Следователь ГСУ Фомин шантажирует прокуратуру и суд?
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.06.2013 | 17:10
Следователь ГСУ Фомин шантажирует прокуратуру и суд?
Просмотров: 2598
Версия для печати

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова рассматривалась жалоба адвоката Елены Сергун на незаконные действия следователя ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области Александра Фомина, ведущего дело Марины Шуляк. Оказалось, что следователь Фомин 26 апреля текущего года проинформировал Следственный департамент МВД России о проведенных им по уголовному делу действиях и среди прочего указал: «согласован с прокуратурой области окончательный проект постановления о привлечении в качестве обвиняемой Шуляк М.А.».

Поскольку подобные согласования противоречат не только здравому смыслу, но и законодательству России, адвокат Елена Сергун требовала признать это действие незаконным. В свою очередь, следователь Фомин заявил суду, что действительно согласовывал проект постановления в прокуратуре Саратовской области, причем не с одним, а с несколькими представителями надзорного органа в различных кабинетах и отделах. Адвокат Сергун выразила сомнение в достоверности сказанного следователем и задала вопрос Фомину: «Учитывая ваше признание и то, что через сторонних людей Марине Шуляк передают угрозы, что якобы с судом уже согласован срок, на который ее посадят в тюрьму — 5 лет — вы еще не согласовали вопрос о приговоре Марине Шуляк с судом?». Следователь Фомин ответил: «Нет».

На вопрос судьи о том, с кем именно Фомин согласовывал в прокуратуре области постановление о привлечении Шуляк в качестве обвиняемой, следователь ответил, что не помнит. Однако позже он заявил, что дождется решения суда по жалобе адвоката Сергун и если эту жалобу удовлетворят, а прокурорские работники станут опровергать факт согласования с ними постановления, то следователь Фомин начнет называть имена и фамилии всех прокуроров, с которыми проходило согласование, как в областной, так и в районной прокуратурах. На это адвокат Елена Сергун заметила, что слова следователя о согласовании с прокурорскими работниками постановления о привлечении в качестве обвиняемой могут быть наговором на сотрудников надзорного органа, поскольку это позорит прокуратуру Саратовской области и может являться неким методом шантажа как прокуроров, так и судьи.

Решение по жалобе будет вынесено в понедельник, 10 июня в 9:30 утра. Если верить следователю Фомину, то в этот день он начнет «раскрывать имена и фамилии всех, всех прокуроров: и областных, и тех, которые работают в районной прокуратуре». «Если они не скажут правду, то я буду говорить. Я не считаю, что согласование с прокуратурой постановлений это незаконно. Я могу писать то, что захочу» - подчеркнул Фомин в завершении разбирательства.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (72)
7 июня 2013, 17:54

Да нет это не наговор на прокурорских, скорей это чистая правда и видать Фомину надоело что его из-за этого дрючат, а так взяв их на понт глядишь они и договорятся с судейскими

ответить
7 июня 2013, 18:01

угрожать надзорному? он просто восстал против системы?!

ответить
7 июня 2013, 18:13
Нет, деградация системы достигла такого предела, что началась самоликвидация))
ответить
7 июня 2013, 18:25
Истинный полтановец! Может его из следователей в опера?
ответить
7 июня 2013, 18:52
Не может Фомин такие вещи говорить без согласования с руководством. Аренин валит Степанова?
ответить
7 июня 2013, 20:15
Давай Фомин, называй фамилии прокурорских.Сколько можно тебе одному с этим говнищем заказным мучицца?
ответить
7 июня 2013, 20:24
Ни фига себе! Мент в суде заявляет,что он вступил в преступный сговор с работниками прокуратуры и готов назвать все фамилии!Ау ,Аренин,Степанов,люди!!!Это полный пи..дец!!!
ответить
7 июня 2013, 20:37
Правильно делает Фомин. Грузанули заказухой,все типа чистенькие,а он за козла отпущения? Если бы на него не давили бы сверху ему этот геморрой нужен?А так крайнем сделают,накажут или уволят. Гласность-спасение рядового Фомина!
ответить
7 июня 2013, 20:49

Правильно что следователь решил в СМИ обратиться. Он принял сложное но правильеон решение. Теперь все эти напряги по уголовному делу будут на себе нести истинные кукловоды которые заставляли все 

это стряпать.

ответить
7 июня 2013, 20:51

он до понедельника теперь доживет то? журналисты надо было ноовсть заголовок сделать: "доживет до понедельника?"

ответить
7 июня 2013, 20:57
Фомину надо заключить соглашение о досудебном сотрудничестве с адвокатом. Тогда Сергун должна будет ему защиту обеспечить. Хотя бы до понедельника ))))
ответить
7 июня 2013, 21:15
Мы готовы осветить это саратовское сумашествие! Обращайтесь! Колокольцев с Чайкой такого и предположить не смогли бы! Это дурдом
ответить
7 июня 2013, 21:20
Саратовская область- зона беспредела
ответить
7 июня 2013, 22:07

это он серьезно говорил или подумал что 1 апреля?

ответить
8 июня 2013, 00:21

фомин ясно показал, что дело заказное, а судья тупость ключил(а), типа того ничего не понял(а)...

ответить
8 июня 2013, 00:23
писал:
7 июня 2013, 20:24
Ни фига себе! Мент в суде заявляет,что он вступил в преступный сговор с работниками прокуратуры и готов назвать все фамилии!Ау ,Аренин,Степанов,люди!!!Это полный пи..дец!!!

это реали саратовской правосудия

ответить
8 июня 2013, 00:25

степанов как всегда скажет "не может быть", он наверно инопланетянин...

ответить
8 июня 2013, 08:17
Фомин просто дурак или засланный под прокурорских? Ментам бабло, а прокуратуре проблемы?
ответить
8 июня 2013, 09:56

Когда сидишь в собраньях шумных,

язык пылает и горит;

но люди делятся на умных

и тех, кто много говорит. (с)

ответить
8 июня 2013, 10:45

Степанов: "Не может быть!!!!"

ответить
8 июня 2013, 11:32

Чудны дела твои, господи! Вот это триллер разворачивается!? Актёры и роли - колоритны, сюжет - увлекательный и захватывающий, развязка -непредсказуема! Удостоится ли данный "шедевр" внимания и награды от "Киноакадемии"? 

ответить
8 июня 2013, 11:35
писал:
8 июня 2013, 11:32

Чудны дела твои, господи! Вот это триллер разворачивается!? Актёры и роли - колоритны, сюжет - увлекательный и захватывающий, развязка -непредсказуема! Удостоится ли данный "шедевр" внимания и награды от "Киноакадемии"? 

Ага. В понедельник может случится так, что кто-либо из актёров скажет - Всё, кина не будет.

ответить
8 июня 2013, 11:37
писал:
8 июня 2013, 11:32

Чудны дела твои, господи! Вот это триллер разворачивается!? Актёры и роли - колоритны, сюжет - увлекательный и захватывающий, развязка -непредсказуема! Удостоится ли данный "шедевр" внимания и награды от "Киноакадемии"? 

писал:
8 июня 2013, 11:35

Ага. В понедельник может случится так, что кто-либо из актёров скажет - Всё, кина не будет.

кто же?

ответить
8 июня 2013, 12:04
Да ладно, кино уже состоялось
ответить
8 июня 2013, 14:25
писал:
8 июня 2013, 11:32

Чудны дела твои, господи! Вот это триллер разворачивается!? Актёры и роли - колоритны, сюжет - увлекательный и захватывающий, развязка -непредсказуема! Удостоится ли данный "шедевр" внимания и награды от "Киноакадемии"? 

писал:
8 июня 2013, 11:35

Ага. В понедельник может случится так, что кто-либо из актёров скажет - Всё, кина не будет.

писал:
8 июня 2013, 11:37

кто же?

Очевидно же, что любой из "актёров": судья, следователь или прокурор.

ответить
8 июня 2013, 14:26
писал:
8 июня 2013, 12:04
Да ладно, кино уже состоялось

Чётко по сценарию сняли кинчик?

ответить
8 июня 2013, 14:29
писал:
8 июня 2013, 11:32

Чудны дела твои, господи! Вот это триллер разворачивается!? Актёры и роли - колоритны, сюжет - увлекательный и захватывающий, развязка -непредсказуема! Удостоится ли данный "шедевр" внимания и награды от "Киноакадемии"? 

писал:
8 июня 2013, 11:35

Ага. В понедельник может случится так, что кто-либо из актёров скажет - Всё, кина не будет.

писал:
8 июня 2013, 11:37

кто же?

писал:
8 июня 2013, 14:25

Очевидно же, что любой из "актёров": судья, следователь или прокурор.

Куда же они Сергун денут с ее жалобой?
ответить
8 июня 2013, 14:39
писал:
8 июня 2013, 11:32

Чудны дела твои, господи! Вот это триллер разворачивается!? Актёры и роли - колоритны, сюжет - увлекательный и захватывающий, развязка -непредсказуема! Удостоится ли данный "шедевр" внимания и награды от "Киноакадемии"? 

писал:
8 июня 2013, 11:35

Ага. В понедельник может случится так, что кто-либо из актёров скажет - Всё, кина не будет.

писал:
8 июня 2013, 11:37

кто же?

писал:
8 июня 2013, 14:25

Очевидно же, что любой из "актёров": судья, следователь или прокурор.

писал:
8 июня 2013, 14:29
Куда же они Сергун денут с ее жалобой?

Так в её роли не предусмотрено сказать  - Всё. кина не будет.

ответить
8 июня 2013, 14:44
Фомина - на номинацию:"лучшая подстава года"! Да здравствуют дураки!
ответить
8 июня 2013, 15:57

Какие свежие новости? Фомин уволен задним числом и уже в психущке? Полтан сменил следака? Прокурорская крыща поехала и уже идут задержания? Информируйте господа журналисты, информируйте и пристально следите за ситуацией.

ответить
8 июня 2013, 16:10
Посмотрим на решение суда. Сейчас включат на судью самую верхушку. Обычно такие вопросы решает некий зам....
ответить
8 июня 2013, 18:03

А зам преда случаем не краснодарский?

ответить
8 июня 2013, 18:48

что то неладно в органах. после этого заявления Ф-на там ужос..

ответить
8 июня 2013, 19:47
писал:
8 июня 2013, 18:48

что то неладно в органах. после этого заявления Ф-на там ужос..

Что -  "несварение желудка"? А заказуху они почему-то безо всякого расстройства для своих внутренностей переваривают. Фомин - это не символ дурака, это - символ полной безнаказанности. Самое страшно в нём, это даже не то, что он творит по заказу и команде оперов, а то, что он свято верит, что ему это с рук сойдёт. Также, как верит Полтанов и его подчинённые. Они рассчитавают, что пропихнут это гнилое дело под шумок прокурорским и в суд. "Под шумок" не получится. Шума будет много. 

ответить
8 июня 2013, 21:44

Говорят сейчас дальнейшая карьера Фомина на согласовании в прокуратуре области находится.

ответить
9 июня 2013, 00:42
писал:
8 июня 2013, 21:44

Говорят сейчас дальнейшая карьера Фомина на согласовании в прокуратуре области находится.

Говорят, в Москве кур доЯт!

ответить
9 июня 2013, 09:13

прокурорские сами виноваты. не было такого случая, чтобы они в суде не сказали, что следаки правы, какую бы чушь и дурь те ни делали. вот и вырастили популяцию дебилов, которые их самих жрать начали. приятного аппетита)))

ответить
9 июня 2013, 12:03

А кто на фото есть Фома, читающий книгу, или тот который за ним в форме?  Ведь не только одни саратовцы должны знать этого прохиндея в лицо но и область тоже. 

ответить
9 июня 2013, 12:51

тот, который читает. Да ещё что  читает, УПК . Он его, наверное, первый раз увидел!!! Фомин - это гордость ГСУ! Самый честный, самый умный! 

ответить
9 июня 2013, 15:07
писал:
9 июня 2013, 12:51

тот, который читает. Да ещё что  читает, УПК . Он его, наверное, первый раз увидел!!! Фомин - это гордость ГСУ! Самый честный, самый умный! 

Бу-га-га!

ответить
10 июня 2013, 13:21

Юлия Шуляк - спец. по работе с клиентами аффилированной администрации МО "Город Саратов" ООО "Городской расчетный центр", что в еврозамке возле здания прокуратуры Заводского района Саратова - не дочура ли Марины Шуляк, уж больно на маму похожа, особенно характерным носиком...

ответить
10 июня 2013, 13:37
писал:
10 июня 2013, 13:21

Юлия Шуляк - спец. по работе с клиентами аффилированной администрации МО "Город Саратов" ООО "Городской расчетный центр", что в еврозамке возле здания прокуратуры Заводского района Саратова - не дочура ли Марины Шуляк, уж больно на маму похожа, особенно характерным носиком...

какое отношение должность отпрысков Шуляк имеет к полицейскому полтановскому беспределу?

ответить
10 июня 2013, 15:22

нет, огорчись, как обычно, мимо!

ответить
26 июня 2013, 17:51

назвать фамилии !

ответить
26 июня 2013, 17:53

а фомин - это кто ?

ответить
26 июня 2013, 17:56

о чем форум ?

ответить
26 июня 2013, 17:58

погода будет?

ответить
26 июня 2013, 17:59

поговорить больше не о чем.

ответить
26 июня 2013, 18:02

я напоролся и горжусь этимс. я - самый - самый .

ответить
26 июня 2013, 18:03

новость . новость. событие.....

ответить
26 июня 2013, 18:05

надо вернуться в 8 июня

ответить
26 июня 2013, 18:06

ребята - я не курррррсе

ответить
26 июня 2013, 18:09

не трожте инопланетян

ответить
26 июня 2013, 18:10

куда зашел ?

ответить
26 июня 2013, 18:11

хочу победить. кто против.

ответить
26 июня 2013, 18:12

хорш курить

ответить
26 июня 2013, 18:13

в сми надо обращаться, но факты нужны

ответить
26 июня 2013, 18:17

бухаааааааааааать

ответить
26 июня 2013, 18:18

шаннтажирует чем?

ответить
26 июня 2013, 18:19

никаких фамилийц

ответить
26 июня 2013, 18:21

включат самую верхушку . Какую ? имя сетра ?

ответить
26 июня 2013, 18:22

зависть - плохое чуство !

ответить
27 июня 2013, 08:11

а пилсудскиц он тоже пан?

ответить
27 июня 2013, 08:12

нет он в хайфе живет

ответить
27 июня 2013, 08:16

одни домыслы на этом форуме.

ответить
27 июня 2013, 08:22

вт и тото!

ответить
27 июня 2013, 08:52

я тоже читаю

ответить
27 июня 2013, 08:53

на кого ставить ?

ответить
27 июня 2013, 08:55

победителей не будет

ответить
28 июня 2013, 08:00

ставок больше нет

ответить
28 июня 2013, 08:01

надоело1

ответить
20 ноября 2013, 21:05
этих продажных прокуроров и судей нужно отдать коммунистам,или лдпр.
ответить