Общественники обратились к Ипатову и Радаеву

Сегодня члены общественной палаты, а также несколько кандидатов в ОП послали очередное открытое письмо Павлу Ипатову и Валерию Радаеву. Они обращают внимание на то, что процесс формирования нового состава общественной палаты "в настоящее время оказался под угрозой срыва".

"По непонятным для нас, общественников, причинам вокруг процедуры выборов с самого ее начала создан, на наш взгляд, искусственный ажиотаж, совершенно необоснованно нагнетается атмосфера нетерпимости в отношении той части представителей общественности, которая делегирована в Общественную палату Саратовской областной Думой", - отмечается, в частности, в письме.

 «Хотим отметить, что членство в Общественной палате - это честь, которой удостаивают уважаемых людей общественные организации региона. А вовсе не естественное право неких деятелей, которые сами себе присваивают какие-то особые заслуги. Мы видим, что некоторые уже докатились до того, что публично обсуждают - кто из претендентов более уважаемый человек, а кто менее. Считаем, что такие «технологи», в первую очередь, теряют моральное право каким либо образом принимать участие в процессе формирования Общественной палаты. Тем более, что их мотивация - любой ценой, вплоть до разжигания конфликтов, стать ее членом, противоречит самому смыслу существования этого органа - укреплять общественное согласие».

 «Убедительно просим Вас выступить в защиту законной процедуры выборов недостающих членов Общественной палаты Саратовской области, оградив этот процесс от посягательств и давления со стороны чиновников, слишком активно пользующихся административным ресурсом. Мы уверены в том, что здравый смысл и подлинная забота о развитии гражданского общества восторжествуют, и Общественная палата Саратовской области будет, наконец, сформирована и начнет свою работу», - резюмировали в конце авторы. В их список входят: Елена Столярова, Аркадий Шелест, Рустам Мансуров, Дмитрий Петров, Эдуард Ганеев, Нина Царева, Анатолий Квас, Ирина Зайцева, Вячеслав Максюта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции