Леонида Коссовича избрали президентом СГУ
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.06.2013 | 15:16
Леонида Коссовича избрали президентом СГУ
Просмотров: 2478
Версия для печати

Только что завершилось голосование за кандидатуру президента Саратовского государственного университета. Выборы проходили в центральном X корпусе вуза. На голосование была выставлена всего одна кандидатура – нынешнего ректора СГУ Леонида Коссовича. Из 85 членов Ученого совета на выборы пришел 81. Было организовано тайное голосование. Выборщикам предложили оставить бюллетень нетронутым, если они поддерживают кандидатуру Коссовича, или зачеркнуть его фамилию крест-накрест, если они против избрания нынешнего ректора президентом. В итоге все присутствующие поддержали кандидатуру Леонида Юрьевича. Ему вручили букет красных роз.

К обязанностям президента Коссович приступит с 16 октября, когда закончатся его ректорские полномочия, пояснила проректор по общим вопросам Татьяна Захарова.  

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (26)
19 июня 2013, 17:24

Как стыдно за всю эту камарилью в стенах нашего университета..!

ответить
19 июня 2013, 17:26
писал:
19 июня 2013, 17:24

Как стыдно за всю эту камарилью в стенах нашего университета..!

То ли ещё будет?! Вжик-вжик! (раздаются звуки распиливания федерального бабла)

ответить
19 июня 2013, 17:35
На фото все герои. Танька на распиле бабла и обеспечения голосов для вора. Какой позор!
ответить
19 июня 2013, 19:10

Как хорошо, что я учился во времена Трубецкова. При нём такого вероломства и воровства не было.  Мне стыдно за нынешний СГУ. Стыдно.

ответить
19 июня 2013, 19:15
писал:
19 июня 2013, 19:10

Как хорошо, что я учился во времена Трубецкова. При нём такого вероломства и воровства не было.  Мне стыдно за нынешний СГУ. Стыдно.

И что толку? Стыд - чувство сугубо субъективное. Вот тебе стыдно, а им нет. И кто из вас двоих в итоге в шоколаде? Ты с чувством стыда? Или они - "президенты" и распильщики?

ответить
19 июня 2013, 20:13
Посмотрите на этих "распильщиков": больные, внутри все гнилые, нервные, завистливые, и очень несчастливые люди. Да пусть подавятся наворованными деньгами, они же от страха ночей не спят. Один, как дурачок уже выглядит, другая в красном платьишке непомерное личное счастье изображает. Пожалейте их, и они исчезнут как смрад .
ответить
20 июня 2013, 00:03

И только смерть разлучит их. Аминь.

ответить
20 июня 2013, 00:04

А ведь и правда! Коссович совершенно безумным выглядит! Все "шпионы" ему мерещутся, бедненькому... И Танюха - в ее- то возрасте и при ее "невероятной" красоте, куда уж в красненьком! Тоже из ума по-тихоньку выживает, бедненькая.... Вот и пожалели....))))

ответить
20 июня 2013, 01:04

Аминь,аминь,аминь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
20 июня 2013, 11:00

Аминь.

ответить
20 июня 2013, 11:42

Что Вам не нравиться? Леонид Юрьевич столько сделал сколько вам и не снилось!!!

Изжил (вытравил калёным железом) всех учёных из СГУ, почти все административные посты отдал родственникам, свойственникам и друзьям, как мог уменьшил число ППС. Что вам не нравиться???

ответить
20 июня 2013, 11:59

Не нравится главное, что деньги, предназначенные на развитие науки в СГУ в рамках проектов НИУ, ушли в далеко не научные карманы тех, о ком вы сказали.

ответить
20 июня 2013, 12:22
Колобродов Алеша!Неужели тебе совсем нечего кушать и ты стал обслуживать Коссовича? Ты же владелец самого влиятельного медиахолдинга в Саратове.Ведь это у вас не любовь,правда? Шайтан,как же надо любить деньги?
ответить
20 июня 2013, 12:47
Салям Велихан! Темный ты во всех отношениях!Это бл..ди,сэр!
ответить
20 июня 2013, 17:01

Ректор Саратовского государственного университета имени Чернышевского Леонид Коссович стал участником международного скандала в Азербайджане. Как передает портал Vesti.Az, СГУ заключил сотрудничество «с незаконно действующим на оккупированной территории республики «Арцахским государственным университетом» (Армянский университет расположен в Нагорном Карабахе, на территорию которого претендует Азербайджан, - прим.).

Как указано в сообщении на сайте Арцхарского вуза, данное соглашение заключили с целью «развития двустороннего сотрудничества в научно-исследовательской, учебно-воспитательной и общественно-культурной деятельности».

В пресс-службе СГУ корреспонденту Vesti.Az подтвердили факт подписания соглашения, затруднившись, правда, пояснить, когда и при каких условиях оно было подписано. В вузе отметили, что речь идет лишь о научном, а не политическом сотрудничестве. «Что, в принципе, не меняет ситуацию. Подписание соглашения с незаконно действующим на оккупированной территории Азербайджана учреждением - это ничем не прикрытое неуважение к нашей стране, к ее территориальной целостности. И не важно, в какой форме будет осуществляться это сотрудничество», - заявило СМИ.

В связи с этим, редакция Vesti.Az направила в посольство Азербайджана в России и в МИД России обращения с просьбой разобраться в данной ситуации. «Считаем, что если внешнеполитическое ведомство Российской Федерации не отреагирует на данное сообщение, то из этого можно будет сделать вывод о том, что страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ выступает в поддержку сепаратистского образования на территории Азербайджана», - отмечено в сообщении.

ответить
20 июня 2013, 17:05

новость устарела. от 29.04. 

ответить
20 июня 2013, 18:34
Ничего он умный, еще накосячит
ответить
21 июня 2013, 14:02

Справка: ППС..са в СГУ давно уж нет...А есть ППП - Профессорско-Преподавательский ПЕРСОНАЛ!!! Официанты, одним словом, - не так обслужил, пшел вон, холоп...

ответить
27 июня 2013, 15:13

Вы все учились , работали под руководством Л.Коссовича. Сейчас он почему-то вам всем активно перестал нравиться. Очень мне напоминает форум по поводу нового ректора СГСЭУ. Персонал вы или нет. но вы действительно обслуживаете процесс обучения. Создается впечатление, что вас не учили русскому языку и культуре речи. Что конкретно вы имеете против вашего ректора? Заметил я ущу, что со вчерашнего дня многие комментарии исчезли. Как вы можете это объяснить?

ответить
27 июня 2013, 22:23
писал:
27 июня 2013, 15:13

Вы все учились , работали под руководством Л.Коссовича. Сейчас он почему-то вам всем активно перестал нравиться. Очень мне напоминает форум по поводу нового ректора СГСЭУ. Персонал вы или нет. но вы действительно обслуживаете процесс обучения. Создается впечатление, что вас не учили русскому языку и культуре речи. Что конкретно вы имеете против вашего ректора? Заметил я ущу, что со вчерашнего дня многие комментарии исчезли. Как вы можете это объяснить?

а вы что, всех нынешних и бывших ректоров взялись топиттЬ? Не так давно вы усердно старались доставить массу неприятностей новому ректору СГСЗУ, Наумову С.Ю. Получилось?  мне кажется, что те, которые пишут, явно огорчены, что кусок сладкого пирога достался не им. И кстати, куда исчезают многочисленные отзывы о Л.Коссовиче мз вашего Форума? как-то некорректно.

ответить
27 июня 2013, 22:44
писал:
20 июня 2013, 12:22
Колобродов Алеша!Неужели тебе совсем нечего кушать и ты стал обслуживать Коссовича? Ты же владелец самого влиятельного медиахолдинга в Саратове.Ведь это у вас не любовь,правда? Шайтан,как же надо любить деньги?

А, кстати, Колобродов тут причем? Ему тоже чего-то не досталось? Бедный наш телекомментатор /и пр./, мелет языком не считая сил, а что-то"Золотое перо" ему не достатся. Недотянул, видно, полулысенький.  Или хотя бы создал свою собственную передачу, излагая нам все гадости о высшем образовании и его руководителях. Глядишь, напуганные родители детей своих не в вузы, а в ПТУ отправят

ответить
27 июня 2013, 22:56

Вы взяли на себя судьбу прорицателя. Неуместно, учитывая вашу репутацию, , учитывая употребляемую вами лексику,, вмешиваться в обычные склоки. Ох, стыдно использовать чужое имя и затрагивать чувства аерующих! Господь, конечно, милосерден, но и по заслугам он воздает тем, кто поминает Его Имя всуе.Проще говоря, дурак ты, "Глоба". пропицатель новообъявившийся.

ответить
29 июня 2013, 22:13

Вообще-то я девочка,зовут Тома.О какой репутации вы мне говорите??О лексике??У меня нет своего компа,поэтому не могу долго и часто с вами общаться.

ответить
1 июля 2013, 08:16
Не надо сравнивать наумова и косяру. Наумов - не вор!
ответить
1 июля 2013, 12:56

Что-то я не вижу, чтобы все эти форумы оказывали какое-то влияние. "Распилил" деньги Коссович, не "распилил"... Вы-то в любом случае в этим деньгам отношения иметь не будете. Не нравится вам Коссович- сорганизуйте референдум, что весьма трудно летом, когда идет набор новых студентов. Вы все что, не хотите понять, что все наши мнения не имеют никакого значения? Что ректор одного из крупнейших вузов страны  - это не фигура для тех, кто хочет высказать мнение по его поводу? Хотите заниматься наукой - занимайтесь. дело весьма благородное, но зачастую бескорыстное. Вы настолько умны, но вам не платят? Уезжайте туда, где ваши мозги будут оценены достойно. И если уж Коссович "пилит"/что никто. никогда и нигде не доказал/ - не тратьте попросту собственные нервы. Уверяю вас: Коссовичу/если у вас есть претензии к нему/, они не испортят. Зачем бесполезно воздух сотрясасть? Кстати, выявила для себя одну тенденцию: Об украденных деньгах вопят, как правило, те, кому до них не удалось добраться. Идите на баррикады! Кстати, существует один исторический анекдот: когда во времена Французской революции к Ротшильду пришли и потребовали отдасть всое состояние франукзскому народу, Ротшильд поинтересовался количеством претендентов на его состояние, а затем, произведя расчеты,  заявил:"Каждому жителю Франции из моего состояния причитается 2 франка. Прошу явиться в кассу". Вам это ничего не напоминает?

ответить
1 июля 2013, 15:43

А почему вы сравниваете Наумова с Л.Коссовичем?  Разве Наумов С.Ю.  кикие-нибудь подозрения в "распиливании№" денег был замечен? И зачем вам порочить имя человека, о котором вы ничего не знаете? То, что он  был помощником у Аяцкого , чир это значит для вас и для вашей хизни?  Зачем заранее обесчестивать человека, которого, вы,может быть, совершенно не знаете?

ответить