Саратовский спортсмен отправится на чемпионат мира по академической гребле
Дедовщина
10.06.2013 | 09:46
Просмотров: 568

Бронзовый призер Олимпиады-1996 Павел Мельников провел первые соревнования международного уровня в качестве главного судьи, а также принял участие в церемонии награждения. Дебютом для чемпиона СССР-1987 стала 52-я Большая московская регата, прошедшая в минувший уинкэнд на столичном канале «Крылатское». По ее итогам саратовские мастера весла пять раз поднимались на пьедестал почета.

Победителями международных соревнований стали Юлия Иноземцева (в составе двойки распашной) и Сергей Табаков (четверка парная, в нее также входил Александр Богдашин переехавший в Краснодар в июне прошлого года). «Серебро» завоевали Валерий Абросимов, Алексей Чеперев (четверка парная) и Табаков (двойка парная).  Бронзовые медали в активе мужской восьмерки взяли Иван Фуфаев, Егор Селезнев, Иван Гусев, Павел Подольский, Сергей Ляшенко, Роман Ломачев, Алексей Еруков, Артем Патрикеев и Алексей Чернов (рулевой). Решением тренерского совета Табаков включен в состав четверки парной сборной России для участия на предстоящем чемпионате мира по академической гребле для спортсменов до 23 лет (24-29 июля, Линц, Австрия).