Ко Дню Победы в Саратове запланировано более 200 культурно-массовых мероприятий

В администрации определились с планом основных мероприятий, посвященных празднованию юбилея Победы. По информации и. о. начальника городского управления по культуре Валентина Волкова, в Саратове запланировано проведение более 200 культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню Победы – концертные программы, экскурсии, тематические вечера, выставки, классные часы, утренники, конкурсы, викторины. Традиционно массовые мероприятия городского масштаба пройдут в Парке Победы на Соколовой горе и на Театральной площади.

21 апреля в Парке Победы ветераны Великой Отечественной войны совместно с сотрудниками МУП «Садово-парковое» высадят деревья. Планируется, что в данной акции примут участие около 100 ветеранов.

29 апреля в Доме офицеров пройдет встреча двух поколений. Совет ветеранов проведет торжественное мероприятие «Ради жизни на Земле», в котором примут участие школьники и воспитанники кадетских училищ. 5 мая в Парке Победы будет организована экскурсия «Город равных возможностей» для людей с ограниченными возможностями. В этот же день в Октябрьском районе запланирована торжественная закладка камня будущего памятника «Тем, кто ковал Победу».

С 5 по 9 мая для жителей и гостей Саратова будут организованы бесплатные общедоступные экскурсии «Саратов глазами войны». Экскурсоводами выступят студенты и преподаватели СГУ.

9 мая на Театральной площади Саратова в 9 утра пройдет парад войск, а в 10 часов у мемориала «Журавли» на Соколовой горе будет организован торжественный митинг. В честь Дня Победы администрация решила порадовать и будущих защитников Родины. Управление по культуре проведет торжественное мероприятие «России верные сыны», в рамках которого пройдут проводы призывников, а также будет организована концертная программа с участием творческих коллективов города. Кроме того, запланированы и другие праздничные мероприятия в каждом районе города. Завершатся народные гуляния праздничными фейерверками на Театральной площади и в Парке Победы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции