Убийство в Пугачеве: рассказ директора кафе "Золотая бочка"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Александр Сорокин
Солнечная дыра
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.07.2013 | 14:33
Убийство в Пугачеве: рассказ директора кафе "Золотая бочка"
Просмотров: 4972
Версия для печати

Денис Малетин, директор пугачевского кафе «Золотая бочка», около которого произошло убийство местного жителя Руслана Маржанова, рассказал корреспонденту ИА «Версия-Саратов» об инциденте. В тот вечер, по его словам, около 60 молодых людей находились возле кафе. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Увидев это, атаман Волжского казачьего войска Олег Тенькаев, охранявший заведение, вышел и попытался утихомирить парней. Однако это ему не удалось, но молодые люди все же отошли от дверей кафе, перейдя через дорогу. Потасовка случилась уже там. Само убийство произошло у дома, соседствующего с особняком главы администрации района. Сразу после того, как Маржанов получил ранения, его увезли в районную больницу. Сделали это товарищи нападавшего 16-летнего парня.

Полиция, по словам директора «Золотой бочки», приехала минут через 25 после потасовки, когда пострадавшего уже доставили в больницу.

Сегодня утром в районной администрации прошло совещание, куда был вызван и директор кафе. В ходе мероприятия глава администрации Станислав Сидоров обвинил Малетина в том, что «его заведение спаивает молодежь» и является центром конфликтных ситуаций. В ответ на это директор заявил, что в его кафе ведется видеосъемка, также оно является единственным культурным местом в городе, где осуществляется охрана — силами местных казаков. К тому же, участники потасовки не заходили в кафе. На собрании, по словам Малетина, также выступил депутат областной думы Николай Семенец, который заявил, что полиция сработала своевременно и качественно.

Помимо этого, директор кафе рассказал, что правоохранительными органами была организована проверка заведения, в ходе которой изъят целый ряд дорогостоящей алкогольной продукции. Поводом для изъятия послужило отсутствие лицензии на ее продажу. Как утверждает сам Малетин, лицензия у него имеется, но она находится у владельца заведения.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (36)
8 июля 2013, 14:56

сидорова надо проверить!!!

ответить
8 июля 2013, 15:31

какой замечательный убыток для Антона Ищенко!

ответить
8 июля 2013, 16:03
Молодцы едрен батон. Конфликт между чехом и татарами замяли.давай директора-владельца кафе хаять! Опупеть
ответить
8 июля 2013, 16:41

<удалено модератором>

ответить
8 июля 2013, 16:52

Очень трудно выживать в предложенных властями обстоятельствах. Сейчас найдут стрелочника Сидорова, убийство спихнут на несовершеннолетнего (которому много не дадут). Хотя не понятно как 16-летний мальчик мог убить десантника??? А еще много замалчивается, это не первое убийство <удалено модератором> местного населения. Местная власть не пользуется авторитетом, есть реальный шанс его поднять - осуществить контроль, чтобы все было по справедливости.

ответить
8 июля 2013, 18:53

<удалено модератором>

ответить
8 июля 2013, 19:06
....,,Увидев это,атаман Волжского казачьего войска Олег Тенькаев,охранивший заведение..."?!!!До чего же обмельчал русский народ,если такие,с позволения сказать ,атаманы в лампасах охраняют питейные заведения,в которых спаивают наших ребят!!!
ответить
8 июля 2013, 19:14
...,,Увидев это,атаман Волжского казачьего войска Олег Тенькаев,охранявший заведение..."?!!! До чего же обмельчал русский народ,если такие,с позволения сказать,атаманы в лампасах охраняют питейные заведения,в которых круглосуточно спаивают наших ребят!!!
ответить
8 июля 2013, 19:43

Эва, "спаивают", а Ты НЕ ПЕЙ!! И сыну, дочке - не позволяй!

Кавказцы сейчас все активно занимаются силовыми видами спорта, на что их местные власти, как правило, НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИ настроенные, выделяют немалые деньги. Дают им эти миллиарды Путин с Медведевым, Нарышкиным, Силуяновым да Хлопониным! Я, когда этого "Хлопушу" сюды назначили, сразу понял, что олигарх все еще сильнее развалит, и национальные группировки будут чуствовать себя "как у себя дома". Хлопонин - ВОР и ВРАЛЬ, не выплнил ни единого обещания, а все получаемые от федералов средства отдает чеченцам, дагестанцам, кабардинцам и пр. Русские получают х...й с маслом! 

ответить
9 июля 2013, 09:29
писал:
8 июля 2013, 19:06
....,,Увидев это,атаман Волжского казачьего войска Олег Тенькаев,охранивший заведение..."?!!!До чего же обмельчал русский народ,если такие,с позволения сказать ,атаманы в лампасах охраняют питейные заведения,в которых спаивают наших ребят!!!

Так ты выйди с предложением в ГД, чтобы торгашей обязали следить за общественным порядком, убирать пьяных, разнимать драки, проводить оперативно-розыскные мероприятия. Пусть их поставят  в штат МВД с полагающимися полномочиями вместо ментов. Тогда и спрашивай: Хдеденьги?!

ответить
9 июля 2013, 10:22

а вы посмотрите что творят наши власти ,наши русские деривни загубили,молодеж споили весь генофонд истребили в различных мелких войнах и продолжают истреблять,зато чечню накачали баблом и дагистан тудаже ,ониже никогда там неработали,а жить красиво ой как хочется.А что творят на дорогах имже все пофигу красный,зебра,ребенок и наклеечки на хвосте мамьчик который писает(на все и на всех)

ответить
9 июля 2013, 12:56

Мы же сами во всем виноваты! Сами себя довели до такого состояния, что про славян только и разговоров что алкашня!!! А этих <удалено модератором> тоже мы сюда пустили, на кавказ приедь и начни устанавливать свои порядки...? Фиг получиться, а у нас никто ничего не скажет, лишь бы его не трогали!!! Вот оно <удалено модератором> !

ответить
9 июля 2013, 13:14
писал:
8 июля 2013, 16:03
Молодцы едрен батон. Конфликт между чехом и татарами замяли.давай директора-владельца кафе хаять! Опупеть

мы русские татары и другие местные народы живём у себя дома на своей земле и недопустим,чтобы <удалено модератором> устраивала у нас беспредел,но надеятся приходится только на самих себя,так как полиция наша может только баблек на базарах гонять

ответить
9 июля 2013, 13:27
писал:
8 июля 2013, 16:03
Молодцы едрен батон. Конфликт между чехом и татарами замяли.давай директора-владельца кафе хаять! Опупеть
писал:
9 июля 2013, 13:14

мы русские татары и другие местные народы живём у себя дома на своей земле и недопустим,чтобы <удалено модератором> устраивала у нас беспредел,но надеятся приходится только на самих себя,так как полиция наша может только баблек на базарах гонять

Вы вечером по Крытому рынку в Саратове пройдитесь. Полиция уже даже бабулек не гоняет.

ответить
9 июля 2013, 13:53

В <удалено модератором> убить местного-до вечера не дожить!  А у нас дадут этому пацану лет пять и отправят в колонию при кормленную, и по УДО выйдет, а может и ваще ничего не будет(докажут,что десентник сам на скальпель упал)

ответить
9 июля 2013, 14:08

 Вот пишут .что полиция даже бабулек не гоняет. Интересно.а зачем они их гоняли? Я живу недалеко от крытого рынка и не могу купить местную ягоду,фрукты и овощи.Наши дачники вынуждены тайком торговать ,почему то им не разрешают этого делать, а <удалено модератором> перекупщики с комфортом расположились за прилавками и дерут три шкуры за продукты сомнительного качества. За местной продукцией посылают на Сенной рынок,а почему я туда должен ездить ,если у меня  рядом с домом крытый рынок? В каждом районе города есть свой рынок,пусть власть разрешит торговать саратовцам и все будут довольны,почему благоволят только к <удалено модератором> ?  Вы посмотрите как всё это  унизительно для наших жителей,неужели властям не обидно за своих жителей?

ответить
9 июля 2013, 14:12

ну да,не очень складно получмлось,но  смысл понятен.

ответить
9 июля 2013, 15:43
Мне непонятно слово " спаивают". Это насильно в глотку заливают что-ли? Не хочешь пить-не пей, имей свою голову на плечах и дело , чтобы некогда было по кабакам шляться. А если силы воли совсем нет, пусть госдума вводит полный запрет на спиртное на территории России. За изготовление и употребление- смертная казнь.
ответить
9 июля 2013, 15:48

Такая ситуация, товарищ, повсюду. Разгар лета, а на рынках заоблачные Твены и натертые тряпкой импортные фрукты. Нашим дачникам и колхозникам места нет. 

ответить
9 июля 2013, 17:10

<удалено модератором>

ответить
9 июля 2013, 18:51
Вопрос" куда ссылать русских убийц? Почему никто не возбухнул , когда был убит Толик Г. ?
ответить
9 июля 2013, 22:00

<удалено модератором>

ответить
9 июля 2013, 22:32

пытаются межнациональный конфликт представить как рядовую бытовуху. и беда не в русских парнях, просто <все равно будет удалено модератором> ведут себя вызывающе и это ни для кого не секрет.

ответить
10 июля 2013, 01:41

Что они там бунтуют мало что в России убивают.Виновного надо сажать в тюрьму.а главного бунтаря удалено модератором.

ответить
10 июля 2013, 14:48

а нам<удалено модератором> (пофигу)

ответить
10 июля 2013, 14:55

Правильно, что подняли бунт. Если бы перед законом были все равны, то такого безобразия в России не было бы.

ответить
10 июля 2013, 15:15

ЛЮДИ, ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ ЗАЩИТИМ СЕБЯ, СВОИХ ДЕТЕЙ, СЕМЬИ, НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. <удалено модератором> КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ...<удалено модератором> И СМЕТАТЬ ВСЮ ЭТУ <удалено модератором>....НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ В СВОЕМ ГОРОДЕ, В СВОЕЙ СТРАНЕ <удалено модератором><удалено модератором>  , ПУСТЬ <удалено модератором> К СЕБЕ ДОМОЙ, ПО МЕСТУ РОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!МЫ ЖЕ К НИМ НЕ ЕДЕМ, МЫ ЖИВЕМ У СЕБЯ ДОМА И ХОТИМ ЖИТЬ СПОКОЙНО....

ответить
10 июля 2013, 17:32

Какой нафиг бунт? Даже смешно. Человек погиб, <удалено модератором> а они вышли на площадь что то там требовать....)))

ответить
10 июля 2013, 18:32

<удалено модератором>

 

ответить
12 июля 2013, 11:34
когда десантник 20 лет становится против пацана 16 лет, второму шанс выжить можно только с заточкой, атаман их разнимал - не разнял, значит очень хотелось силами помериться. Вполне возможно, что и была необходимость научить культуре младшего, но путь для этого был выбран силовой, вот и развязка получилась силовая. Я бы тоже вилку со столика прихватил, если бы меня десантник начал жизни учить. В кафе охрана была вот и надо было охране не особо культурного передать, да и сейчас с охраны не плохо бы спросить: почему отпустили их вместе? Типа: хотите убивать друг друга - делайте это в соседнем дворе, а не на моей территории. Однового выгнали другого успокоили - оба живы бы были.
ответить
12 июля 2013, 11:45

<удалено модератором>

ответить
12 июля 2013, 21:42

.....когда десантник 20 лет становится против пацана 16 лет, второму шанс выжить можно только с заточкой......

Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

ответить
12 июля 2013, 21:45
Подонок твой с заточкой. Трусливый и бандитский удар в спину. Умышленное убийство, совершенное трусливым сопливым подонком
ответить
18 июля 2013, 12:48

По определенным данным скальпель он у дяди своего взял значит готовился а это уже преднамеренное убийство там до пожизненого доходит.

ответить