Люди творческих профессий должны будут подтверждать свое мастерство
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.05.2013 | 08:45
Люди творческих профессий должны будут подтверждать свое мастерство
Просмотров: 974
Версия для печати

Каждый работник творческой профессии раз в пять лет должен будет проходить конкурс, подтверждающий его профессиональную состоятельность. Кто не подтвердит, может быть уволен даже при наличии бессрочного контракта. Соответствующий законопроект разработан в Министерстве культуры и будет обсуждаться в конце мая на заседании правительства.

Журналисты также вправе перейти на конкурсную основу. Но решение этого вопроса министерство оставляет на усмотрение профессионального сообщества. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
6 мая 2013, 10:19

Все правильно с точки зрения ЭТОЙ ВЛАСТИ, ибо её "делишки" достигла такого уровня, что все творчество должно быть под контролем в интересах национальной безопасности. Вот вам и новая цензура! На очереди журналисты и прочие "бумагомаратели". 

ответить
6 мая 2013, 10:21

оппозиционерам и правозащитникам тоже пора сдавать квалификационные экзамены

ответить
6 мая 2013, 10:34

Врачи и учителя каждые три года подтверждают , что они профпригодны и ничего.Никто в газетах об этом н пишет.

ответить
6 мая 2013, 11:04
писал:
6 мая 2013, 10:34

Врачи и учителя каждые три года подтверждают , что они профпригодны и ничего.Никто в газетах об этом н пишет.

Вы, по всей видимости, не то и не другое... В противном случае, знали бы, что переаттестация - раз в 5 лет)))

ответить
6 мая 2013, 13:17

Я (мы все пока) не знаем точно о чём идёт речь. Скорее всего, об аттестации на категории штатных работников учреждений культуры. Работники творческих профессий (писатели, художники, скульпторы и т.д) "аттестуются" всю жизнь, и их "аттестация" подтверждается их жизнью, их вкладом в культуру на протяжении жизни. Можно сделать вывод о профессионализме человека, занимающегося творчеством. Либо он профессионал, либо нет. А вот давать оценки( пять, четыре, три, два, единица) я бы не взялся. Постскриптум. А вообще-то все эти аттестации (я педагог) не очень умное и серьёзное дело. Хороший умный директор прекрасно понимает, кто у него работает. А если не понимает, то спрос... с его начальника!    

ответить