Общественники прокомментировали заявление Наталии Бакал о реорганизации реабилитационного центра
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.07.2013 | 15:33
Общественники прокомментировали заявление Наталии Бакал о реорганизации реабилитационного центра
Просмотров: 356
Версия для печати

Вчера после пикета в защиту саратовского центра восстановительной медицины и реабилитации глава городского комитета здравоохранения Наталия Бакал распространила в СМИ свой комментарий к данному событию. В частности, госпожа Бакал отметила, что "на этапе подачи уведомления о пикете, его организаторам было разъяснено, что комитетом по управлению имуществом города Саратова подготовлен проект решения городской Думы, в соответствии с которым Центр восстановительной медицины и реабилитации будет передан на областной уровень". По словам главы горздрава, проект будет представлен депутатам на ближайшем заседании. Также Бакал вступилась за репутацию своего заместителя Игоря Молчанова и нынешнего главврача центра восстановительной медицины Галины Зайцевой.  ИА "Версия-Саратов" попросило прокомментировать данное заявление общественников, беспокоящихся о судьбе центра.

Надежда Мороз, мама ребёнка-инвалида:
- Когда мы подавали заявление на пикет, то предварительно позвонили в городской комитет здравоохранения. Нас переключили на юриста, который отчеканил, что пакет документов по передаче центра готов, но его ждут продолжительные согласования во всевозможных инстанциях. Юрист доложил, что на думу этот вопрос вынесут не позднее 1 сентября. Боюсь, что осенью передавать области будет уже нечего...

Ирина Исаева, президент ассоциации помощи больным муковисцидозом:
- Что касается поведения заместителя Бакал Игоря Молчанова во время встречи с родителями в реабилитационном центре, то есть многочисленные свидетели, мамы детей-инвалидов, журналисты, сотрудники центра, которые видели, в каком тоне шёл разговор. По-моему, не нужно никаких расследований, достаточно посмотреть фото, размещённые на сайтах многих информагентств, чтобы всё понять.

Ирина Машинистова, активист общественной организации "Радость движения":
- Кто проводил служебное расследование касаемо поведения Молчанова? Наверное, сам Молчанов. Потому что никто из присутствовавших свидетелй опрошен не был, родители и по сей день возмущены его поведением. Помню, мы даже выходили на улицу, чтобы попросить замминистра здравоохранения области Жанну Никулину унять Молчанова.

Что касается передачи центра в областное подчинения, то, учитывая нынешнюю политику главврача Зайцевой, похоже, горздрав решил не сдаваться без боя и по максимуму развалить центр до сентября. Иначе какой смысл был менять главврача во время передачи центра? Борьбы, как уверяет нас госпожа Бакал, за руководящее кресло не было, речь шла о сохранении центра и его специалистов. Борьба шла со стороны горздрава. Да, возможно, Зайцева хороший неонатолог, но она не специалист по реабилитации, к тому же пенсионерка, два года не работала.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
12 июля 2013, 16:23

Нас (мам детей) просто никто не слышит , да и слышать наверное не хочет!!!!!!!!!! Только мы отступать не собираемся, этот центр единственное место где детям реально помогают!!!!!!!!!А каждая мама за своего ребенка будет стоять до конца!!!!!!!!!!!

ответить
12 июля 2013, 18:29
писал:
12 июля 2013, 16:23

Нас (мам детей) просто никто не слышит , да и слышать наверное не хочет!!!!!!!!!! Только мы отступать не собираемся, этот центр единственное место где детям реально помогают!!!!!!!!!А каждая мама за своего ребенка будет стоять до конца!!!!!!!!!!!

Вот-вот! Это было понятно ещё после первого кипаша в центре. Только идиоты из горздрава и гор. администрации не поняли! Думали "ща пальцы как загнём...." и все затухнут.....    

ответить
12 июля 2013, 18:36

Да уж, точно дебилы! Кому бой то решили дать?! По началу помнится родители просили просто не трогать центр. А теперь и отставку главы горздрава и мэра.....  Допрыгались?!!!!!! 

ответить
12 июля 2013, 20:15

А Молчанов, госпожу Карлосон так за ручку придерживает, боялся что бы руками сильно широко не махала, что бы побои никому не насла?    Вот по этим кадрам наверное и сделали заключение   служебного "расследования" - мол он наоборот защищал родителей от нападков чиновников админитрации................  

ответить
12 июля 2013, 20:18

ответить
12 июля 2013, 20:56

ДА.... думаю, что скоро и здесь придется мамам вынести своих детей на дорогу.... И лучше бы это была улица Чапаева или ксть-курд направление в пятницу вечером...

Ведь с таким поведением чинуш, все к этому и может привести.... Сам Молчанов их туда послал, и фото этому подтверждение 

ответить
15 июля 2013, 10:28

Стыд-позор... Они думают, что в их семье никогда не случится больного ребенка. Но ведь никто не застрахован! Моральные уроды!

ответить
15 июля 2013, 16:08

Чиновники думают,что они лучше знают что и как лучше для наших детей? Но вместо того,что бы расширять центр - оснастить оборудованием,отправлять специалистов на обучение,ввести дополнительные методы лечения и т.д.,наши высокопоставленные допускают практически его развал.Почему все у нас делается через одно место?..

ответить
15 июля 2013, 19:13

Дай волю чиновникам, они и взашей вытолкают и рука не дрогнет. Даже мать с ребенком. А потом скажут, мы вам просто помочь выйти хотели... 

ответить
15 июля 2013, 19:16

"Где правда, брат?" На лицах чинуш все написано, а Бакал защищает.

"В чем сила, брат?" Вот и Бакал говорит, что в деньгах.. А я считаю, что сила в правде. У кого правда, тот и правит миром.

(Классика кино)

ответить
15 июля 2013, 20:41

Доколе такие глупые будут стоять у руля городской медицины????

Их вообще подальше от детей держать надо!!!

ответить
15 июля 2013, 21:23

я стойкая, я бессмертная..... плевать мне на справедливость... лишь мне и молчанову хорошо было....

ответить
16 июля 2013, 03:04

Зачем забанили фото Молчанова????????????????? Такой замечательный кадр!!! И так в тему!

ответить
17 июля 2013, 00:20

ну у них же вся большая любовь к детям инвалидам на лицах написана КРУПНЫМИ буквами

ответить
17 июля 2013, 01:18

Люди, а кто был на этой встрече? Кто нибудь может сказать, что означала такая интересная конфигурация из пальцев госпожи Карлсон (на фото № 1) ? А то прям интересно стало! 

ответить
17 июля 2013, 10:48
писал:
17 июля 2013, 01:18

Люди, а кто был на этой встрече? Кто нибудь может сказать, что означала такая интересная конфигурация из пальцев госпожи Карлсон (на фото № 1) ? А то прям интересно стало! 

У нее эмоций было через край!  Всеми доступными способами пыталась доказат свою!!! правоту.

ответить