Саратов остался без Парада Победы
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.05.2013 | 11:06
Саратов остался без Парада Победы
Просмотров: 3293
Версия для печати

В этом году в Саратове не пройдет Парад Победы. Причиной стало то, что областной центр не стал городом воинской славы. Об этом ИА "Версия-Саратов" рассказали в пресс-службе регионального правительства.

До 2010 года на День Победы в Саратове традиционно проводились Парады Победы с участием специализированной техники. В 2011 году саратовцы даже пожаловались на отсутствие парада Дмитрию Медведеву, который в тот момент занимал пост Президента России, однако это не помогло изменить ситуацию.

Напомним, в прошлом году в Саратов приезжала рабочая группа администрации президента России, которая оценивала, достоин ли Саратов стать городом воинской славы. По итогам работы комиссии областной центр не удостоился этого звания. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
8 мая 2013, 15:39

Обидно. Сам когда-то в саратовском Параде Победы участвовал.

ответить
9 мая 2013, 08:35

Можно подумать что парады проводятся только в городах, которые удостоины звания воинской славы!!! Как же он у нас раньше проходил???

ответить
9 мая 2013, 09:33

А ветеранам обидно...., многие жители г.Саратова принимали участие в боевых действиях и потомки должны знать и помнить об этом, а парад как - никак даёт внутренний заряд и желание знать и помнить о ВОВ

ответить
9 мая 2013, 10:17
Очень жаль, действительно! Жители нашего города хотят таким образом отдать дань ветеранам и вообще истории! А как же тогда тот факт, что в нашем городе строили самолеты Як, которые принимали участие в боевых действиях???????? Старались делать все для победы????
ответить
9 мая 2013, 10:43

В Энгельсе сегодня прошёл отличный парад! Много ветеранов и гостей! Военные прошли молодцом!

ответить
9 мая 2013, 16:27

Какой-то ущербный город Ковров во Владимирской области с населением 145т. населения удостоен этого звания, а великий город Саратов нет. Видимо наше руководство не так близки к Московским чинушам.

ответить
17 мая 2013, 15:48

А при Аяцкове проходил!!!!Просто у нас чиновникам наплевать на город!Нет хозяина в городе...Не город,а руины,мусорки и бездорожье.Вот во что превратился наш город.Очень жалко,что ребенок растет,а город все хуже становиться.И лучше явно не будет.Воровали всегда,но при Аяцкове город хотя бы городом можно было назвать...а сейчас?Стыдно за город.Даже украшений никаих не было.

ответить
9 мая 2014, 00:40
Предательство. Ущербность. Какое поколение растим?-шашлычно-пивное?
ответить
9 мая 2014, 10:09
писал:
9 мая 2013, 16:27

Какой-то ущербный город Ковров во Владимирской области с населением 145т. населения удостоен этого звания, а великий город Саратов нет. Видимо наше руководство не так близки к Московским чинушам.

Вот почему доморощенный патриотизм всегда сводится к оскорблению других?
ответить
7 мая 2016, 11:24
писал:
17 мая 2013, 15:48

А при Аяцкове проходил!!!!Просто у нас чиновникам наплевать на город!Нет хозяина в городе...Не город,а руины,мусорки и бездорожье.Вот во что превратился наш город.Очень жалко,что ребенок растет,а город все хуже становиться.И лучше явно не будет.Воровали всегда,но при Аяцкове город хотя бы городом можно было назвать...а сейчас?Стыдно за город.Даже украшений никаих не было.

Я согласна с вами Елена.
ответить