Защитники животных предупреждают: на Предмостовой площади орудуют догхантеры
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.05.2013 | 11:25
Защитники животных предупреждают: на Предмостовой площади орудуют догхантеры
Просмотров: 1214
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратилась жительница города, возмущенная травлей собак в Октябрьском районе и поселке Солнечный. Женщина рассказала о четырех известных ей случаях отравления. Первый произошел в Октябрьском районе примерно три недели назад. В автомобиле, остановленном полицейскими, находились трупы собак и ампулы с ядом. С мужчины, по словам звонившей, взяли подписку о невыезде. Еще три случая произошли в марте-апреле в Солнечном. Схема поведения догхантеров проста. В местах обитания бродячих собак останавливались автомобили, из которых выходили люди с едой в руках, приманивали животных, угощали их и уезжали. Через определенное время догхантеры возвращались на место и фотографировали уже мертвых собак. Последний случай в районе фиксировался 4 апреля возле супермаркета на улице Бардина. Местным жителям удалось поймать хозяина машины, из которой выходили отравители. Однако полиция тогда не обнаружила состава преступления, пожаловалась собеседница издания.

В группе "ЗооСпас-Саратов" в соцсети "Вконтакте" также появилась информация о том, что в течение недели в районе Предмостовой площади в Саратове было найдено восемь мертвых собак. Все они отравлены. Среди них оказались не только бродячие, но и те, что гуляют в одиночку, без хозяев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
28 мая 2013, 13:13

Когда эти бродячие собаки растерзают родственников, детей ЗАЩИТНИКОВ... В группе догхантеров прибавится участников!

ответить
28 мая 2013, 13:16

У нас ещё и домашние собаки с самовыгулом есть??? Я вообще в шоке! Я б ещё и этих дебилов хозяев тогда травила. Вообще полное отсутствие мозгов. Лень выгуливать ЖИВОТНОЕ, нечего его вообще тогда заводить.

ответить
28 мая 2013, 13:18

Ребята, а что вы хотели, если нельзя спокойно пройти по городу. Обходишь стаи бродячих собак, которые безнадзорно расплодились. Выгуливают собак без намордников и поводков. Власти махнули рукой на эту проблему. Противостояние защитников и догхантеров ни к чему не приведет. Мне догхантеры видятся не живодерами, а людьми, взявшими инициативу в свои руки. Нужно решать проблемы безопастности, а не морали. Мне, допустим, безопасность меня и моих близких дороже... 

ответить
28 мая 2013, 13:26

Тогда идите переубивайте гопников возле каждого магазина кучкующихся ближе квечеру. Эти стаи куда более распространены и опасны как для детей, так и для взрослых. Возьмите ствол и шмаляйте по тварям, а то развелось их слишком много - проходу уже не дают, как нажрутся своего "пивасика" и давай на людей бросаться...

ответить
28 мая 2013, 13:49

а по мне так людей травящих собак надо тем же угощеньицем угостить и помотреть как они в конвульсиях будут биться. сама лично сталкивалась с этим явлением и знаете зрелище мало приятное, они видимо не думают что теже самые дети это всё видят. у нас в соседнем дворе буквально 2-3 недели назад " собачники" собирали колбасу и кашу , от каши несло характерным запахом медецинских лекарств, а к колбасе были маленькие гвоздики, Те кто разбрасывают эти вещи советую вам, покормите своим детей этим и посмотрите результат. Т.к. для меня моя собака как ребенок. 

ответить
28 мая 2013, 14:00
писал:
28 мая 2013, 13:26

Тогда идите переубивайте гопников возле каждого магазина кучкующихся ближе квечеру. Эти стаи куда более распространены и опасны как для детей, так и для взрослых. Возьмите ствол и шмаляйте по тварям, а то развелось их слишком много - проходу уже не дают, как нажрутся своего "пивасика" и давай на людей бросаться...

Зря стараетесь, эти Витальки, Ленки и Маринки - и есть гопота городская. Они бухают, а потом удивляются, что на них собаки бездомные рычат. Бездомные в жизни на нормальных людей не нападут (если только у них бешенства нет). А этой гопоте лишь бы кого-нибудь убить. За людей посадить могут, а за собак - еще и похвалят - есть еще идиоты на свете. 

ответить
28 мая 2013, 14:08

Догхантерам для видимости справедливости надо бы предупреждения делать, объявления расклеивать. Например - сейчас в районе политеха, 3-й советской, локомотивного депо появились стаи собак, и что теперь, хозяевам домашних собак питомцев на улицу вообще не выпускать? А так бы объявления прочитали: с такого-то по такоето будет осуществляться потрава, вот домашние Шарики и живы останутся.

ответить
28 мая 2013, 14:58

Скорее всего убивают работники спец АТХ. Им видимо дано задание и они его выполняют.Любая смерть - это трагедия. Все убийства животных в городе происходят  на глазах у детей.И чего мы достигнем? Кого мы вырастим? Да, многим в городе хочеться кого нибудь убить по-тихому, чтобы потом не отвечать за убийство, но некого, кроме собак и кошек. За них никто не заступиться и не спросит. Собаки доверяют людям, тем более если их подкармливаю. Им то надо не покусать кого нибудь, а поесть и поиграть. Для того что бы собака кусала - ее надо научить! Бездомные же только звонколаять и бегать могут. Нормальных людей, не цепляющихся к ним, они никогда не тронут!, даже если тебе захочеться. Все эти розказни про укусы - больше придуманные. Такое ощущение, что все ходят и ждут, что бы собака укусила.Бред какойто. Власть должна вести расследование, если она работает, по каждому случаю гибели собак, а не закрывать глаза. Иначе  молчанием мы помагаем взращивать будущих или настоящих убийц.

ответить
28 мая 2013, 15:16

Если это  Догхантеры убивают собак, то это опасные люди. Их желания могут перекинуться и на людей (пьяниц к примеру), а там гляди и на неугодных.

ответить
2 июня 2013, 19:52
писал:
28 мая 2013, 15:16

Если это  Догхантеры убивают собак, то это опасные люди. Их желания могут перекинуться и на людей (пьяниц к примеру), а там гляди и на неугодных.

Желания псиношизиков-догхантеров посредством собак и направлены в первую очередь на людей (что они даже "официально" заявляют на своём форуме), и они уже реально "перекидываются" напрямую  людей, совершая нападения в первую очеред на пожилых людей и женщин.

ответить
23 июня 2013, 00:09
Если это читает кто-то из догхантеров, знайте мы вас найдем. Вы конченные люди. Собака - друг человека. А если вы такие смелы борцы за чистоту дворов и улиц давайте, собирайтесь и в открытую действуйте. Создайте группу в соц.сети., чтобы мы знали героев.
ответить
27 июня 2013, 09:15
писал:
23 июня 2013, 00:09
Если это читает кто-то из догхантеров, знайте мы вас найдем. Вы конченные люди. Собака - друг человека. А если вы такие смелы борцы за чистоту дворов и улиц давайте, собирайтесь и в открытую действуйте. Создайте группу в соц.сети., чтобы мы знали героев.

Да будет вам известно,что в США отлавливают животных и следят,как хозяева за своими питомцами обращаются.У них для этого есть спец службы.А у нас в России бедненькие животные могут бегать где и как хотят.Я считаю,что уничтожение бездомных животных приносит пользу.И не осуждайте других за то,что они это делают.Если бешенное животное укусит вас или вашего ребенка,я бы хотела посмотреть,как вы себя поведете в такой ситуации.

ответить
6 ноября 2013, 10:53
писал:
23 июня 2013, 00:09
Если это читает кто-то из догхантеров, знайте мы вас найдем. Вы конченные люди. Собака - друг человека. А если вы такие смелы борцы за чистоту дворов и улиц давайте, собирайтесь и в открытую действуйте. Создайте группу в соц.сети., чтобы мы знали героев.
писал:
27 июня 2013, 09:15

Да будет вам известно,что в США отлавливают животных и следят,как хозяева за своими питомцами обращаются.У них для этого есть спец службы.А у нас в России бедненькие животные могут бегать где и как хотят.Я считаю,что уничтожение бездомных животных приносит пользу.И не осуждайте других за то,что они это делают.Если бешенное животное укусит вас или вашего ребенка,я бы хотела посмотреть,как вы себя поведете в такой ситуации.

Много пишут о гуманизме и любви к животным. Но стаи диких собак диктуют нам свои правила игры: детей одних не выпускать, всегда нужно быть готовым к обороне. По законам стаи, если одна собачонка залает, то другие ее поддержат и разорвут Вас без сожаления и гуманизма. У нас в семье погибло две кошки. Живем в частном доме, кошка просто необходима , она ловит крыс и мышей.... Делать-то что?, причем это были не голодные собаки (их постоянно подкармливают гуманисты, но почему-то не хотят забрать к себе и ухаживать за этими животными как положено по нашему законодательству???). За детей наших страшно, по весне вообще на улицу страшно выйти и взрослому человеку. Власти наши не способны защищать своих граждан, они бессильны в этом вопросе. ГУМАНИСТЫ РАЗБЕРИТЕ ТЫСЯЧИ БЕЗДОМНЫХ СОБАК ПО ДОМАМ!!!!! Тогда и догхантеров не будет, наша семья сама подобрала брошенных щенков, мы их всех пристроили и себе оставили одного. Защитники животных вам не жалко наших и ваших деток????
ответить
11 апреля 2014, 16:42
убийцы!!!!!!травите себя!!!какие же вы твари....
ответить
4 июля 2014, 03:21

ПОМОГИТЕ МНЕ, УБЕЙТЕ ЭТИХ <удалено модератором> СОБАК В РАЙОНЕ СУПЕРМАРКЕТА ЮБИЛЕЙНОГО (Московская-Чернышевского)

ответить
2 октября 2014, 21:40
Помогите найти догхантера! Всем кто их сфотографирует и на фото будет видно лицо либо номер машины 5000 тысяч вознаграждение! 89270596312 звоните
ответить
19 января 2015, 13:45
У меня кота загрызли вчера, у соседки кошку недавно.кто нибудь решите проблему с собаками в районе экономического института.
ответить
22 января 2015, 22:11
писал:
28 мая 2013, 13:49

а по мне так людей травящих собак надо тем же угощеньицем угостить и помотреть как они в конвульсиях будут биться. сама лично сталкивалась с этим явлением и знаете зрелище мало приятное, они видимо не думают что теже самые дети это всё видят. у нас в соседнем дворе буквально 2-3 недели назад " собачники" собирали колбасу и кашу , от каши несло характерным запахом медецинских лекарств, а к колбасе были маленькие гвоздики, Те кто разбрасывают эти вещи советую вам, покормите своим детей этим и посмотрите результат. Т.к. для меня моя собака как ребенок. 

Так води своего "ребенка" в наморднике и поводке. А будешь людей пугать своим "ребенком", то он у тебя за другими пойдет. Не совсем приветсвую мучительные методы, но идея привильная.
ответить