Дачники устроили митинг против захвата побережья Саратовки
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.05.2013 | 09:30
Дачники устроили митинг против захвата побережья Саратовки
Просмотров: 1426
Версия для печати

Вчера, 15 мая, на площади перед цирком в Саратове прошел митинг против рейдерского захвата берега Саратовки рядом с дачными участками. 15 садоводческих товариществ, расположенных в заливе реки, лишаются доступа к воде. Часть побережья огорожена новым собственником – ОАО «Генеральское». На огороженной территории находится построенная еще в 80-е годы насосная станция. Дачники рискуют остаться без водоснабжения. От них новые «хозяева» берега требуют также «убрать электричество и трубы». С февраля 2011 года стала уничтожаться лесополоса вдоль реки. Было вырублено около 300 полувековых деревьев. Сперва лесополосу переименовали в земли сельскохозяйственного назначения, а затем отдали пайщикам ОАО «Генеральское».

Дачники обращались с просьбой разобраться в происходящем к главе Энгельсского района, в природоохранную прокуратуру, в УВД Энгельсского района и к главе Красноярской сельской администрации. Однако никакой фактической помощи дачники не получили – только отписки и обещания разобраться. Прошел еще год. Деревьев новых никто не посадил, однако на побережье началось строительство.

При этом полицейские ответили представителям СНТ, что состава преступления не обнаружено. Стоит отметить, что во всех схемах и садоводческих планах ныне изуродованная территория числится как лесополоса, а не сельскохозяйственные земли.

Отчаявшись ждать помощи от местных правоохранителей, дачники дошли до приемной Президента – письмо Владимиру Путину было отправлено в конце апреля.

Фото: Ксения Лазарева, Елена Олейникова

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (26)
16 мая 2013, 09:34

И ЛДПР туту как тут. Когда они всё успевают - и КБПА, и дачники, и дольщики, и лодочники? Прямо как в "Афоне" - "И когда ты, Афанасий, всё успеваешь - и в фонтаны нырять, и на танцах драться?" Наклонировали несколько ищенко и асафьевых что ли? Комуняки, учитесь!

ответить
16 мая 2013, 09:52

После того как лдпр в очередной раз облажается, дачники придут кпрф - другого развития событий не будет.

ответить
16 мая 2013, 10:04

В Саратове ЛДПР - это партия коммунальных кланов фадеевых! Они поддерживают не простых людей, а тех, кто зарабатывает на простых людях по 40 миллионов в год!!!

ответить
16 мая 2013, 10:18

А чего плохого в том, что ЛДПР вступается за людей?Или это вы так зависть проявляете?КПРФ надо поучиться у жириновцев дела делать, а не деньги зарабатывать

ответить
16 мая 2013, 10:20
писал:
16 мая 2013, 09:52

После того как лдпр в очередной раз облажается, дачники придут кпрф - другого развития событий не будет.

ахаха...

ответить
16 мая 2013, 10:20

лодочники ЛДПР благодарят, работники КБ тоже. Дачники отметили, что только ЛДПР и согласились этим вопросом заниматься. Так что никто никуда не уйдет - не к кому. 

ответить
16 мая 2013, 10:21

не надо во всем искать подвох и выгоду. или вас заставляют искать? и писать?

ответить
16 мая 2013, 10:57

по крайней мере мы видим, что в ЛДПР люди обращаются и находят реальную поддержку в безнадежных случаях. Сами посудите: кто бы взялся помогать лодочникам год назад, когда с помпой закладывали камни новой набережной? или в случае с дачниками в Энгельсе: у коммунистов в районном совете есть депутат - и толк какой? ЛДПР уже год этой темой занимается, и, судя по всему, добиваться будет решения вопроса, как с лодочниками. А остальные партии только видимость работы под выборы создают, да с плакатиками хулиганскими скачут как идиоты-белоленточни

ответить
16 мая 2013, 11:00

 А вот такое моё оценочноу суждение). лдпр помогает богатым выгнать бедных с набережной (случай с лодочниками) и с берега волги (случай с дачниками) , из завода (кбпа) и кичится этим((( лдпр помагает богатым стать ещё богаче, а бедным ещё беднее.

ответить
16 мая 2013, 11:17

идите вы к Ленину со своими выводами, или на ток-шоу к Малахову - вы в этом стиле себя гораздо увереннее чувствуете. Не хотите с гражданами работать, ответственность на себя брать боитесь - так это, ребята, приговор. хана вашей партейке, вместе с ее тухлой парторганизацией, из которой даже Гришанцов сбежал!

ответить
16 мая 2013, 11:21
писал:
16 мая 2013, 11:00

 А вот такое моё оценочноу суждение). лдпр помогает богатым выгнать бедных с набережной (случай с лодочниками) и с берега волги (случай с дачниками) , из завода (кбпа) и кичится этим((( лдпр помагает богатым стать ещё богаче, а бедным ещё беднее.

Выводы неправильные, потому что в ситуации вы не разбираетесь. Перечитайте новости. 

ответить
16 мая 2013, 11:23

что-то как-то совпадает реальная картина с тем, что вы тут в комментариях пишите: ЛДПР за бедных как раз и заступается, и в КБ, и с лодочниками, и с дачниками. 

Но почему вы так усердно ЛДПРовцев обвиняете? Чем вы обижены? 

ответить
16 мая 2013, 11:24

На первой фото глупый вопрос: "Почему власть прикрывает мошенников?". Ответ же очевиден! Зачем его задавать?

ответить
16 мая 2013, 11:40

А чем ЛДПР помогает? Тем, что ходит за спинами жителей-активистов и флагами машет?

ответить
16 мая 2013, 11:44
писал:
16 мая 2013, 11:23

что-то как-то совпадает реальная картина с тем, что вы тут в комментариях пишите: ЛДПР за бедных как раз и заступается, и в КБ, и с лодочниками, и с дачниками. 

Но почему вы так усердно ЛДПРовцев обвиняете? Чем вы обижены? 

совпадает с "Я вам так скажу". А вот про поджстилку режима - бред. В случае с лодочниками - решали вопросы с администрацией города, на КБ боролись с единороссом. В истории с дачниками полиитика вообще ни при чем

ответить
16 мая 2013, 11:46
писал:
16 мая 2013, 11:40

А чем ЛДПР помогает? Тем, что ходит за спинами жителей-активистов и флагами машет?

Тем, что привлекает СМИ, юристов, правозащитников

ответить
16 мая 2013, 12:30
писал:
16 мая 2013, 11:40

А чем ЛДПР помогает? Тем, что ходит за спинами жителей-активистов и флагами машет?

Мы сами просили ЛДПР митинг сделать, потому что не знали, как это организовать. Они нам и пресс-конференции проводили, и документы помогали составить. После такой поддержки мы готовить ЛДПР рекламировать! Спасибо депутату Ищенко, Николаю Асафьеву, Сергею Дроботу и общественнице Светлане Александровне Мартыновой

ответить
16 мая 2013, 12:46
писал:
16 мая 2013, 11:40

А чем ЛДПР помогает? Тем, что ходит за спинами жителей-активистов и флагами машет?

Мы сами просили ЛДПР митинг сделать, потому что не знали, как это организовать. Они нам и пресс-конференции проводили, и документы помогали составить. После такой поддержки мы готовить ЛДПР рекламировать! Спасибо депутату Ищенко, Николаю Асафьеву, Сергею Дроботу и общественнице Светлане Александровне Мартыновой

ответить
16 мая 2013, 13:33

Послушайте, зачем вы привязались к ЛДПР? Разве плохо, что люди свои права отстаивают? Я уже думал, что наша провинция в этом смысле совсем затухла. Но нет: есть еще жители области, которые не отсижываются дома, когда решаются их пробелмы. И если ЛДПР помогли этим самым людям, то я не вижу в этом ничего плохого! Напротив! Теперь ясно, что к жириновцам за помощью можно обращаться и нужно их поддерживать

ответить
16 мая 2013, 16:32

В чём тут вопрос? В том помогает ЛДПР простым людям или не помогает? Ответ - нет не помогает. Почему не помогает? Потому что цель ЛДПР пристроить своих людей в правительство области примеры есть (Федосеев, Абрамова). Для этого ЛДПР создаёт видимость бурной деятельности "на благо народа" в результате которой лодочников выкидывают с набережной на волнорез тем самым ухудшая положение простых людей в угоду коммерсам, которые на  месте их баз будут строить элитное жильё и причалы для богатых, выпускают пар у разъярённых граждан с помощью пикетов и митингов в вопросах касающихся ПНКБ и энгельсских дачников. Полагаю, что в результате для простых людей будет в качестве результата будет пшик, зато для ЛДПР в правительстве области образуется новая вакансия (дополнительно к Федосееву и Абрамовой). 

ответить
16 мая 2013, 17:25

Это, знаете ли, вопрос спорный. Места в областном правительстве губернатор открыто предлагал всем партия и не раз заявлял о том, что готов к диалогу с оппозицией. ЛДПР согласились, эсэры согласились, а коммунисты, яблочники, парнасовцы отказались. Почему? Они говорят, что не намерены сотрудничать с "антинародным режимом", забывая, что частью этого режима и являются. Скорее всего, дело простов нежелании брать ответственность на себя. Ведь гораздо проще стоять в сторонеи критковать, чем взять и самому помочь, показать, как надо работать. Вот все спорят, поможет или нет ЛДПР дачникам, лодочникам, КБПАшникам и т. д. Но почему-то никому в голову не приходит посморить об аналогичных компаниях кпрф, ср рпр-парнас или других партий. потому что их просто нет. Одна пустая болтовня, махания флагами и, простите, "пiдрохуi". Скажете, что я престрастен? Не буду спорить. Наблюдая за политической жизнью в Саратове последних лет я, действительно, определился с выбором. И считаю, что он обоснован.

ответить
16 мая 2013, 17:59

ЛДПР помогает режиму протаскивать непопулярные и, по-моему, мнению антинародные решения режима, поэтому ЛДПР антинародная партия.

ответить
16 мая 2013, 18:06

дорогой товарисч! уймитесь уже! если крыть нечем - не надо поливать грязью тех, у кого с работой общественной приемной и депутатским контролем все в порядке! Ну где ваша алимова? Где энгельсский депутат, который только за свое место, точнее стул, в районном совете может митинговать? ГДЕ КПРФ и прочие, устранившиеся от людей партии? и чем вы, кстати, отличаетесь от Едросов, которым также на граждан плевать?

ответить
16 мая 2013, 21:03

 Разница между КПРФ и ЛДПР в том, что КПРФ реально борется за смену режима в стране и предлагает свою повестку дня, например национализацию добывающих и ключевых отраслей промышленности, закон образование для всех, новую политику в сфере налогообложения (прогрессивный налог на богатых и отмену подоходного налога для малообеспеченных), новую промыщленную политику позволяющую поднять отечественное производство и пр. Роль же ЛДПР  заключается в том, чтобы стравить недовольство граждан в свисток и тем самым обезопасить правящий режим от резкого недовольства властью. ПОЗОР лдпр. 

ответить
17 мая 2013, 09:00

Да успокойся ты уже, все поняли, что "беспощаден к врагам рейха". Молодец.

ответить
17 мая 2013, 10:36

ЛДПР единственная партия, которая поддержала дачников. Без поддержки партии митинг не устроишь. Где бы мы тогда узнали что 6 га. побережья Саратовки это поля ЗАО «Генеральское»? Со спутника все выглядит как лесополоса внутри дачного массива. А кустарник высотой 20 м?... Вот такие Гуливеры у нас в администрации.

ответить