За использование шпаргалок и телефонов с сегодняшнего ЕГЭ удалили трех выпускников

Сегодня выпускники 11-х классов сдавали очередной ЕГЭ. В этот раз школьников экзаменовали по одному из трех предметов, которые они выбрали самостоятельно. Как рассказала министр образования Саратовской области Марина Епифанова, с экзамена за использование шпаргалок были удалены трое человек.

"Первый единый государственный экзамен – по русскому языку, который выпускники области сдавали в понедельник, 27 мая, прошел отлично. Никаких сообщений о том, что где-то нарушалась дисциплина, не поступало. К сожалению, сегодня, несмотря на многочисленные запреты, ужесточение правил проведения Единого государственного экзамена, все-таки нашлись "смельчаки", рискнувшие пронести средства связи и справочные материалы. В Ровенском районе выпускница пыталась воспользоваться телефоном на экзамене биологии, такая же ситуация и в Балашовском районе на экзамене по истории, а в саратовской школе на экзамене по истории у девушки обнаружены "шпаргалки". Результаты всех нарушителей были аннулированы? их дальнейшую судьбу будет решать Государственная экзаменационная комиссия. Если же комиссия примет решение не в пользу выпускников, тогда сдавать остальные предметы их не допустят и самое печальное, что студентами высших учебных заведений в этом году они не будут. Пересдать экзамены ребята смогут только через год", - пояснила министр.

Марина Анатольевна надеется, "что сегодняшний негативный опыт учеников станет для всех уроком и подобных ситуаций больше не случится".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции