Глава Совета по правам человека: "Здесь нет межнационального конфликта"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.07.2013 | 13:34
Глава Совета по правам человека: "Здесь нет межнационального конфликта"
Просмотров: 367
Версия для печати

Михаил Федотов, председатель Совета по правам человека при президенте РФ, комментируя события в Пугачеве, выразил сожаление в том, что урегулировать конфликт мешает недоверие людей к правоохранительным органам. "Люди не верят. А чтобы люди верили, - правоохранительная система должна быть более открытой. Но еще раз подчеркну: здесь нет межнационального конфликта, для меня это совершенно очевидно", - заявил Федотов.

По мнению Федотова, убийство Руслана Маржанова было бытовым. " Совершенно очевидно, что убийство произошло не на почве межнациональной ненависти. Это бытовое убийство", - цитирует Федотова ИТАР-ТАСС. "Кому-то было очень выгодно сделать из этого политическое событие. Это очень опасная игра", - добавил Федотов.

Напомним, ранее Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин выразил готовность оказать помощь в урегулировании конфликта в Пугачеве.   

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (33)
10 июля 2013, 13:46

Здесь он есть. Людей убивают, а власть не может или не хочет этому противостоять. Количество стычек с кавказцами увеличивается. Значит дело в них. 90% людей недолюбливают их. Они здесь не нужны

ответить
10 июля 2013, 13:47

Конечно же здесь нет межнационального конфликта. И Худяков тоже так считает!!!

ответить
10 июля 2013, 13:49

конечно нет!!!!!!!!!!! вы что бытовуху решили поджарить на межнациональное блюдо?? вы то хоть сами что дальше делать гребаные правокаторы????

ответить
10 июля 2013, 13:50

нет конфликта.простая бытовуха а шума подняли!! идите домой. детей воспитываете и пейте меньше,а власть должна больше с народом общаться и идти на диструктивный диалог 

ответить
10 июля 2013, 13:51

у провокаторов хоть работа появилась.,а то деньги просто так получают. стыдно за вас..

ответить
10 июля 2013, 13:52

На сегодняшний день ситуация в Пугачеве полностью контролируется. Весь накал организовывают отдельные личности, которые пытаются воспользоваться ситуацией для продвижения своих политических и бизнес интересов. Взять того же Н. Бандарика, который вчера просил денег на длительное пребывание в Пугачеве, а сегодня его сняли с поезда, мошенник да и только.

ответить
10 июля 2013, 13:52

Даже если и нет, обидно, что у кавказцев прав больше. Они почти безнаказанно убивают кого-то из-за горячей крови, а им дают условные сроки и штрафы. Если их не будет, будет меньше преступлений. Это не провокация, это крик души и собственное мнение.

ответить
10 июля 2013, 13:53

стычки всегда были,как и между русскими,так и между кавказцами .просто раньше сми не так все это писала.типичная промывка мозгов и все повились .поменьше телевизор смотрите 

ответить
10 июля 2013, 13:55

ситуация контролируется. просто надо успокоится,а то одно быдло собрали не удивлюсь если провокаторы еще и деньги за углом дают 

ответить
10 июля 2013, 13:57

путину слава!

ответить
10 июля 2013, 13:59

Даже если и нет, обидно, что у кавказцев прав больше. Они почти безнаказанно<удалено модератором> из-за горячей крови, а им дают условные сроки и штрафы. Если их не будет, будет меньше преступлений. Это не провокация, это крик души и собственное мнение.

ответить
10 июля 2013, 14:02

ну что за люди...тут у родителей горе,а тут еще и Путина привлекают. что за бред!!!провокаторы и националисты, купите себе пивка на ваше жалование и езжайте на пляж,там ваше место!

ответить
10 июля 2013, 14:03
писал:
10 июля 2013, 14:02

ну что за люди...тут у родителей горе,а тут еще и Путина привлекают. что за бред!!!провокаторы и националисты, купите себе пивка на ваше жалование и езжайте на пляж,там ваше место!

красава! так и надо..все быдло едет в Пугачев.жалко Саратовское Правительство .народу  не хватает хлеба и зрелища!!!

ответить
10 июля 2013, 14:04

правокаты все это лдпр....жирик ужас  умалишеный

ответить
10 июля 2013, 14:09
писал:
10 июля 2013, 13:50

нет конфликта.простая бытовуха а шума подняли!! идите домой. детей воспитываете и пейте меньше,а власть должна больше с народом общаться и идти на диструктивный диалог 

ты парень мал и глуп и не видал больших   самолетов

ответить
10 июля 2013, 14:10

Жирик красава.звездный час,на себя хоть повестку заберет...а то сидел пол года в тишине,а тут на себе..прихлынула ...только родителей не жалете вы!!политике херовы 

ответить
10 июля 2013, 14:11
писал:
10 июля 2013, 13:50

нет конфликта.простая бытовуха а шума подняли!! идите домой. детей воспитываете и пейте меньше,а власть должна больше с народом общаться и идти на диструктивный диалог 

писал:
10 июля 2013, 14:09

ты парень мал и глуп и не видал больших   самолетов

зато я смотрю вы все умные.страну разваливают у вас на глазах.

ответить
10 июля 2013, 14:33

Ситуация в Пугачеве не поддается контролю. Нам врут что все хорошо, но это не так. Людей довели до отчаяния. Когда убьют вашего сына, друга родственника, вы заговорите по-другому. Про Едросы, не гоните чушь. Вы развалили страну и добиваете всех кто остался (Это не призыв)

ответить
10 июля 2013, 14:49

Петр, даа, видимо вы из таких людей, которые вечно всем не довольны. Вот именно для таких как вы и проводят эту постановку в Пугачеве. У меня там родственники живут, которым я больше верю чем каким то новостям, без источника происхождения. Поверьте жизнь там нормальная, и все там в порядке!!! А этот случай, исключение из правил. И "вырывать" из контекста- как минимум не правильно! 

ответить
10 июля 2013, 15:14

гнать надо таких в шею <удалено модератором> вы чероссия так и на колени встанет скоро такого допускать нельзя не в коем случае

 

ответить
10 июля 2013, 15:24

Непонятно. Почему все чинуши, как заговорённые, повторяют одно и то же - что здесь "нет национального конфликта". Почему боятся назвать вещи своими именами?!?!

ответить
10 июля 2013, 15:48

Назвать вещи своими именами-значит принять мнение, что власть не в состоянии решить проблемы, да и вообще не в состоянии что-то сделать. 

ответить
10 июля 2013, 15:56

конфликт, возможно и бытовой, но выступления он вызвал политические

ответить
10 июля 2013, 15:58

правильно политический ,не зря там вчера пиво лдпр раздавало на обочине!

ответить
10 июля 2013, 16:09

Михаил Абрамович! а у Ваших соплеменников в израиле тоже нет национально-религиозных терок с палестинцами?

ответить
10 июля 2013, 16:23
А называйте как хотите; тут все оправдывается, что не провокаторы, а я не буду. Все равно скажу свое мнение и мнение огромного количества знакомых мне людей, из услышанных разговоров на улице, в магазине, в транспорте. Эта " бытовуха" достала всех. Во многих городах, где я бываю. Мнение у народа одно- достали!
ответить
10 июля 2013, 16:27
Если признать, общество взорвется и запылает не только Пугачев. Потому что раздражение накопилось огромное. Накануне Олимпиады это невыгодно; да и отстегивают эти граждане верхам немало.
ответить
10 июля 2013, 17:46

ему в Кремле тепло и сытно, Володин по головке гладит...

ответить
10 июля 2013, 19:34
писал:
10 июля 2013, 17:46

ему в Кремле тепло и сытно, Володин по головке гладит...

Да Вы, батенька, похабник!
ответить
10 июля 2013, 19:53

"Глава Совета по правам человека": "Здесь нет межнационального конфликта"; Права человека какой национальности защищаешь? - М. Федотов!....

ответить
18 июля 2013, 08:42

Мальчику 16, парню 20. Конфликт из за девушки? Господин Федотов, сами в это верите?

ответить
18 июля 2013, 10:08

Ему приказали вот и верит. о чём разговор. Это начало диолога с властью и не последнее выступление а в Саратовской обл.  четыре  места где будут срциальные взрывы. и в самом Саратове Рассадник это юридический институт и наша власть. ЧТО будут делать с ВАХОБИТАМИ Которых нам присылают на перевоспитание а КИТАЙЦЕВ?

ответить
18 июля 2013, 10:44

было,было такое время,когда их негласно запрезщпли принимать в юр. институт.

ответить