачи.

ответить
26 апреля 2013, 23:03

Свободу Лысенко!!!

ответить
27 апреля 2013, 00:11

Свободу Лысенко!!!Мы за тебя Михаил Алексеевич!!!весь Энгельс ждёт Вас у власти!!!мы все за Вас.!!!

ответить
27 апреля 2013, 15:58

Как всегда со смыслом и по сущетсву. Хочется надеяться, что присяжные - люди адекватные и поверят здравому смыслу, а не гнусным наветам фабрикантов уголовного дела

ответить
29 апреля 2013, 10:27

Володин мстит за упущенное губернаторское кресло. В этом вся суть едросов, власть и бабло...

ответить
2 мая 2013, 10:09

Степан, стесняюсь спросить - кому мстить-то? Не Лысенко же назначен губернатором области...

 

ответить
5 мая 2013, 10:39

В этой связи напомню форуму одну весьма поучительную историю. Не так давно присяжные вчистую оправдали одну весьма и весьма известную взточницу. Но весь "цимес" в том, что оправдали они ее при полном наличии всего т.н. "джентельменского набора" доказательств, какие вообще могут быть для данного состава преступления, а именно: - меченые деньги были изъяты в кабинете из ее нижнего белья (!!! - честные деньги, простите, в трусы не прячут-!!!), в деле есть хорошие видеозаписи получения денег и записи всех разговоров, которые при эжтом велись и которые полностью подтверждают состав преступления, взяткодатель до конца суда удержал заданное ему направление и настаивал, что дал именно взятко и дал за то-то и то-то, что так же было подтверждено... А ПРИСЯЖНЫЕ ОПРАВДАЛИ!!! Так что с присяжными у нас может быть бооольшой вопрос...

ответить
18 мая 2013, 07:21

 Лысенко реально мог стать губернатором вместо Радаева,поэтому и убрали заранее,плюс скрытые конфликты с Володиным из-за предприятий г.Энгельса. А по поводу поучительной истории А.Шевелева,стесняюсь спросить,вы со стороны обвинения были?Так близко к сердцу приняли оправдание...

Если бы Лысенко и правда был бы бандитом,думаете люди этого не поняли?Тысячи людей за оправдание этого человека!Не надо из всех делать идиотов!Все дело шито белыми володинскими нитями!

ответить
22 мая 2013, 21:16

Если бы вы хоть на день побывалибы  под колесами нашей правозащитной и судейской машины , которая мнет и рвет судьбы не разбирая виноват ты или просто нужно для галочки , я ду маю ваше мнение было бы у всех без исключения одинаковым.

ответить