В Пугачеве часть жителей собралась у здания РОВД, где, по информации коммуниста, могут находиться задержанные националисты

Пугачевцы, принимающие участие в сегодняшнем сходе граждан, отправились к администрации, потребовав  от властей ответить на вопросы, которые их заботят. Первый секретарь саратовского городского комитета КПРФ  Анидалов сумел организовать людей. В ответ на это депутат облдумы Николай Семенец ("Единая Россия") заявил, что сейчас происходит провокация КПРФ. Жители потребовали у спикера облдумы Капкаева исполнения их главного требования.

В этот момент Анидалов заявил, что ему сообщили о задержании четырех машин националистов в Пугачеве и что якобы сейчас эти люди находятся в местном РОВД. Группа жителей с журналистами и Анидаловым проследовали к отделению, где их встретили сотрудники полиции, выстроившиеся в оцепление вокруг здания. Внутрь никого не пускают. Замначальника пугачевской полиции Прозоров заявил, что внутрь пройти можно только тем, кто хочет написать заявление о совершении правонарушения. Анидалов спросил, есть ли задержанные. Полицейский отказался отвечать.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции