Глава Саратовстата Наумов о возможном назначении ректором СГСЭУ: "С утра менять работу не собирался"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.06.2013 | 19:07
Глава Саратовстата Наумов о возможном назначении ректором СГСЭУ: "С утра менять работу не собирался"
Просмотров: 1442
Версия для печати

Сегодня в ряде саратовских СМИ появилась информации о том, что Владимир Динес сложил с себя полномочия ректора Социально-экономического университета. По мнению экспертов, на этом посту его может сменить глава Саратовстата Сергей Наумов, ранее занимавший должность ректора ПАГСа. Корреспондент ИА "Версия-Саратов" попросил Сергея Юрьевича прокомментировать данную информацию.

"Я занимаюсь статистикой. О том, сложил ли Динес полномочия, спрашивайте в экономическом университете" - сказал Наумов. На вопрос, собирается ли он в ближайшее время менять работу, он ответил: "С утра не собирался".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
4 июня 2013, 20:33

Таким людям по фигу чем руководить!Лишь бы руководить-они в обойме и пока такая власть они из нее не выпадут!Где он только не был!

ответить
4 июня 2013, 20:50
Точно пустит эконом по миру
ответить
4 июня 2013, 23:13
писал:
4 июня 2013, 20:50
Точно пустит эконом по миру

Не пустит - там уже д-с всё что можно стырил или продал

ответить
4 июня 2013, 23:29
Да Наумова самого со временем как махорку разменяют. Правда говорят на Руси - оно не тонет
ответить
4 июня 2013, 23:31

Согласен с кротом. Вуз похерили совсем. Количество бюджетных мест сократили, преподы бегут

ответить
5 июня 2013, 08:49

И чего вы на Наумова гоните?Кто-нить вообще о нём знает?С биографией его знаком толком?В подчинении может был?Гениальный ректор в своё время в ПАГСе был. Училась, знаю.ВУЗ в строгости держал, уважительно к преподам относился.И не важно, сколько мест он сменил. Можно подумать вы тут все на одном рабочем месте с 18 лет до пенсии собираетесь работать.Легче всего, ехав в трамвае ругать владельцев автомобилей. как говориться.

 

ответить
5 июня 2013, 23:33

Пусть лучше будет Динес! Несправедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
6 июня 2013, 10:40
писал:
5 июня 2013, 23:33

Пусть лучше будет Динес! Несправедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наумов хоть выглядит прилично, не по колхозному)Хотя о чём я...В своё время Павлиныч в спортивном костюме по районам области ездил, то есть летал)

ответить
6 июня 2013, 14:06
писал:
4 июня 2013, 20:33

Таким людям по фигу чем руководить!Лишь бы руководить-они в обойме и пока такая власть они из нее не выпадут!Где он только не был!

Наумов - человек по натуре имперский, не похоже на то, что он согласился на дальнейший развал эконома в угоду московских властей. Человек он думающий, анализирующий и, главное, хорошо образованный - ни чета многим в правительстве. Работать среди равных себе - большое счастье, потому то он и согласился. Надеюсь, разметёт он динесовскую многочисленную администраторскую орду по заулочкам, разберётся с программами, с оплатой труда, поставит компетентных преподов, а не сестру, свата, брата кого-то там из правительства  и заработает  эконом по прежнему. Возможно даже воостановит, когда-то давно потерянный престиж. Да, Наумов очень жёсткий руководитель, даже беспощадный, но именно он и нужен сейчас, чтобы остановить душащий беспредел зарвавшихся администраторов, привести к порядку разнузданное студенчество.

ответить
7 июня 2013, 13:12

А вы Динеса в.а. когда-нибудь видели? И когда это он выглядел как колхозник, Что вы знаете об уровне его образования, его культурном уровне, его интересах,

ответить
7 июня 2013, 18:12
писал:
4 июня 2013, 23:31

Согласен с кротом. Вуз похерили совсем. Количество бюджетных мест сократили, преподы бегут

"Бегут" ?!

Первая волна сокращения (многие в ней лучшие) 100 человек. Им уже вручены оповещения о сокращении, расторжении контрактов и т.п. Из этих многие найдут куда лучшую работу, некоторые её уже имеют.

Вторая волна (средние) предполагается в сентябре. Этим будет гораздо сложнее.

Останутся лишь те, которым уже больше не на что рассчитывать - ничего не умеют, а многие и не знают. Они-то и будут продолжать плодотворно трудиться за зарплату воспитателя детсада.

ответить
11 июня 2013, 19:00

Я оказалась в первой волне увольнений, хотя и отказалась подписать уведомление о нем. У меня 30 лет педагогического стажа в стенах родного университета, аспирантура в Ленинграде, масса учебно-методических пособий, двухтомный учебник под грифом УМО, диплом Французского Министерства образования, преподавание французского как профессиинального и второго иностранных языков, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, языковая подготовка студентов, обучающихся по Licence EAD Universite Pierre Mendes France Grenoble III, лекции и семинары по истории литературы стран изучаемых языков и т.д. Но - 57 лет. Мне что, засунуть себя в задницу, варить манную кашу и думать о спасении души? Или вы не знаете, что опыт приобретается с годами? Может быть, у Динеса В.А. и были какие-то ошибки, но именно он плстроил и сделал наш ВУЗ таким, какой он есть.

ответить
11 июня 2013, 22:37

Динес Владимир Александрович - талантливый руководитель. Если его заставили уволиться - это не его вина.  Когда же вы перестанете играть в политические игры и оставите людей в покое? ВУЗ лихорадит.  нам, преподавателям с зарплатой работников детсада, положившим всю свою жизнь на воспитание студентов, чего ожидать? И какую роль сыграл Д.Ф. много вопросов . Я никогда не придерживалась политических мнений отца, но верность своим взглядам, согласитесь, достойна уважения. Политический флюгер - худшее, что можно видеть в нашей жизни. Аяцков в смещении нашего ректора? Кто-нибудь когда-нибудь об этом скажет?  У меня лично много личных претензий к Динесу В.А., но это мои претензии и проблемы. Лично мне, как дочери бывшего, и не вполне понятно как смещенного ректора/утверждают, что за коммунистические убеждения/ Политический флюгер - худшее, что можно видеть в нашей жизни. Во всяком случае не вам осуждать Динеса В.А. Подумайте, достойны ли вы этого? Очевидно, придется написать письмо Президенту ЗФ, чтобы он разобрался в нашей ситуации.

ответить