Саратовский центр восстановительной медицины закрывается ради экономии
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.05.2013 | 10:08
Саратовский центр восстановительной медицины закрывается ради экономии
Просмотров: 828
Версия для печати

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал закрытие городского Центра восстановительной медицины и реабилитации, расположенного в здании на 1-м Станционном проезде. По словам Грищенко, медцентр планируется присоединить к детской поликлинике № 1, что позволит сэкономить на зарплатах: "Административно-управленческий и хозяйственный персонал сократится на 44 единицы, освободится среднемесячный фонд оплаты труда порядка 700 тысяч рублей".

Реорганизация ждет и другие саратовские медучреждения: "Уже подготовлен проект по присоединению детской стоматологической поликлиники №7 к детской стоматологической поликлинике №1, что позволит сократить 13 единиц административно-управленческого и хозяйственного персонала и сэкономить ежемесячно 250 тысяч рублей.

Формируются пакеты документов по реорганизации и ряда других медучреждений. В частности, родильный дом №2 планируется присоединить к городской клинической больнице №10, объединить городские поликлиники №1 и №2. Городская поликлиника №7 присоединится к городской клинической больнице №2, а городская поликлиника №15 – к городской клинической больнице №8. В результате штатная численность сократится на 64 единицы, экономия по фонду оплаты труда составит 1,3 млн рублей",- сообщил глава города.

Вместе с тем Олег Грищенко пообещал, что зарплаты врачей и медсестер после реорганизации вырастут, и добавил: "Реорганизация не повлечет ни закрытия поликлиник, ни сокращения количества зданий и помещений учреждений здравоохранения, ни сокращения численности медперсонала. Речь идет лишь о присоединении поликлиник к стационарам".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
27 мая 2013, 10:18

1. "В результате штатная численность сократится на 64 единицы"

2. "Реорганизация не повлечет... сокращения численности медперсонала"

кого тогда сокращают? и зачем тогда вообще реорганизация?

ответить
27 мая 2013, 11:20

А новость внимательно прочитать не судьба? Там ясно сказано, что 1. Центр не закроют. 2. Сократят управленческий аппарат. Читать-то умеешь, болезный? )))

ответить
27 мая 2013, 11:37

По твоему управленческий персонал на 1 центр - 64 человека?! Кто тут болезный? А если и так, то куда все эти годы власти городские смотрели? Грищенко только вчера главой стал, что ли?! 64 человека! Да это больше, чем медперсонал, там что, на одного специалиста два начальника приходилось?!

ответить
27 мая 2013, 12:25
писал:
27 мая 2013, 11:37

По твоему управленческий персонал на 1 центр - 64 человека?! Кто тут болезный? А если и так, то куда все эти годы власти городские смотрели? Грищенко только вчера главой стал, что ли?! 64 человека! Да это больше, чем медперсонал, там что, на одного специалиста два начальника приходилось?!

Кто тебе сказал, что 64 человека это по одному центру??? Повторяю - ЧИТАЙ НОВОСТЬ!!!! "В частности, родильный дом №2 планируется присоединить к городской клинической больнице №10, объединить городские поликлиники №1 и №2. Городская поликлиника №7 присоединится к городской клинической больнице №2, а городская поликлиника №15 – к городской клинической больнице №8. В результате штатная численность сократится на 64 единицы, экономия по фонду оплаты труда составит 1,3 млн рублей" 64 человека - по всем этим учреждениям набегает.

ответить
27 мая 2013, 12:26

Для остальных хомяков - не сочтите за труд сначала прочитать новость, а уже потом срать, а то такое чувство, что вы читать разучились.

ответить
27 мая 2013, 13:03

Итак, на пять учреждений получается 64 человека - руководящего персонала! Это нормально по вашему? Почему только что об этом подумали?

ответить
27 мая 2013, 13:14
писал:
27 мая 2013, 13:03

Итак, на пять учреждений получается 64 человека - руководящего персонала! Это нормально по вашему? Почему только что об этом подумали?

Да вы не только читать, но и считать не умеете ))) ВОСЕМЬ УЧРЕЖДЕНИЙ!Восемь! Персчитайте еще раз: ""В частности, родильный дом №2 планируется присоединить к городской клинической больнице №10, объединить городские поликлиники №1 и №2. Городская поликлиника №7 присоединится к городской клинической больнице №2, а городская поликлиника №15 – к городской клинической больнице №8." Я гляжу, у вас совсем беда с головой.

ответить
27 мая 2013, 14:00

Какие восемь, идиот? Их пять (четыре реорганизуются, плюс центр)! Или по вашему все девять прекратят существование? Ну и факты нынсче пошли. Один другого тупее...

ответить
27 мая 2013, 15:25
писал:
27 мая 2013, 14:00

Какие восемь, идиот? Их пять (четыре реорганизуются, плюс центр)! Или по вашему все девять прекратят существование? Ну и факты нынсче пошли. Один другого тупее...

Идиот, речь шла только про этот абзац, а не про все учреждения, которые перечисляются в новости. 64 единицы сокращенных наберутся с восьми реорганизованных учреждений, потому что объединение двух учреждений - это реорганизация для обоих.

ответить
27 мая 2013, 15:42

дважды идиот, сам понял что сказал? получается, что в одном учреждении есть директор и зам, в другом тоже. и при их реорганизации и те и другие сократятся? а кто останется то директором и замом? включи мозг свой, баран!

ответить
27 мая 2013, 16:20
писал:
27 мая 2013, 15:42

дважды идиот, сам понял что сказал? получается, что в одном учреждении есть директор и зам, в другом тоже. и при их реорганизации и те и другие сократятся? а кто останется то директором и замом? включи мозг свой, баран!

Ой как мы раскипятились, что, неприятно, когда ткнули носом в то, что ты новость не удосужился прочитать? К твоему сведению, не директор, а главврач, и зам у него не один, у некоторых по 6-7 замов набирается по различным вопросам, ну прямо грех половину не сократить, еще останется на приплод. А ты че, и в жизни так формулируешь "директор городской больницы"? Обожаю таких грамотеев )))

ответить
27 мая 2013, 16:28

баран, это было для упрощения понимания смысла сказанного таким худым мозгом, как у тебя. так у нас что, для того чтобы сократить лишние кадры нужно слияние двух учреждений проводить? тогда признаюсь что ошибался. идиот не ты, а тот, кто это придумал.

ответить
27 мая 2013, 16:29

хотя нет. ты тоже идиот

ответить
27 мая 2013, 16:36
писал:
27 мая 2013, 16:28

баран, это было для упрощения понимания смысла сказанного таким худым мозгом, как у тебя. так у нас что, для того чтобы сократить лишние кадры нужно слияние двух учреждений проводить? тогда признаюсь что ошибался. идиот не ты, а тот, кто это придумал.

А как же, все идиоты кроме тебя, и неважно что ты писать-считать не умеешь, зато всех вокруг поучаешь как управлять системой здравоохранения, новая болезнь прям, хомячья мания величия

ответить
27 мая 2013, 16:37

Кстати, выражение "сказанное мозгом" еще и вопиюще безграмотное, мозг говорить не может, болезный ты наш, разве что у тебя в мозгу голоса слышатся.

ответить
27 мая 2013, 16:42

говорю же идиот! не было такого выражения. читать учись, балда. оно для тебя слишком сложным показалось, а еще пытаешься разобраться в количестве кадров попадающих под сокращение... юродивый ты наш

ответить
27 мая 2013, 16:51
писал:
27 мая 2013, 16:42

говорю же идиот! не было такого выражения. читать учись, балда. оно для тебя слишком сложным показалось, а еще пытаешься разобраться в количестве кадров попадающих под сокращение... юродивый ты наш

Да куда уж нам до твоего говорящего мозга, слушай, а у тебя только верхние полушария разговаривают или нижние тоже?

ответить
27 мая 2013, 17:55

идиот в кубе))))

ответить
27 мая 2013, 22:52

Начало реогрганизации позволит сократить 64 штатных единицы путем поглощения ( присоединения) 4 учреждений т.е. по16 человек с каждого окажуться на улице. Следующим шагом станет снижение зарплат в штате укрупненных объектов -начнется игра в вдывливание "неугодных". Потом дальнейшее сокращение обслуживающего персонала. Сценарий прост и ясен. Здесь надо только понять и представить, что Саратов это не Хвалынск, не Карабулак и не Калининск, где достаточно одной поликлиники и одной больницы, да и там они разъеденены. Не стоит превращать и без того засранный Саратов в тухлое болото. Если Грищ озаботился экономией - пусть срежет по 10 тыщ с зарплат чиновников, жирующих от60 до 100 в месяц и нормально будет лямов на 8 потянет

ответить
28 мая 2013, 08:52
писал:
27 мая 2013, 17:55

идиот в кубе))))

Вам совершенно незачем подписываться, мы и так поняли, что это вы )))

ответить
28 мая 2013, 08:56
писал:
27 мая 2013, 22:52

Начало реогрганизации позволит сократить 64 штатных единицы путем поглощения ( присоединения) 4 учреждений т.е. по16 человек с каждого окажуться на улице. Следующим шагом станет снижение зарплат в штате укрупненных объектов -начнется игра в вдывливание "неугодных". Потом дальнейшее сокращение обслуживающего персонала. Сценарий прост и ясен. Здесь надо только понять и представить, что Саратов это не Хвалынск, не Карабулак и не Калининск, где достаточно одной поликлиники и одной больницы, да и там они разъеденены. Не стоит превращать и без того засранный Саратов в тухлое болото. Если Грищ озаботился экономией - пусть срежет по 10 тыщ с зарплат чиновников, жирующих от60 до 100 в месяц и нормально будет лямов на 8 потянет

А вы видать из тех, кто меряет среднюю температуру по больнице? Типа взять число и поделить на другое число? А если из одного учреждения сократят 20, а из другого ни одного? А в третье наоборот возьмут дополнительную медсестру? Это я к тому, что из этой цифры вычленить невозможно, сколько именно откуда сократят, и это опять ваши математические фантазии ))) И почему опять таки из четырех, когда из восьми? Ведь в тех учреждениях, к которым присоединяют, тоже могут лишних замов сократить.

ответить
28 мая 2013, 10:24

ты идиотский идиот!!! самый настоящий. тупой непробиваемо.

ответить