Полицейские приехали разбираться с компанией, обещавшей трудоустройство за деньги
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.07.2013 | 17:43
Полицейские приехали разбираться с компанией, обещавшей трудоустройство за деньги
Просмотров: 1964
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители областного центра. Они пожаловались на одну из организаций, находящихся в здании на улице М. Горького. По мнению горожан, под видом помощи в поиске работы их затягивали в сетевой маркетинг.

В момент появления корреспондента ИА "Версия-Саратов" в фирме было достаточно много людей — около 30 человек. Все они планировали трудоустроиться. Стоит отметить, что название этой организации неизвестно даже ее потенциальным сотрудникам. Узнав, что в фирму пришел представитель СМИ, присутствующие стали наперебой рассказывать журналисту об истории своего прихода в эту компанию.

"Я пенсионер, искал работу вахтером. Сорвал объявление на столбе, пришел на собеседование, где мне сказали, что сначала надо заплатить 350 рублей и взять специальную литературу, а потом моя кандидатура будет рассмотрена", - рассказал Валерий В.

По словам мужчины, после того, как он отдал деньги, ему стало понятно, что "что-то тут не ладно".

"Недавно в интернете мы с подругой увидели объявление "Работа для молодежи". Когда мы пришли по указанному адресу, нам выдали брошюру и потребовали в залог деньги. Сказали, что их вернут, когда получат назад литературу. Через некоторое время мы стали посещать лекции, где нам сообщили, что для того, чтобы трудоустроиться, необходимо купить какую-то продукцию за пять тысяч рублей. Какую именно - никто не уточнил", - поделилась своей историей десятиклассница Татьяна.

"Сначала требовали 350 рублей, потом попросили около пяти тысяч", - подтверждает слова Татьяны ее подруга Алена.

"Мой сын хотел устроиться программистом и пришел сюда на собеседование. Во время общения "работодатели" пытались вытянуть у него 350 рублей. Дело не столько в этой сумме, сколько в том, что на эту "удочку" могли попасться сотни других людей", - рассказала Ирина Шкребтан.

Возмущенные саратовцы вызвали полицию. Перед приездом сотрудников правоохранительных органов работники компании неожиданно стали возвращать деньги, взятые в залог у граждан.

Выяснить у сотрудников фирмы, чем в действительности они занимаются, не получилось. Узнав, что в помещении появился представитель прессы, работники захлопнули дверь, пожелав корреспонденту ИА "Версия-Саратов" "всего доброго".

В настоящее время саратовцы намерены писать заявление в правоохранительные органы. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
5 июля 2013, 20:21

Как я узнал позже от других сосикателей, пришедших в офис 501 (БЦ Европа-Сити, ул. Максима Горького, 30а), никакого трудоустройства на желаемые вакансии не было! Они лишь предлагали стать такими же участиниками, заманивающими людей в эту чёрную пирамиду. Это целый конвеер! Многие пострадали, до последнего надеясь устроиться на желаемую работу! Причём, дальше предлагали купить у них "продукцию" уже не за 350 рублей, а за несколько тысяч…

ответить
5 июля 2013, 21:04

Не доверяйте и не связывайтесь с этими людьми!https://www.dropbox.com/sh/k7bg4kapx5mi9q0/J3j8U9WTYI

ответить
9 июля 2013, 10:13

По данному адресу в интернете вылажено много разных вакансий от различных фирм, таких как ООО "Крона", ООО "Микро" и т.д. Сказали, что занимаются оптовыми поставками. В офисе 501 по ул. Горького 30А не предоставляют никакой работы, это тупой развод на деньги. На собеседовании говорят, что позвонят вечером если одобрят вашу кандидатуру. Обещают полный соц.пакет, бесплатное обучение от компании, надо только внести залог за учебные пособия (потом якобы он возвращается). Заработок обещают 18-26 т.р. в итоге берут с вас деньги и "ориведерчи", ни работы, ни денег. А занимается этим Сухарева Анна Викторовна т. 8 908 550 16 01.При чём сталкивался я с ней лицом к лицу лет 5 или 8 назад и сейчас столкнулся правда уже по телефону. Фирма называется Тяньши, был я на этих лекциях в первый раз когда не знал, просидел прослушал 2 лекции, а потом нам сказали, что надо внести 300р за внесение кандидатов в базу данных и купить товар у них со скидкой на сумму до 3-5 т.рублей. Тут я уже просто развернулся и ушёл. Всё стало ясно.

Уважаемые соискатели, смотрите внимательно объявления, особенно те, в которых указаны мобильные номера для связи. Если слышите в трубке адрес Горького 30а, кладите трубку, если вам не жалко ваше время и деньги.

ответить
16 октября 2013, 12:06
писал:
9 июля 2013, 10:13

По данному адресу в интернете вылажено много разных вакансий от различных фирм, таких как ООО "Крона", ООО "Микро" и т.д. Сказали, что занимаются оптовыми поставками. В офисе 501 по ул. Горького 30А не предоставляют никакой работы, это тупой развод на деньги. На собеседовании говорят, что позвонят вечером если одобрят вашу кандидатуру. Обещают полный соц.пакет, бесплатное обучение от компании, надо только внести залог за учебные пособия (потом якобы он возвращается). Заработок обещают 18-26 т.р. в итоге берут с вас деньги и "ориведерчи", ни работы, ни денег. А занимается этим Сухарева Анна Викторовна т. 8 908 550 16 01.При чём сталкивался я с ней лицом к лицу лет 5 или 8 назад и сейчас столкнулся правда уже по телефону. Фирма называется Тяньши, был я на этих лекциях в первый раз когда не знал, просидел прослушал 2 лекции, а потом нам сказали, что надо внести 300р за внесение кандидатов в базу данных и купить товар у них со скидкой на сумму до 3-5 т.рублей. Тут я уже просто развернулся и ушёл. Всё стало ясно.

Уважаемые соискатели, смотрите внимательно объявления, особенно те, в которых указаны мобильные номера для связи. Если слышите в трубке адрес Горького 30а, кладите трубку, если вам не жалко ваше время и деньги.

Сейчас тока был по адресу: г.Саратов, ул. Рахова д.187/213 офис. 516, уже переехали.Третий раз на них попадаю, был и на Горького и на Чернышевского.Предлагают несуществующие вакансии. Сдирают 350 р., потом переезжают в новые офисы, и всё по кругу. Толпы людей кидают, а правоохранителям хоть бы хуй. Сегодня на входе в здание вижу эта сука рыжая заходит, Сухарева которая.Сразу понял что это опять эти мрази. Предлагаю валить их всех.
ответить
21 января 2014, 09:17
писал:
9 июля 2013, 10:13

По данному адресу в интернете вылажено много разных вакансий от различных фирм, таких как ООО "Крона", ООО "Микро" и т.д. Сказали, что занимаются оптовыми поставками. В офисе 501 по ул. Горького 30А не предоставляют никакой работы, это тупой развод на деньги. На собеседовании говорят, что позвонят вечером если одобрят вашу кандидатуру. Обещают полный соц.пакет, бесплатное обучение от компании, надо только внести залог за учебные пособия (потом якобы он возвращается). Заработок обещают 18-26 т.р. в итоге берут с вас деньги и "ориведерчи", ни работы, ни денег. А занимается этим Сухарева Анна Викторовна т. 8 908 550 16 01.При чём сталкивался я с ней лицом к лицу лет 5 или 8 назад и сейчас столкнулся правда уже по телефону. Фирма называется Тяньши, был я на этих лекциях в первый раз когда не знал, просидел прослушал 2 лекции, а потом нам сказали, что надо внести 300р за внесение кандидатов в базу данных и купить товар у них со скидкой на сумму до 3-5 т.рублей. Тут я уже просто развернулся и ушёл. Всё стало ясно.

Уважаемые соискатели, смотрите внимательно объявления, особенно те, в которых указаны мобильные номера для связи. Если слышите в трубке адрес Горького 30а, кладите трубку, если вам не жалко ваше время и деньги.

тоже самое хочу добавить и по адресу рахова 187/213 офис 516. тотже самый развод. всем удачи
ответить
6 марта 2014, 23:08
да не ходите вы туда ! искала работу на авито з/п 18000р позвонила ответил мужчина Арзамасцев А. С. сказал да да приходите на собеседование (рахова 187 офис 512) я пришла на 1 на 2 и на 3 день деньги за литературу они у меня не брали мол мне нет еще 18 и мы тебе уступим . На собеседовании говорили все так красиво можно сказать была такое ощущение что ты находишься под гипнозом. На лекции выходили разные люди по статусу 4(звезды) 5* 6* 7* и 8* и расказывали как это все легко и быстро можно заработать но на 3 лекции вышла некая Сухова Анна статус 7* расказывала про сетевой маркетинг . Говорила сколько она зарабатывает в месяц 150-200 тыс. рублей.И точто пишут в интернете это все не правда не читайте это конкуренты.Рассказывала про pv я думаю кто там был тот понял. К концу лекции она сказала прийти завтра к ней и принести 4600 рублей для закупки продукции но не сказала какой!и говорит если принесу 4600 то у меня будет 2* если принесу 13600 то 3*. А я ей говорю то что завтра до 12:00 я не смогу принести такую сумму так как я студентка она сказала займи и тогда твоя жизнь измениться в лучшую сторону ты будешь успешной и богатой не ну я конечно может быть и посторалась найти такую сумму но моя интуиция меня не подвела, я поняла что это разводиловка реальная там только и говорилось принеси деньги, принеси деньги я вообще то пришла работать не для того чтобы я платила а чтобы мне платили!И еще у них телефонов там дофига у одного человека по два по три телефона (fly) и звонят они с разных номеров! ЛЮДИ РАЗВОДИЛОВКА!!!
ответить
27 марта 2014, 22:48
писал:
5 июля 2013, 20:21

Как я узнал позже от других сосикателей, пришедших в офис 501 (БЦ Европа-Сити, ул. Максима Горького, 30а), никакого трудоустройства на желаемые вакансии не было! Они лишь предлагали стать такими же участиниками, заманивающими людей в эту чёрную пирамиду. Это целый конвеер! Многие пострадали, до последнего надеясь устроиться на желаемую работу! Причём, дальше предлагали купить у них "продукцию" уже не за 350 рублей, а за несколько тысяч…

А работка у них идет, контора существует на том же месте, Рахова, 187/213, разводят все так же, 350 рэ на начало лохотрона, ну, и далее - как по нотам... бензин жаль потраченный на проезд и время... У нас вообще полиция работает или где?
ответить