Жители Пугачева собирают подписи под обращением к губернатору
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.07.2013 | 18:50
Жители Пугачева собирают подписи под обращением к губернатору
Просмотров: 891
Версия для печати

На центральной площади Пугачева  вновь собираются жители, передает корреспондент ИА "Версия-Саратов" с места событий. На данный момент собралось более 200 человек. Губернатор Валерий Радаев сегодня заявил, что если люди пожелают, он выйдет и будет общаться с ними. Граждане подготовили обращение к главе региона, которые сегодня планируют озвучить. В нем значится семь требований:

  1. Принять федеральный или областной закон о введении прописки по месту жительства для контроля за миграционными потоками внутри страны
  2. Наделить муниципальные органы исполнительной и законодательной властей полномочиями отказать гражданам в прописке
  3. Законодательно определить понятие "сход граждан" и предоставить ему право большинством голосов принимать решение о лишении прописки граждан, систематически нарушающих закон или им вовсе пренебрегающих
  4. При всех правоохранительных органах создать наблюдательные советы, которые могли бы их контролировать
  5. Такие же советы создать при исполнительных органах власти для контроля за бюджетом и в целом за работой
  6. Обязать владельцев кафе поставить видеонаблюдение и организовать охрану
  7. Наладить взаимодействие между полицией и общественными организациями казаков и "Боевое братство" с целью патрулирования улиц

Сейчас жители собирают подписи. Вице-губернатор Денис Фадеев вышел к людям и предложил им пройти в Дом культуры, куда уже направились спикер облдумы Владимир Капкаев и главный федеральный инспектор области Марина Алешина. Несмотря на приглашение, народ остается на площади, мотивируя это тем, что еще не все пришли, а те, кто придет позже, не будут знать, куда двигаться. Фадеев  покинул площадь.

 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
10 июля 2013, 19:22

бестолку. Пока <удалено модератором> никакого толку не будет

ответить
10 июля 2013, 19:34

а куда делся первоначальный текст статьи с перечнем требований???

ответить
10 июля 2013, 19:40

Вот уже другое дело! Даже обезумевшие и пьяные, наконец поняли, что власть контролирует ситуацию. Потому и начался переговорный процесс, с более адекватными требованиями. Правительство, полпредство, СК, ФМС и  полиция вплотную занялись проблемами озвученными народом.

ответить
10 июля 2013, 19:47
писал:
10 июля 2013, 19:40

Вот уже другое дело! Даже обезумевшие и пьяные, наконец поняли, что власть контролирует ситуацию. Потому и начался переговорный процесс, с более адекватными требованиями. Правительство, полпредство, СК, ФМС и  полиция вплотную занялись проблемами озвученными народом.

Если бы ситуация контролировалась, то Руслан был бы жив.
ответить
10 июля 2013, 19:58

Вася да сам Бабич в 2001-2002 годах был предом правительства у Рамзана и связан с ними крепкими узами. Да к нему <удалено модератором>  Вот полпреда удружил нам Майонез - ведь в открытую говорят, что он его человек.

ответить
10 июля 2013, 20:03

Из официальных источников ничего не узнаешь... Кто в курсе какие требование выдвигают пугачевцы, напишите!

ответить
10 июля 2013, 20:09
писал:
10 июля 2013, 20:03

Из официальных источников ничего не узнаешь... Кто в курсе какие требование выдвигают пугачевцы, напишите!

изначально все требования были размещены в этой статье, но их почему то удалили!!! ))))) интересно почему и я задал этот вопрос уже!!! а требования вот:     Принять федеральный или областной закон о введении прописки по месту жительства для контроля за миграционными потоками внутри страны   Наделить муниципальные органы исполнительной и законодательной властей полномочиями отказать гражданам в прописке   Законодательно определить понятие "сход граждан" и предоставить ему право большинством голосов принимать решение о лишении прописки граждан, систематически нарушающих закон или им вовсе пренебрегающих   При всех правоохранительных органах создать наблюдательные советы, которые могли бы их контролировать   Такие же советы создать при исполнительных органах власти для контроля за бюджетом и в целом за работой   Обязать владельцев кафе поставить видеонаблюдение и организовать охрану   Наладить взаимодействие между полицией и общественными организациями казаков и "Боевое братство" с целью патрулирования улиц

ответить
10 июля 2013, 21:30

А пугачевцам, скажем, временно проживающим в Саратове тоже нужна будет прописка?

ответить