Чиновники попытались предотвратить митинг в защиту реабилитационного центра
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.07.2013 | 13:34
Чиновники попытались предотвратить митинг в защиту реабилитационного центра
Просмотров: 351
Версия для печати

Замминистра здравоохранения области Жанна Никулина и зампред городского комитета здравоохранения Елена Волкова сегодня посетили саратовский центр восстановительной медицины и реабилитации. Напомним, что в мае этого года глава горздрава Наталия Бакал озвучила решение о реорганизации центра  путём присоединения его к детской поликлинике №1 города Саратова. Это вызвало большой резонанс в среде родителей детей-инвалидов, которые провели несколько акций протеста против данного решения, а также написали ряд писем в федеральные и местные структуры власти.  В результате этих действий реорганизация центра была приостановлена, а региональным министерством здравоохранения было принято решение о передаче учреждения на областной уровень.

Однако, несмотря на это, главврач Наталья Рейн, 23 года возглавлявшая центр, была уволена, а на её место горздрав пригласил неонатолога Галину Зайцеву, ранее возглавлявшую городскую детскую больницу №2. По мнению родителей и коллектива, это неоднозначное назначение может спровоцировать ряд увольнений уникальных специалистов. Также родителей тревожит тот факт, что городская администрация медлит с передачей документов по центру — по информации, озвученной юристом горздрава в телефонном разговоре, документы будут представлены на заседание городской думы не позднее 1 сентября. Общественники уверены, что за этот срок будет сделано всё возможное, чтобы развалить учреждение.

Санкционированный пикет в защиту центра прошёл 10 июля.  Сегодня, в 17.00 у памятника Чернышевскому пройдёт второе подобное мероприятие, которое обещает быть более массовым, поскольку в нескольких районах города расклеены агитационные листовки. При встрече с родителями Жанна Никулина заверила, что никаких препятствий при передаче центра в областное ведение не будет. А зампред горздрава Елена Волкова убеждала собравшихся, что пакет документов центра сейчас находится в комитете по имуществу администрации г. Саратова и решение по передаче будет принято на ближайшем заседании гордумы — 25 июля.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
17 июля 2013, 13:44

ага, так мы и поверили.. а что же никто из законодательной власти города не успокоил мам, никто не может взять на себя ответстенность за разгильдяйство... мало ли что говорит исполнительная... Если вопрос не будет вынесен, спросить за это будет не с кого, т.к. и горздрав и минздрав - это исполнительная власть, не имеющая никакого отношения к Думе.

 

ответить
17 июля 2013, 13:46

Пусть уберут эту самоделкину-недоучку Зайцеву, и поставят руководить центром сотрудника центра... А то тётя вообще не понимает, куда она попала и что такое тяжелый ребенок (до 18 лет) с психоневрологическими проявлениями.... И как семье живется с этим ребенком...

ответить
17 июля 2013, 13:49

Да, самое ужасное, что назначили главврачом человека, который ни бум-бум в подобного рода реабилитации... Причем даже без испытательного срока, без приставки И.О.. Поэтому общественники и выходят против произвола убийц-чиновников.

ответить
17 июля 2013, 14:00

К чему эта суета,заммины и рядом стоящие? Каждый выполняет свою работу.Так работайте!!! Не доводите до того,чтобы мамы с детьми выходили на митинги. Обещания ваши мы уже слышали.Веры вам нет,поэтому и митингуем.

ответить
17 июля 2013, 14:16

Делайте, а не уговаривайте! И не забывайте про обещание перекрыть какой нибудь важный участочек дороги, с детьми и с колясками! Сегодняшнее мероприятие может быть не последним! Хотя, всё в ваших руках, вернее в вашей власти (естественно, если это в интересах детей). Уговорами и обещаниями уже сыты по грло!!!!!!!!!!!

ответить
17 июля 2013, 14:18
писал:
17 июля 2013, 13:44

ага, так мы и поверили.. а что же никто из законодательной власти города не успокоил мам, никто не может взять на себя ответстенность за разгильдяйство... мало ли что говорит исполнительная... Если вопрос не будет вынесен, спросить за это будет не с кого, т.к. и горздрав и минздрав - это исполнительная власть, не имеющая никакого отношения к Думе.

 

Вот совершенно верно!!!!!!!!! И только слова!!!!! Действия где??????????Вообще очень интересная ситуация складывается..... такое чувство что все считают нас мам тупыми и недалекими людьми........, но спешу заверить вас, дорогие чиновники, мы не такие!!!!!!!!!!!

ответить
17 июля 2013, 14:22

Сегодня в 17.00 приходим все на митинг у памятника Чернышевскому! Чиновникам нельза верить! Поддержим Центр!

ответить
17 июля 2013, 14:26

Раз чинуши так засуетились, значит вы на правильном пути! Так и надо!

ответить
17 июля 2013, 14:42
писал:
17 июля 2013, 14:00

К чему эта суета,заммины и рядом стоящие? Каждый выполняет свою работу.Так работайте!!! Не доводите до того,чтобы мамы с детьми выходили на митинги. Обещания ваши мы уже слышали.Веры вам нет,поэтому и митингуем.

Татьяна, а ни Анидалов ли митингует, прикрываясь детьми? Любопытно.
ответить
17 июля 2013, 15:19

нет ни одного политического требования ! во все партии отсылали обращения !!!! А кто захотел поддержать тот и поддержал

ответить
17 июля 2013, 15:33
писал:
17 июля 2013, 14:00

К чему эта суета,заммины и рядом стоящие? Каждый выполняет свою работу.Так работайте!!! Не доводите до того,чтобы мамы с детьми выходили на митинги. Обещания ваши мы уже слышали.Веры вам нет,поэтому и митингуем.

писал:
17 июля 2013, 14:42
Татьяна, а ни Анидалов ли митингует, прикрываясь детьми? Любопытно.

Не поверите,инициатива родителей.Пытаемся сохранить то,что осталось.И,с безудержным оптимизмом,добиться дальнейшего развития центра. А чем нам еще заниматься-то,мы ж все равно дома сидим,пенсию получим и жируем.Извините за резкость.

ответить