Глава Саратова предрекает техногенную катастрофу
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.07.2013 | 11:46
Глава Саратова предрекает техногенную катастрофу
Просмотров: 714
Версия для печати

Глава Саратова Олег Грищенко заявил, что Саратову грозит техногеная катастрофа. По его словам, виной тому могут послужить низкие темпы ремонтных работ на городских теплосетях. Олег Грищенко отметил, что представленный в этом году на согласование план капитального ремонта магистральных тепловых сетей "составляет 0,1 % от общего числа". "При таких темпах ремонтных работ, учитывая сегодняшнее общее неудовлетворительное состояние тепловых сетей, увеличивается потенциальная опасность возникновения многочисленных аварийных ситуаций, что в условиях нестабильных погодных условий и температурных колебаний может привести к техногенной катастрофе", - предупредил Грищенко. В связи с этим глава города обратился к прокурору Саратовской области Владимиру Степанову и начальнику ГУ МВД России по Саратовской области Сергею Аренину с просьбой помочь увеличить объем ремонтных работ в городе.

Также Олег Грищенко пожаловался на недостаток финансирования в преддверии отопительного сезона 2013-2014 годов. "Общий объем предусмотренных ассигнований составляет около 50 млн рублей при необходимой годовой потребности 300-350 млн рублей", - заявил он.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
2 июля 2013, 12:36

Каждый год пишут,сколько денег выделили,сколько всего отремонтировали,сколько потратили миллионов. А потом,когда случается ЧП, пишут,что коммуникации все изношены и лежат с незапамятных времён.Так и было  после потопа с Водостоком.Куда и на что они осваивают деньги,если даже не могут вовремя прочистить стоки?  Потом ещё раскапывают каждый год в одних и тех же местах.  Такое впечатление,что кладут старые трубы.         

ответить
2 июля 2013, 13:06

Весь город уже растащили эти "отцы города" а им всё мало! Работать надо и не воровать а не деньги члянчить! На свои особняки и крутые тачка денег у них хватает а вот на город нет!

ответить
2 июля 2013, 13:41

это обращение только для того что бы потом снять с себя вину и после катастрофы заявить ведь я же предупреждал

ответить
2 июля 2013, 15:24
писал:
2 июля 2013, 12:36

Каждый год пишут,сколько денег выделили,сколько всего отремонтировали,сколько потратили миллионов. А потом,когда случается ЧП, пишут,что коммуникации все изношены и лежат с незапамятных времён.Так и было  после потопа с Водостоком.Куда и на что они осваивают деньги,если даже не могут вовремя прочистить стоки?  Потом ещё раскапывают каждый год в одних и тех же местах.  Такое впечатление,что кладут старые трубы.         

А что ты хотел? ВоТГК видимо гораздо только с жителей деньги срубать, выставляя им огромные счета. Уверен, что эта организация не бедствует и может позволить себе отремонтировать свои коммуникации. Только наверно это никому не нужно. Лучше купить себе очередной новый лексус или построить 7-й коттедж, правда? А насчет раскопок, которые каждую весну-лето-осень проводит ВоТГК, так это их национальная забава)))

ответить
2 июля 2013, 15:33
писал:
2 июля 2013, 13:41

это обращение только для того что бы потом снять с себя вину и после катастрофы заявить ведь я же предупреждал

Ты новость вообще читал? Так в случае катастрофы (тьфу-тьфу-тьфу) виноваты будут ВоТГКашники, которые свои сети не ремонтируют и доводят их до критического состояния. Ну уж не самая нищая компания, чтобы выделять всего 50 млн. на ремонт, при существующей необходимости в более 300 млн. рублей. Если уж взяли на балан сети, то и содержать должны их в нормальном состоянии. А не только с граждан деньги за отопление брать в космических суммах.

ответить
2 июля 2013, 15:35
писал:
2 июля 2013, 13:06

Весь город уже растащили эти "отцы города" а им всё мало! Работать надо и не воровать а не деньги члянчить! На свои особняки и крутые тачка денег у них хватает а вот на город нет!

Ау! Сходи к окулисту, а то у тебя явные проблемы со зрением. Речь идет о том, что ВоТГК не ремонтирует в полном объеме свои сети, которые и так еле дышат. При чем здесь город?

ответить
3 июля 2013, 19:21

А ВоТДК находится не в нашем городе? Может в Пензе?

ответить