Начальник РЭО ГИБДД подозревается в получении взятки

20 марта отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления было возбуждено уголовное дело в отношении начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД УВД по Балашовскому району по подозрению в получении взятки.

В ходе расследования установлено, что 20 марта тот, находясь в своем служебном кабинете, получил взятку в размере 5 тыс. рублей за выдачу водительских прав гражданину без прохождения им экзамена.

После получения взятки обвиняемый был задержан с поличным, а полученные деньги выданы им при осмотре места происшествия. Также в ходе данного осмотра были изъяты еще 15 тыс. рублей, происхождение которых выясняется.

30 марта  в отношении начальника РЭО ГИБДД УВД по Балашовскому району было возбуждено еще три уголовных дела по той же статье, которые были соединены в одно производство.

По версии следствия, сотрудник милиции в течение марта неоднократно получал взятки за выдачу водительских удостоверений в нарушение установленного законом порядка.

В настоящее время Волжским районным судом города Саратова в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции